4 мин.

Разогреваем 1-й тур АПЛ

Вот и начался долгожданный сезон в Английской Премьер-лиге. Что нас ждет в первые дни турнира? Давайте разбираться!

Матч-открытие: Ливерпуль — Норвич (ой, т. е. НОРИДЖ, конечно же)

Как мы знаем, в Англии даже игры между лидерами и аутсайдерами бывают интересными. Достаточно вспомнить последнюю встречу этих команд в 2016-м году. Норвич 4:5 Ливерпуль. Вы скажете: Ливерпуль тогда был совсем не тот, но разве сейчас к мерсисайдцам совсем нет вопросов? Кто будет вторым защитником? Будет ли Клопп продолжать пробовать Джо Гомеса? Тянет ли Матип уровень концовки прошлого сезона? На сколько тройка нападения готова функционально? (Все играли летом за свои сборные) Справедливы ли опасения фанатов, касательно Алисона? А Норвич ведь тоже может удивить. Если Пукки сможет играть в АПЛ, как в чемпионшине, обороне красных придется попотеть. Дрмич не показывал ничего фантастического с 2014 года, но и он может заиграть. Крул — все еще добротный вратарь. Все это гадание на кофейной гуще, но одно можно сказать точно: голов будет много! Лишь два раза у этих команд был тотал ниже 3. Любители ставок, пользуйтесь.

Вест Хэм — Манчестер Сити

Эта пара особенно интересна тем, что «молотобойцы» повторяют путь МС в 2008. Дорогие и неэффективные трансферы. Помните Робиньо, Жо, Беллами, Бриджа? Со временем, количество покупок переросло в качество, и Сити все-таки стал грандом. Кстати, во многом, благодаря Пеллегрини, нынешнему тренеру молотобойцев. Сможет ли команда тз Лондона добиться таких же успехов? Время покажет. Пока посоветую следить за новичком Себастьяном Алле. Также интересно, сможет ли Джек Уилшир реанимировать свою карьеру. Ничего не сказал о Сити? Да рано еще! «Горожане» — безусловные фавориты и в этом матче, и в чемпионате, но все же могут промахнуться на дистанции, ведь в Англии не бывает гегемонов.

Лестер — Вулверхэптон

Давайте вспомним чемпионский сезон «лис». До февраля никто и не мечтал об их победе в чемпионате. Их называли «убийцами грандов». Ничья и победа со шпорами, ничья с Сити, ничья с Юнайтед, победа над Челси. В прошлом сезоне «волки» тоже доставили много проблем ТОПам. Вулверхэмптон растет медленно, но верно, и, я уверен, скоро сможет влезть в шестерку. В данном конкретном матче, мне кажется, гости окажутся сильнее. Лестер потерял лидера обороны и не успеет придумать, как закрыть эту дыру. Также, я не уверен, что Тилеманс будет сходу показывать свою лучшую игру. В конце концов, этот матч стоит смотреть из-за прозвищ команд. «Лисы» против «волков» - захватывающее зрелище.

Центральный матч тура: Манчестер Юнайтед — Челси

В этом матче мы увидим индивидуальное противостояние тренеров: Сульшер (простите, СУЛЬСКЬЯЕР) vs Лэмпард (ЛАМПАРД, не знаю, что на меня нашло).

Легенды возглавили свои клубы в кризисные времена. Фрэнк Лэмпард вынужден заново строить команду без трансферов и ставит на молодежь. К Сульшеру далеко не все хотят идти, потому что никто не понимает, на сколько нынешний проект МЮ состоятелен, да и в лиге чемпионов «дьяволы» не играют. Тренер тоже ставит на молодых игроков, но скорее по личным убеждениям. Разница лишь в том, что в Лэмпса верят, а вот Сульшеру фанаты уже показывают на выход. Однако МЮ уверенно провел предсезонные матчи и хорошо усилился. Вы скажете, что за Магуайра и Уан-Биссаку переплатили. Да, они стоят меньше уплаченного, но разве это делает их плохими футболистами? Лично я мечтал о Магуайре в МЮ еще с чемпионата мира, а экс-игрок Кристал Пэлэса, как не крути, лучше Янга. Лэмпарду дали Пулишича, да, не Азар, но разве он плох? Нынешнее поколение молодежи Челси всегда считали талантливым, но из-за звездных стариков кто сидел на лавке, кто скитался по арендам. Вот, их час пробил, и восхищение сменилось на недоверие. Я верю в обе команды и в обоих коучей. Да победит сильнейший!

А с вами был Данила Головкин и блог «О футболе», пишите в комментариях, какие еще матчи стоит посмотреть, ставьте +, если вас тоже укусил Елагин, подписывайтесь. Спасибо, что с нами.