3 мин.

Спортивный маркетинг в России

Немного о спортивном маркетинге. во Владивостоке, например, ёбу дали с форой для многих. всем наверно известно, что с нового сезона в КХЛ будет выступать приморский клуб, и губернатор объявил конкурс (что уже на столько убого, что работу которую должны делать профессионалы, выполняют любители) на логотип, название и талисман для новой команды. так вот до 20 числа этого месяца, они собирали присылаемые варианты. собрали их более 80. с 22 по 29 число продлится голосование, в котором любой желающий может проголосовать и внести вклад в будущее приморского хоккея. и вроде все довольно просто, зашел, посмотрел, проголосовал за понравившийся, но хер вам! не все так просто. любой здравомыслящий и хоть на грамм обладающий логикой человек, войдя на страницу голосований по меньшей мере растеряется. почему? да потому что голосование за логотип и голосование за название идут отдельно друг от друга. и оценив взглядом логотипы, прочитав и перечитав названия, я лично прилично так призадумался. до тех пор, пока не увидел результаты голосования. а именно:

Логотип 1 - акула. 23 голоса (клево, грозно, стремительно, но охиреть как исполнено. в стиле Ак-Барса)

 

Логотип 2 - адмирал. 60 голосов (визуально выделяющийся и относительно приличный логотип на фоне всех остальных, якоря, клюшки, тргр, звезды, цвета, которые раньше не использовали в КХЛ, молодец парень из города Уфы)

Логотип 3 - тигр. 162 голоса (явная привязка к футбольному Лучу, с тигром, желто-синими цветами и т.д. да и было бы странно если бы этого лого не было в предложенных) 

да вроде нормалек, скажете вы, акулы и акулы, тигр и тигр, че докопался то? да то что перейдя в голосование за название команды, ни акул, ни тигров вы там не увидите. а увидите вы следующее:

Название 1 - косатки! 60 человек голосов на данный момент

Название 2 - форпост! 136 (большинство) голосов на данный момент

Название 3 - адмирал! 99 человек (не мудрено догадаться, что это не на долго и какой вариант вообще победит в голосовании) голосов на данный момента

Где голосование за талисман, спросите вы? да нахер оно вообще усралось с таким то подходом к делу? итог то вырисовывается, что в приморье будет играть команда тигров в логотипе под названием форпост! дохера ж связано.

Но не переживайте, все именно так складывается, пока голосуют люди. как только "русская демократия" закончится, хоккейный клуб в приморье будет "Адмирал". а талисмана нет потому, что уж больно явно виделся бы намек на уже принятое решение, если бы варианты были, ослик, суслик, АДМИРАЛ! а подытожить хочу одним словом - пиздец...