2 мин.

Время молодых

Сегодня произошло несколько немаловажных переходов в европейском футболе. О них и расскажем.

 

Начнем с новости о том, что Ибраима Конате перешел из Сошо в РБ Лейпциг. Об этом игроке знают только люди, пристально следящие за вторым французским дивизионом и молодёжной сборной этой страны. Ибраима Конате - 18 летний защитник. В своем дебютном сезоне игрок провел 12 матчей в Лиге 2 и забил 1 гол. Ибраима - высокорослый центральный защитник, его рост составляет 192 сантиметра. В Лейпцигском клубе больше нет таких громоздких защитников, разве что 190 сантиметровый Асгер Серенсен. 

Немецкую команду сожно любить, можно ненавидеть, в любом случае ждем свершений от Ибраимы и усиления центра обороны сборной франции!

 

 

 

Тем временем Милан приобрел молодого нападающего Порту 21 летнего Андре Силву. Португалец великолепно провел минувший сезон в португальской лиге и помог "дракоам" занять второе место в чемпионате. Всего за Порту игрок провел 2 сезона, приняв участие в 41 матче и забив 17 голов. Также игрок выступал за сборную Португалии на всех уровнях, в этом сезоне он дебютировал за национальную команду и добился невероятных успехов. Андре сумел отметиться 7 раз в 8 сыгранных матчах за главную команду страны. В матче против Фарерских островов Силва оформил хет-трик. Также игрок добился больших успехов в составе юношеской сборной до 19, став чемпионом мира в ее составе. А как вы думаете, сколько голов Андре Силва забьет в этом сезоне за Милан? Пишите в комментарии.

 

Этот день отметился и важным тренерским назначением! На смену Лучина Спалетти в Рому пришел бывший тренер Сасуоло Ди Франческо Эусебио. Коуч работал с Черно-зелеными с 2012 года, в первый же свой сезон в клубе он выиграл Серию Б и напрямую вышел в итальянскую премьер лигу. Ярче всего его команда выступила в сезоне 2015/2016. Тогда Сасуоло заняло 6 место в Серии А, тем самым обеспечив себе место в лиге Европы. К сожалению в этом сезоне команда Эуссебио заняла только 12 место в чемпионате Италии и 4 место в группе F Лиги Европы.

Также Ди Франческо известен нам, как игрок. В прошлом он выступал за многие итальянские клубы и сыграл 12 матчей за сборную. Самое большое его достижение - чемпионство в составе Ромы в сезоне 2000/2001. Надеемся, что он добьется больших успехов с Ромой, не только, как игрок, но и как тренер!

 

Это были саме интересные трансферы на сегодня! Подписывайтесь и следите за дальнейшими материалами!