13 мин.

Обзор Impact Wrestling Emergence (1-ый день)

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

 

Как говорил один из лучших энтертэйнеров в истории — «DADDY IS HOME»!!!

Меня по-прежнему тянет на приключения и моё безумство привело меня на этот раз к продукту от Impact Wrestling. Одно время на него пытались делать обзоры, но как-то у моих коллег с этим делом не задалось. Я ничего обещать не стану, но вот события шоу Emergence привлекли внимание. Так что я подумал - будет нелишним составить кратчайший обзор на события этого шоу, которое продлиться 2 недели. И на этом специальном шоу будут защищаться все титулы промоушена - прикинем как прошёл 1-ый день этого полу-PPV, ПОГНАЛИ!!!

И после обширного промо о самых главных и последних сюжетных линиях компании, которые подводили к сегодняшнему дню (как и к следующей неделе) - началось шоу с первого титульного матча...

1) Крис Бэй против TJP против Рохиты Раджу - титульный поединка за чемпионство X-Дивизиона Impact.

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №2

В целом матч был очень смотрибельным и на удивление довольно долгим, хотя и было опасение насчёт того, что он станет коротким. Разумеется лучше всего себя показал именно TJP - здесь он включил режим "submission" мастера и не показывал себя на больших скоростях, в отличие от прошлой пятницы на NJPW Strong. Ну если только чуток ускорился в конце матча, но там уже была неразбериха. К сожалению - Пёркинс был тут андердогом, хотя я и готов был поставить на него, если бы титульная смена прошла бы в его пользу. Обидно также за Криса Бэя, у которого в активе всего 1 защита за короткий срок - причём сам Бэй, хотя и показал себя слабовато, но составил приличную конкруенцию ТиДжею. А вот что тут делал Рохит - я вообще не вкурил, хотя и он дал понять что он способный малый.

Победитель: Рохит Раджу (титульная смена).

Личная оценка - 3,25.

Личное мнение автора обзора: победа Рохита Раджу здесь в принципе спорный момент, который я точно не понимаю и не принимаю - с какой целью из титула Х-Дивизиона решили сделать горячую картошку, я не вкуриваю. Возможно в истории этого титула и бывали уже такие моменты и это в принципе считается нормальным. Но навряд ли из этого будет сделано что-то вменяемое, так как Раджу походит на джоббера. А статистика у него за этот год в принципе отрицательная, плюс и возраст уже предпенсионный как рестлера. Так что - его рейн навряд ли отличится чем-то хорошим. Отчего за Бэя и Пёркинса становится обиднее всего вдвое сильнее.

  Вот что значит радость в 40 лет…

Вот что значит радость в 40 лет…

— Далее события переместились на ток-шоу Wrestling House: нам показали страсти вокруг Таи Валькирии, Джонни Браво, Роузмари и Крейзи Стива, а Эйс Ромеро никак не может найти себе применение в этой вакханалии;

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №4

— The Good Brothers выступили в сторону своих оппонентов, Эйса Остина и Мэдмена Фултона, обещая сегодня расправится с ними и окончить их хулиганства в ростере;

Джош Мэттьюз и Мэдисон Рейн перечислили те матчи, которые на сегодня назначены и тут же подвели нас к поединку за чемпионство TNA...

2) Мус против Трэя Мигеля - "титульный поединок" за мировое чемпионство TNA в тяжёлом весе.

Стоит напомнить, что матч был назначен по стечению обстоятельств - Мус планировал сразится с Суйсадом, но под личиной последнего замаскировался Трей Мигель и получил тайтл-шот по контракту от Муса.

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №5

Весьма любопытный поединок, на который было куда приятнее смотреть, чем на недоразумение с Томми Дримером на Slammiversary. Мигель был тут типичный андердогом и сумел выжать приличный максимум из того, что мог противопоставить агрессивному Мусу. Да и сам "чемпион" практически так истязал Трея, что тут стал "плеваться" кровью (из-за разбитой внутри рта губы). Результат был очевиден, тем более что Мус возродил интерес к давно упразднённому титулу и не было смысла давать ему проигрыш.

Победитель: Мус ("титульная защита").

Личная оценка - 3.

Правда Мус всё равно оказался в проигрыше... из-за EC3, который повторил свою атаку на Муса с помощью TK3. Но на этот раз Картер ушёл не с пустыми руками - он выкрал чемпионство TNA в тяжёлом весе и покинул арену.

