2 мин.

Иван Бобёр: «Надеюсь, уже в скором будущем дебютирую за основную команду»

На днях полузащитник Иван Бобёр стал игроком «Крыльев Советов» — он является уроженцем Самары и сыном легендарного Антона Бобра, который в нулевые восхищал болельщиков своей игрой. Ваня начинал заниматься футболом в нашей Академии.

С момента переезда в «Чертаново» стал привлекаться в юниорские сборные страны 15-, 16- и 17-летних возрастов, за которые уже успел провести 12 матчей и отметиться семью голами.

В интервью «СПОРТ – М» Бобёр-младший рассказал о своих ощущениях после возвращения в Самару и впечатлениях от вчерашнего матча «Крыльев» с «Динамо» (2:1).

— Иван, поздравляю с переходом в «Крылья»! Какие эмоции от возвращения в родной город?

— Спасибо за поздравление! Конечно, вернуться в родной город всегда приятно. Тут всё знакомо, много друзей, родные места. Но в этот раз я возвращаюсь сюда не отдохнуть, а скорее наоборот — работать над собой и прогрессировать с каждым днем! Считаю, что здесь всё для этого есть!

— Вероятно, сначала твой путь в команде начнётся с молодёжного состава? В заявке на вчерашний матч тебя не было.

— Да, нужно немного окрепнуть физически и набраться уверенности. Сейчас этим занимаюсь, надеюсь, что уже в скором будущем дебютирую за основную команду!

— Смотрел прошедшую игру «Крыльев» с «Динамо»? Что из неё запомнилось больше всего?

— Да, смотрел игру на стадионе. Первый тайм был немного сумбурный, достаточно много ошибок, но это естественно в первой игре года, нужно привыкнуть к полю, к погоде, которая была очень морозной. При этом всём, обе команды старались играть в футбол. Во втором тайме игра была более яркой, интересной и динамичной! Считаю, что «Крылья» заслуженно победили в этом матче, они действительно переиграли «Динамо».

— Какие ожидания от двух предстоящих матчей этих команд в Кубке и чемпионате?

— Думаю, будет интересный футбол. Последние противостояния этих команд всегда были очень яркими. Оба коллектива любят атаковать и забивать голы, поэтому жду открытый динамичный футбол. Надеюсь, что «Крылья» снова одержат победу! Буду с интересом смотреть оба матча.