4 мин.

Лучшие кадры первого дня НХЛ

Блог «Абракадабра» представляет самые запоминающиеся кадры и мгновения первого дня Национальной хоккейной лиги. Невероятные спасения Хенрика Лундквиста, чемпионский стял в Лос-Анджелесе, уникальное 34-тонное табло в Тампе и священный идол в Виннипеге. А так же, дубль Владимира Тарасенко, четыре очка Яромира Ягра и Теему Селянне в одном матче и фантастические 1000 очков за карьеру Ильи Ковальчука.

Three, two, one... let,s go!

Владимир Тарасенко эффектно появляется на льду в матче против Красных Крыльев.

В своем первом же матче за Сент-Луис оформляет дубль!

Легендарный Хенрик Лундквист не единожды спасал свои ворота в матче против Бостона, особенно эффектным получилось следующее спасение. This is unbelievable save by Lundqvist!

Большое канадское дерби не обошлось без очередной большой потасовки, в главных ролях Брендон Праст и Майк Браун.

Начало сезона в Тампе. Новое табло весом в 34 тонны, о котором наш блог рассказал в прошлой публикации, радует всех посетителей Тампа Бэй Таймс Форум. Впечатляет?

Нападающий Нью-Джерси Илья Ковальчук набрал 1000-е очко в карьере, сделав голевую передачу Трэвису Зайджаку в матче регулярного чемпионата НХЛ против Айлендерс. Илья ковальчук стал девятым членом "Клуба 1000", на его счету 500 голов и 500 результативных передач.

Вот так на домашней арене Далласа встречали великого и ужасного Яромира Ягра.

В итоге чех отблагодарил всех болельщиков и организаторов матча, забросив две шайбы и отдав две результативные передачи. Четыре очка в дебютном матче для 40-летнего нападающего очень даже не плохо. Дальше было больше!

Легендарный финн Теему Селянне оформил аналогичные четыре очка в матче против Ванкувера, но.. его возраст на данный момент 42 года! Тем самым финн стал самым возрастным игроком в истории лиги, кому удавалось набрать 4 очка в одной игре.

Домашняя арена Миннесоты за пару часов до игры против Колорадо выглядит величественно даже без зрителей.

Вместе со зрителями, которых пришло на матч почти 19 000, и вовсе стираются все границы реальности. Одна из самых больших арен в НХЛ, архитектура которой может похвастать сразу четырьмя ярусами!

Под сводами домашней арены Лос-Анджелеса подняли чемпионский стяг. Заслужили.

Игроки Джетс перед своим стартовым матчем исполняли ритуальный танец возле священной синей головы, которая подстать головам установленным на острове Пасхи. В итоге проиграли Оттаве 1-4, бывает.