3 мин.

Бобан о связях Газидиса и Рангника: «Не предупредить нас было неуважительно. Это не по-Милански»

Руководитель футбольного отдела "Милана" Звонимир Бобан подверг критике действия Ивана Газидиса.

"Говоря об этом (прим. о слухах, связанных с переговорами Газидиса и Рангника), такое поведение никуда не годится. Хуже всего, что это дестабилизирующее событие происходит именно тогда, когда команда начинает показывать прогресс, а Пиоли демонстрирует отличную работу.

Не предупредить нас - было не уважительно и неприветливо. Это не по-Милански. По-крайней мере, на моей памяти такого не было никогда.

Мы уже разговаривали с Газидисом. Для блага "Милана" теперь мы должны как можно скорее провести встречу с владельцами. Я считаю, что единство - это обмен идеями и взаимоуважение. Это основа всего и единственный способ проделывать хорошую работу".

Также Бобан порассуждал на тему грядущего летнего трансферного окна.

"Каков будет наш бюджет на лето? Владельцы должны внести ясность как по бюджету, так и по целям на будущее. Короче говоря, мы уважаем требования по соблюдению экономического и финансового баланса. Мы знаем, что это необходимо, чтобы обеспечить здоровое и правильное управление клубом.

Но и владельцы должны проявить уважение и доверить спортивную составляющую тем, кто представляет историю и ценности великого клуба.

В настоящее время, несмотря на наши усилия в январское трансферное окно, а также многочисленные сокращения и продажи, мы до сих пор не знаем, каков будет наш бюджет на лето".

Далее, хорват поговорил об Ибрагимовиче.

"Ибрагимович? Я думаю, все прекрасно видят, какое влияние он оказал. Он - особенный игрок, и я не думаю, что у кого-либо могут возникнуть сомнения в продлении его контракта.

Как мы его заполучили? Сперва ему позвонил Мальдини, а потом я продолжил разговор из-за того, что мы оба говорим на балканском языке. Было забавно, когда он перезвонил мне в 10 часов вечера, в канун Рождества, и сказал: "Бобан, поздравляю "Милан", теперь у него есть Ибрагимович. Счастливого Рождества, и до скорой встречи".

Напоследок, Звоне отметил важность сочетания молодых и опытных игроков.

"Нас просили омолодить команду - мы это сделали. Но мы также всегда говорили о том, что нам нужно грамотное сочетание молодости и опыта. И зимний рынок наглядно показал, что мы были правы. Просто взгляните, как наша молодежь выросла за столь короткий период.

Мы уверены, что "Милан" должен мыслить масштабно, и только так. А также следовать одному простому факту: "Милан" - это "Милан", у него 120-летняя славная история побед и 7 Кубков Чемпионов.

Мы не думаем, что сможем воссоздать тот "Милан", что был у нас. Мы не дураки, и осознаем, что такое повторить невозможно. Но мы очень хотели бы вернуть "Милан" в Лигу Чемпионов, несмотря на все очевидные различия с сегодняшними топ-клубами. Если у вас нет образцов, как это сделать, то вы должны разработать идею".