2 мин.

Первый матч «Самары» в 2024-м году

Прошлый сезон Единой Лиги ВТБ мы начинали матчем с ЦСКА – и 2024-й год для «Самары» также стартует игрой с лидером. После небольшого новогоднего отдыха уже в Рождество состоится этот поединок.

После 19 сыгранных туров наши гости безоговорочно расположились на вершине турнирной таблицы – в их активе 17 побед и лишь 2 поражения (от финалиста прошлого розыгрыша Единой Лиги «Локомотива-Кубань» и крепкой «ПАРМЫ», возглавляемой Евгением Пашутиным). Одним из лучших на паркете в составе ЦСКА является Каспер Уэйр – в среднем за матч американец набирает по 13 очков. Хорошо влился в коллектив центровой Тони Джекири – новичок провёл все игры текущего сезона, в каждой из которых набирал в среднем по 9 очков. Мело Тримбл тоже усилил красно-синих – защитник набрал 242 очка в этом сезоне. Французы Ливио Жан-Шарль и Амат М'Бай набрали по 194 и 255 очков, соответственно. В составе «армейцев» выступает и наш старый знакомый – молодой игрок Антон Карданахишвили. Он является воспитанником москвичей и на правах аренды выступал за «Самару» в прошлом сезоне.

Фото: ПБК ЦСКА

Наш соперник удачно для себя завершил 2023-й год – 25 декабря на выезде обыграл идущий на последнем месте «МИНСК» – 97:83. Самарцы в своей последней игре прошлого года тоже достигли положительного результата: в ответной кубковой встрече с «Темп-СУМЗом», повторно обыграв соперника, упрочили выход в четвертьфинал Кубка России. В следующей стадии нашим оппонентом станет победитель противостояния «Тамбов» – «Зенит».

В прошлом году в ноябре «Самара» уже провела с ЦСКА первый матч. Игра состоялась в Москве и не увенчалась для наших успехом. Хозяева взяли верх – 94:76. В нашей команде больше всех отметился Джастин Роберсон – он набрал 16 очков, а в составе москвичей Каспер Уэйр – 29.

Посмотреть вживую второе противостояние с грандом российского баскетбола у самарских болельщиков будет возможность 7 января во Дворце спорта. Начало игры в 18:00 по местному времени.

Фото: БК «Самара»