2 мин.

АБФФ подписала контракт с «Macron»

АБФФ подписала контракт с «Macron»

Соглашение с новым техническим партнером рассчитано до 2022 года. Совместно с итальянской компанией по производству спортивной экипировки разработан индивидуальный дизайн игровой формы национальной сборной Беларуси по футболу.

Продолжая программу «Kit assistance», УЕФА выбрала в качестве нового технического партнера компанию «Macron». Европейским футбольным союзом совместно с итальянским производителем спортивной экипировки был организован семинар, на который были приглашены восемь европейских футбольных ассоциаций. Белорусская делегация во главе с первым заместителем Председателя АБФФ Сергеем Сафарьяном была в числе тех, кто посетил завод и штаб-квартиру компании «Macron» в городе Болонья.  После проведения переговоров с представителями итальянского бренда был разработан новый индивидуальный дизайн игровой формы «белакрылых». Сотрудники УЕФА со своей стороны рассказали о требованиях к экипировке национальных команд в следующем отборочном цикле и утвердили разработанный дизайн игровой формы. 

720x380 Macron2018-2022 2

В соответствие с контрактом компания «Macron» будет поставлять полный спектр экипировки для национальной и молодежной (U-21) сборной Беларуси c 2018 по 2022 годы.    

В планах заключение отдельного соглашения на поставку обновленной спортивной экипировки для юношеских сборных всех возрастов, а также женских команд. 

Менеджер по маркетингу компании «Macron» Франческо Мартинелли, курирующий контракт с АБФФ, поделился своим мнением относительно достигнутого соглашения: «Совместная работа была очень полезной. Мы сумели создать особенный и уникальный дизайн формы, в котором отражены традиции и история Беларуси».

Информация о дате, времени и месте проведения презентации новой игровой формы национальной сборной Беларуси будет опубликована позднее.