1 мин.

Sky: Газидис определился со сменщиком Леонардо

Исполнительный директор «россонери» Иван Газидис составил список руководителей, которые летом могут заменить Леонардо.

Ранее La Gazzetta dello Sport сообщала, что генеральный директор «Милана» по спортивной части может покинуть свой пост по окончании сезона.

Судя по всему, бразилец еще не принял окончательное решение, но непопадание команды в Лигу Чемпионов по итогам 38 туров Серии А может поставить точку в вопросе дальнейшего пребывания экс-хавбека на «Сан-Сиро».

По утверждениям Sky Italia, Леонардо действительно рассматривает вариант с уходом из клуба, но главным мотивом для этого служат не плохие результаты работы бразильца и не испортившиеся отношения с Газидисом, а «недостаток производственных мощностей».

Сообщается, что на самом деле Газидис хочет, чтобы Леонардо остался. Тем не менее, южноафриканский функционер уже начал подыскивать замену бывшему полузащитнику на случай его отъезда.

Главным кандидатом на место Леонардо является спортивный директор «Лилля» Луис Кампос. Операцию по переназначению Кампоса будет легко осуществить, поскольку у «Лилля» и «Милана» один собственник - фонд Elliott Management.

Кампос принял активное участие в масштабной трансформации французского клуба, который в нынешнем сезоне занял в Ligue 1 второе место, уступив чемпионство «ПСЖ».