2 мин.

«Акрон» – Локомотив» – большой футбол в Жигулёвске

Недавно тольяттинский «Акрон» узнал своего соперника в одной четвёртой финала Пути Регионов Кубка России – красно-чёрные сразятся с московским «Локомотивом», являющимся рекордсменом по количеству завоёванных кубков (9).

Путь к цели

С сезона 2022/23 в Кубке страны новый формат – команды, начинающие свой путь в турнире в Пути Регионов, минуют групповой этап в отличие от Пути РПЛ. То же самое произошло и с «Акроном» – 5 октября "сталевары" стартовали в 4-м раунде Пути Регионов матчем во Владимире против «Торпедо», одолев его с минимальным счётом – 1:0.

Затем все матчи в Кубке команда проводила на домашнем стадионе в Жигулёвске – 2 ноября с домодедовским «Пересветом» (5:0), 16 ноября с «Аланией» из Владикавказа (1:0) и в прошлое воскресенье с московским «Торпедо» (2:0), этот матч стал первым в истории клуба с командой Премьер-Лиги.

Что самое интересное – тольяттинцы пропустили 0(!) голов в текущем розыгрыше Кубка России и большинство игр провели на своём поле.

Фото: ФК

Предстоящий соперник – самый титулованный за всю историю Кубка России

В грядущем матче в Кубке «Акрону» предстоит второй раз подряд встретиться с командой РПЛ – на этот раз в Самарскую область наведается московский «Локомотив», который, напомню, больше всех выигрывал этот турнир. Сейчас "железнодорожники" переживают не самые лучшие времена – в чемпионате подопечные Михаила Галактионова расположились на 14-м месте, в зоне стыковых матчей. В первых играх в 2023-м году «Локо» уступил «Спартаку» в плей-офф Пути Регионов – 0:1 в первой игре и 2:4 во второй.

Кроме титулов красно-зелёные могут похвастаться и составом – этой зимой в их ряды перешли такие игроки, как Илья Лантратов («Химки»), Игорь Смольников («Торпедо), Херман Конти («Америка Минейро»), Артём Дзюба («Адана Демирспор») и футболисты, в первой половине сезона выступавшие ещё за «Крылья Советов» – Максим Глушенков и Сергей Пиняев. С таким составом москвичи могут рассчитывать на многое, в первую очередь, на исправление ситуации в Чемпионате России.

Фото: ФК «Локомотив»

Будем надеяться, что предстоящий матч подарит нам множество положительных эмоций, а «Акрон» постарается пройти дальше в Кубке в поединке с непростым оппонентом. Игра пройдёт в Жигулёвске на стадионе «Кристалл» 14 марта, начало в 18:30. Будем переживать за ребят!