La Gazzetta dello Sport: «Вспышка Эрнандеса выводит «Милан» из кризиса. 1:0 в Парме и вторая победа для Пиоли»

Заслуженный успех "россонери"! Несмотря на безрезультативное господство, подопечные Пиоли таки вырывают победу на 88-й минуте, воспользовавшись ошибкой в обороне Дармиана и Бруну Алвеша.

Тео Бернард Франсуа Эрнандес, 22 года.

Один в поле не воин. Бывают моменты, когда вам нужен дальний удар, чтобы начать бежать для добивания после отскока. Не случайно, что именно турбо-Эрнандес откликнулся на этот эпизод. Его прозвище - мотоцикл, которое ему дали в Испании, еще никогда не было столь подходящим.

В Парме он решает исход игры на 88 минуте встречи, это его третий гол в одиннадцати матчах. Теперь он становится лучшим бомбардиром "Милана" наряду с Пёнтеком, который снова покинул поле "сухим". Пиоли вдохнул прекрасный пармезанский трех-очковый воздух с "Эннио Тардини", это его вторая победа в "Милане".

До некоторого момента казалось, что сегодняшний день станет очередным туманным и серым для подопечных Пиоли. Однако за 2 минуты до конца основного времени моторчик Эрнандес ловко отреагировал на ошибку Дармиана и Бруну Алвеша, которую они допустили после мощного удара Бонавентуры, отраженного Сепе. Тео заставляет 3500 фанатов "россонери", посетивших "Эннио Тардини" прыгать в неистовой радости. Теперь это официально: центральный форвард "Милана" играет на левом фланге обороны!