1 мин.

Попыток много, результата мало: «Милан» потратил за последние годы 467 млн евро, но этого не хватает

Круговорот тренеров, менеджеров и игроков - сотни миллионов сгорели впустую за последние 2,5 года. Один лишь хедж-фонд Elliott инвестировал в клуб почти 240 млн. Но все еще нужна перестройка...

Авторы статьи: Алессандра Боччи и Алессандра Гоццини, La Gazzetta dello Sport.

Гордон Сингер (сын владельца "Милана" Пола Сингера) и Иван Газидис (технический директор клуба), слева - направо.

Постоянные революции и непрерывные провалы. "Милан" годами не может найти покоя. За последние 2,5 года было потрачено, можно даже сказать, сожжено 467 млн евро. Все эти деньги были пущены на тренеров, директоров, административный аппарат и несостоятельных футболистов.

Провалы на постоянной основе.

Эта история начинается не с момента прихода хедж-фонда Elliott в июле 2018-ого, и даже не годом ранее, когда команду приобрел китайский бизнесмен Йонхонг Ли.

Эта история начинается, возможно, с января 2012 года, когда Сильвио Берлускони отозвал Адриано Галлиани из Англии, которому практически удалось закрыть сделку по Карлосу Тевесу. Помимо этого, значительную роль в этой истории сыграло внедрение Барбары Берлускони в организационную деятельность "Милана". Также нельзя не отметить, что за финансы в клубе в то время стали отвечать другие дети президента. Нынешнее положение дел "россонери" истекают напрямую оттуда.

Буквально за 4 года "Милан" теряет 30% от своих коммерческих доходов. Нынешние собственники готовы наконец продать клуб прежде, чем начинать заниматься трансферной деятельностью в это окно. Но они готовы и продолжать инвестировать...