2 мин.

Встречайте ХК «Адмирал» Владивосток

Голосование закончилось, и как уже предсказывалось, победителем стал вариант "Адмирал". пир демократии длился неделю. вот итоги голосования за название:

1. "Адмирал" - 72% голосов (кто-то сомневался? странно что не 146%)

2. "Косатки" - 25% голосов (вероятно потому, что логика в умах людей еще жива и дышит. в логотипах хоть есть вариант с рыбиной)

3. "Форпост" - 3% голосов (форпоста в логотипах нет)

 

что касается голосования за логотип:

1. "Адмирал" - 47% голосов

2. "Приморские Тигры" - 33% голосов

3. "Тихоокеанские Акулы" - 20% голосов

 

Самое интересное из всех этих демократических движений, то, что "конкурс на разработку талисмана хоккейной команды решением экспертного жюри признан несостоявшимся по причине низкого уровня художественных работ".

НИЗКОГО УРОВНЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ!!! вы это понимаете? все остальное за-то на высоком уровне. команда с бюджетом 240 миллионов рублей, не может оплатить фундамент того, на что будут обращать внимание большинство поклонников хоккея. никто не купит конфету в плохой обертке, несмотря ни на какую сладость. никто не снимет обшарпанный номер из-за мягких кресел и кабельного. тем более что команда не бренд, как, скажем Ак-Барс или Салават, у которых логотипы тоже черти что, но все знают о их результатах и армия болельщиков сформирована была уже давно. а во Владивостоке в данный момент никто не знает ни про сладость, ни про кабельное. от команды есть только название и логотип. и те дилетантские. простите, народные.

но не все так печально как кажется. в конкурсе "приняли участие 38 тыс. человек. варианты для конкурса были отобраны из 80 работ, присланных художниками со всей страны" и я почти уверен, что были варианты получше "Адмирала", просто скорее всего кто-то решил, и так оно и стало. не зависимо от всей этой движухи.

напоследок, я знаю, что есть люди, читающие трибуну, которые отправляли свои работы на конкурс, и не попали в финальное голосование. если вам не трудно, и это не составляет никакой тайны - пришлите мне свои работы в комментариях, или на почту aaniskin1988@gmail.com. одна работа была уже прислана, и если наберется хотя бы штук 10 - я напишу отдельный пост, где все герои данного действа будут опубликованы. всем отличных выходных!