3 мин.

5 причин посетить матчи женской сборной по футболу

Закончить на мажорной ноте!

В ближайшую неделю, 15 и 20 сентября, женская сборная Беларуси по футболу проведет заключительные игры квалификации к чемпионату Европы. В соперниках у наших девчат - сборные Македонии и Словении. Оба матча пройдут на стадионе ФК «Минск» (ул.Маяковского, 127/3) и начнутся в 18:00. Тем, кто еще не определился, стоит ли поддержать на стадионе отечественный коллектив, приведем пять аргументов, которые, развеют сомнения болельщиков.

1. Большая вероятность победыМакедонские футболистки подходят к заключительным поединкам отбора в роли явных аутсайдеров группы. Балканки проиграли все семь матчей с разницей мячей 2:45. Последний раз наши соперницы побеждали в далеком 2011 году. После этого женская сборная Македонии провела 28 встреч, уступив в 25 из них. В среднем гости столицы пропускали по шесть мячей за поединок.Наши девушки уже встречались с балканками в рамках квалификации чемпионата Европы и одержали в гостях уверенную победу - 0:2. Добавляет оптимизма перед предстоящей встречей и то, что мы находимся в рейтинге ФИФА значительно выше конкуренток. В обновленном списке белоруски занимают 50-е место, визави лишь на 115-й позиции.

2. Бесплатный входПриятной неожиданностью для болельщиков, решивших посетить встречу, станет то, что вход на оба матча квалификации будет свободным. Согласитесь, не каждый день есть возможность бесплатно наблюдать с трибун за игрой национальных сборных по футболу. Так что единственное, что потребуется от вас на стадионе – горячая поддержка белорусской команды!

3. Красивые девушкиБолельщики, впервые посещающие матчи женской сборной Беларуси, удивляются в первую очередь не только хорошей игре наших девчат, но и их красоте. Действительно, белоруски регулярно попадают в различные рейтинги самых красивых футболисток Европы. Не верите? Приходите 15 и 20 сентября на стадион и убедитесь в этом воочию!

4. Жажда реваншаЕсли с македонками все более-менее ясно, то футболистки сборной Словении выглядят куда более серьезными соперницами. В последних десяти матчах у словенок четыре победы и шесть поражений при разнице мячей 23:19. В первой игре квалификации «бело-голубые» взяли верх над белорусками со счетом 3:0. Однако справедливости ради отметим, что наши девушки подходили к тому матчу не в оптимальном составе и не реализовали весь заложенный в составе потенциал. Сейчас же белоруски находятся в наилучших кондициях и готовы дать бой соперницам. Так что с уверенностью можно сказать: наша сборная постарается на мажорной ноте закончить квалификацию и взять реванш. Будет мотивировать хозяек поля и то, что при условии двух побед в оставшихся матчах, наша команда теоретически может занять третье место в группе.

5. Уютный стадион и отличная погодаЗаключительные матчи квалификации сборная Беларуси проведет на стадионе ФК «Минск». Домашняя арена «горожан» пришлась по нраву любителям футбола Беларуси. На уютном стадионе наблюдать за перепетиями игры приятно и комфортно в любую погоду и в любое время года. Добраться до арены общественным транспортом или машиной тоже не составит труда. Акустика стадиона даже при небольшом количестве зрителей создает настоящую футбольную атмосферу. На стадионе после реконструкции открылись специальные точки общепита, так что время на матче можно провести, совместив приятное с полезным. По предварительному прогнозу погоды, в день матча с Македонией на улице будет +15 и ясно. 20 сентября будет и вовсе солнечно, +21. Так что даже погода благоволит походу на поединки.

Друзья, женская футбольная сборная надеется на вашу поддержку. Приезжайте сами, приводите друзей - и получайте весь спектр позитивных футбольных эмоций. До встречи на стадионе!