3 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Севилья» - Сусо, гонка на время. Теперь «Милан» отправится за Флорентину»

"Россонери" работают над последними деталями продажи испанского вингера. Также в последние дни рынка может быть куплен центральный полузащитник из "Бенфики".

"Милан" находится в гонке против самого себя. Недавно команда вернулась из Брешии с 3 очками и победной серией уже из четырех игр. Наконец игроки смогли найти правильный ритм, чтобы позволить себе порассуждать о Европе - ведь при наличии еще 17 игр в календаре, все возможно.

А вот второй "Милан" - тот, что находится за столом переговоров, имеет гораздо меньше времени в своем распоряжении. До закрытия трансферного окна в Европе остались считанные дни, в этот период "дьяволам" предстоит решить сразу три задачи: с Сусо, с Пакета и с Пионтеком.

Сусо - "Севилья".

Основным вариантом для Сусо на данный момент является "Севилья", где главный тренер Хулен Лопетеги запросил усиление на правый фланг атаки. Спортивный директор андалусийцев Рамон Мончи хочет удовлетворить желание специалиста и уже определил Хесуса как идеальный профиль для команды.

А вообще отношения между Сусо и "Севильей" - это давняя история. Еще этим летом испанский клуб хотел вернуть футболиста на родину, но тогда в дело вмешался новоприбывший тренер "Милана" Марко Джампаоло, который поставил его во главу своего проекта и наложил вето на исходящий трансфер полузащитника. Теперь, когда общая картина изменилась, а сам игрок попросил своей продажи, сделка наконец-то может окончательно завершиться.

Робинсон и Флорентину придут?

Кроме Сусо, "Милан" также работает над входящими трансферами левого защитника Энтони Робинсона из "Уигана" и центрального полузащитника Флорентину из "Бенфики".

Перед первым дверь откроется сразу же после продажи Рикардо Родригеса в "Фенербахче". Чтобы приобрести второго нужны деньги. Именно по этой причине трансфер португальца вращается вокруг формулы, на которой сойдутся "Севилья" и "Милан" по Сусо. Клаусула испанца составляет 40 млн евро, которую, конечно же, никто выплачивать не станет. "Россонери" могут скинуть от этой суммы 10-15 млн, но не больше.

Первоначальное предложение "Севильи" (аренда с правом выкупа) сразу же было отвергнуто. Мальдини и Бобан твердо настаивают на своей формуле - они готовы отдать Сусо в займы, но только при условии включения в договор обязательства выкупа при выполнении определенных легковыполнимых условий.

Также на заднем плане стоит "Рома", которая могла бы вступить в переговоры по Сусо, а заодно и по Пакета. Но только в том случае, если сделка по Пересу с "Барсой" ни к чему толковому не приведет. Однако мы говорим об операциях, которые скорее всего не воплотятся в жизнь, так как столичный клуб рассчитывает только на сухую аренду.

Прилавок с Пионтеком.

Ровно год назад поляк дебютировал за "Милан" в матче против "Наполи", а накануне вечером он провел в Серии А третью игру подряд на скамейке запасных. Вчера агент Пионтека встречался с руководством "россонери" в Casa Milan, где попросил отпустить его клиента в это трансферное окно. Близится Чемпионат Европы, и Кшиштоф хотел бы получать нужную ему игровую практику, о чем также говорил и его отец в недавнем интервью одному польскому изданию.

Однако "Милан" продолжает гнуть свою линию - либо потенциальные покупатели платят 30 млн евро, как в случае с Сусо и Пакета, либо все трое остаются в команде минимум до июля. В том числе и потому что за оставшиеся дни будет весьма затруднительно найти достойную альтернативу этой троице. В "Милане" их не станут продавать только для того, чтобы продать!