1 мин.

Мы все будем скучать, Рома Адамов!

К Адамову у нас в стране относились всегда по-разному: хвалили и радовали,когда он много забивал в "Москве", от души смеялись, в сотый раз просматривая повторы паса Хиддинку, откровенно стебали за игру в KAK за птицефабрику... Он ругался с тренерами, с футболистами, с болельщиками...

Многие наверняка помнят дату 14 марта 2011 года. Стадион "Олимп-2". В гостях у нас масные друзья. Массовые гулянья перед матчем, сопровождавшиеся морем выпитого пива и кучей сделанных совместных фото. 

Резвое начало игры, 5 минута - пенальти! Рома подходит к мячу и не забивает. Крики,маты с трибун. Все переворачивается с ног на голову мгновенно, Адамов тут же все-таки забивает гол. Стадион сходит с ума.

48 минута. Рома делает дубль, его готовы носить на руках, трибуны скандируют "Роомааа Адааамооов"!

Тот матч мы выиграли 4-0, Рома был признан игроком матч, да и всего тура, если память мне не изменяет.

Та игра - прекрасное отражение отношения болельщиков к экс-капитану Сельмашей. Рома играет плохо - его ненавидят, играет хорошо - боготворят.

Он ездил на Евро-2008, взял там бронзу. Да не играл толком, но медаль заслужил игрой за клуб в том сезоне.

Мне будет не хватать Адамова в футболе. Ведь он, обычный ростовский парень, пробился везде сам. Играл в серьезных клубах, что-то выигрывал. Мне будет не хватать его 9-го номера с капитанской повязкой на зеленом газоне "Олимпа". В клубе он был лидером, к нему тянулись,его слушали, уважали. 

С уходом Романа уходит часть простоты, провинциальности футбола. Он никогда не щеголял в модных шмотках перед камерами, не хвастался новой тачкой или еще чем-то. Он был из простых, из ростовских. Без понтов. Именно по этому я и буду скучать. В нынешнем футболе слишком много напыщенности, фарса, гламура, футбол становится шоу. А должен оставаться прекрасной игрой для мужиков с яйцами. 

Таким мужиком для меня и является Роман Адамов.