2 мин.

Весточка из будущего

Многим нашим читателям наверняка известна научная теория т.н. "мультивселенной", которая предполагает, что мироздание состоит из множества параллельных миров.

На днях мы получили свидетельство того, что таки да, они существуют. Происшествие, которое едва не закончилось трагедией, а в итоге вылилось в научную сенсацию (которой, впрочем, из природной вредности редакция поделится только с читателями, остальной учёный мир пусть пыхтит самостоятельно), дало нам вещественные тому доказательства.

Выйдя на работу с лютой похмелюги, один из молодых сотрудников надыбал в столе коллеги кружку с месячной давности заваркой, каковую немедленно разбавил кипятком и употребил, что называется, перорально...

Откачать бедолагу мы смогли лишь через несколько часов. Придя в себя, несчастный поведал нам удивительную историю.

Оказывается, наш отчаянный коллега не просто валялся в беспамятстве, а, изволите ли видеть, попал в параллельную Вселенную. Кроме того, остатки сахара в заварке привели к тому, что случился сдвиг вправо по временной абсциссе, и путешественник ещё и в будущее угодил ко всем своим несчастьям.

По некоторым признакам, время, куда его занесло, отстоит от нашего на три-пять лет, и приходится между Олимпиадами в Сочи и Пхенчхане.

Наш коллега рассказал нам, что параллельная реальность до ужаса напоминает нашу, за исключением несколько странного времяисчисления. Тот же биатлон, тот же спортс.ру, те же лица и те же блоги.

Конечно, поначалу мы не верили ни единому его слову и даже порывались вызвать "Скорую". Но тут он достал флэшку и продемонстрировал нам сделанный в параллельной реальности скриншот страницы спортс.ру...

------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------

После этого нам осталось только поздравить молодого коллегу с научным открытием.

Да, а заварку мы всё-таки выбросили. Мало ли чего...