1 мин.

Молдавия - Франция - 1:4. Тактический анализ игры французов

Сразу бросилось в глаза, Павар вышел на фланг обороны, несмотря на то что в «Штутгарте» играет центрального защитника.

Павар всячески использовал забросы в штрафную по центру, особенно на Жиру.

Курзава часто уходил вперед и оказывался за линией штрафной команды Молдавии.

Вообще игра проходила в среднем темпе, Франция играла максимально вертикально, особенно в этом преуспевал Погба. Заброс в штрафную от Погба превратил в гол Гризманн.

Гризманн был хорош и в подыгрыше (счет 0:2 после передачи на Варана). Матуиди доходил до линии вратарской и отдавал чуть назад на нападающего.

После того, как счет стал 2:0 игра французов из вертикальной перешла в горизонтальную. Жиру с Гризманном – здесь настоящая сладкая парочка.

Мбаппе охотно отходит на свою половину поля в поисках мяча, а также действует в подыгрыше.

Тренд последнего времени – проход крайнего защитника в центр нападения, у Франции здесь – Павар. Но с заметным обострением – фирменный проход по центру от Мбаппе.

С проведением замен, и скорее у молдаван, нежели с выходом Лемара и Товена, осиротел для Павара весь правый фланг. Правому защитнику лишь не хватило времени, чтобы отличиться самому, как это сделал Мбаппе.

Итоги: Мбаппе может играть результативнее и острее, грамотно ли его использует Дешам? Может быть стоило использовать резерв? Мы мыслим задним умом, а Дешам подходит к игре с максимальной ответственностью. Определяющий в игре французов - Погба, что без него?