ПСЖ - Реал Мадрид 1/8 финала Лиги Чемпионов. Итоги матча

Итоги матча:

Реал Мадрид:

Начало второго тайма выдалось обоюдно острым, все атаки проходили через фланг Винисиуса, но на маленьком пространстве, поэтому бразилец был незаметен. Вся атакующая мощь реала пропала когда Вини устал и уже не мог постоянно дёргать Париж своими рывками. Вышедшие на замену Родриго и Азар тоже не давали такого объёма. Карвахаль наелся ещё в первом тайме, а во втором отдал вообще всего себя. Васкес вовремя вышел.

Следующий матч испанцам нужно выигрывать, а они остались без основного левого защитника и опорника. Будет сложно, но об этом мы ещё поговорим.

ПСЖ:

Гениальная задумка с Данило Перейрой на правом фланге обороны, засчёт своей физики он перехватывал все забросы, шедшие на Винисиуса. Из-за открытой игры в начале второго тайма, Месси наконец нашёл свою позицию между линиями и больше её никогда не терял. Мбаппе нагружал и нагружал правый фланг мадридцев, но меняться флангами с Неймаром было ошибкой. Собственно, это француз и продемонстрировал в конце матча, забив единственный и победный гол, так, как он пытался это сделать весь матч.

И в этом матче раскрылась основная фишка трио Месси-Мбаппе-Неймар: Каждый из них способен стянуть на себя внимание 3-5 игроков и отдать другому своему партнёру мяч в свободную зону радиусом пару метров.

Пенальти: не знаю, спорно, есть аргументы чтобы ставить пенальти (игра в ногу от Карвахаля), есть аргументы чтобы пенальти не ставить (Мбаппе далеко отпустил мяч и тот уже уходил за линию поля). Но моя позиция такая, есть контакт в ноги - есть пенальти.

Фантастический матч от ПСЖ, особенно второй тайм, фантастическая игра Мбаппе, Верратти, фантастическая задумка Почеттино и великолепное выполнение от Данило. Также фантастическая игра Куртуа, Карвахаля и Крооса. Винисиус и Бензема провалили игру из-за плана Анчелотти.