  Как говорил один из лучших энтертэйнеров в истории — «DADDY IS HOME»!!!

Как говорил один из лучших энтертэйнеров в истории — «DADDY IS HOME»!!!

Личное мнение автора обзора: хороший матч остался позади, а вот послематчевый момент дал полную развёртку на развитие противостояния между Мусом и EC3, причём оно станет титульным. И вполне вероятно, что в скором времени чемпионство TNA в тяжёлом весе будет ожидать переквалифицирование в новый титул. А именно - в телевизионное чемпионство Impact Wrestling, почему же именно в это? Видимо потому что сейчас этот формат титула обретает новую жизнь - сначала ROH, позже NWA, далее AEW и теперь очередь за Impact. Причём Impact-TNA уже имел опыт с таким титулом во времена первой половины 10-х годов, история как такова уже имеется. И ещё одно доказательство в пользу того, что ждёт чемпионство TNA в плане переформирования в ТВ-титул - наличие слота от крупного телеканала и активное присутствие титула на ТВ на протяжении каждого выпуска. Мус успел за чуть более 100 дней своего "рейна" защитить титул около 8 раз, в том числе и сегодня - тут уж не сложно понять почему я выдвинул такую теорию насчёт титула оригинального TNA (что примечательно - в это же время насчету нашего великого и ужасного Коди из AEW счётчик защит чемпионства TNT также достиг отметки в 8 штук за 88 дней его рейна).

— За кулисами Reno SCUM встретились с Эрнандезом по поводу каких-то скрытых ставок. Видимо они окупились и оригинал LAX был готов расплатиться с командой, хотя и пытался чуток схитрить. Но ничего не вышло, тем не менее стороны расстались на позитивной ноте;

— Следом у нас было большое промо с вернувшимся домой Эриком Янгом. Промо, которое рассказывало историю "Маньяка" мирового уровня в TNA-Impact, сопровождалось его словами о том, что он стал элитным топ-игроком задолго до того, как это стало нынешним мэйнстримом. И он вернулся домой, чтобы лишний раз это доказать, показывая себя тем кем он стал здесь - он не остановиться и готов крушить любого на своём пути. После этого нам показали поединок между самим Янгом и Куртом Энглом, который прошёл 5 лет назад на выпуске Impact. В нём победил Эрик, однако я заметил некоторые нестыковки в датах при проверке информации об этом матче на Cagematch (В целом Янг сейчас будет на хорошем хайпе и счету у руководства, ибо не зря у него сейчас сразу две программы против Рича Суонна и Эдди Эдвардса. Но если в случае Суонна ему придётся проиграть, то вот Эдвардс точно проиграет - даже если не с первого раза, то в большом гиммиковом титульном матче однозначно. В этом случае Эрик окончательно подтвердит и докажет легитимность своего культового образа и вернётся в мэйн-ивент Impact);

— После этого материала Джимми Джейкобс интервьюировал Уилли Мака насчёт судьбы Рича Суонна. Мак толком не успел развить свою мысль насчёт того что будет с Ричем и самим Маком после разборок с Янгом - их прервал Брайан Майерс, который в жёсткой форме дал понять, что он вернулся в Impact для новых личных свершений и достижений. И что он не позволит больше каким-то 70-летним старичкам помыкать собой, позднее ситуация перетекла в драку между Майерсом и Маком (Старички-старички, а кто у нас главный старичок в Северной Америки? Кстати позднее на 2-ой день будет назначен бой между Брайаном Майерсом и Уилли Маком);

— Хит (ну который Слэйтер когда-то) призвал запустить хэштег #Heath4IMPACT, чтобы получить новые возможности для подписания контракта с компанией. Ведь у Хита есть дети, которых надо кормить.

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №7

Ну и на очереди важный матч для обеих команд промоушена...

3) The Good Brothers (Карл Андерсон и Люк Гэллоуз) против Эйса Остина и Мэдмена Фултона - командный поединок.

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №8

В целом весьма колоритный и интересный поединок, но чисто за счёт отдельных встреч между Остином и Андерсоном, а также стычек между Футлоном и Гэллоузом. Остальное было несколько невнятным и порой с провисаниями, хотя тут я ожидал увидеть нечто более активное что ли. Ведь эти команды способны выдать нечто невероятное и при правильной подаче - это будет сделано. В принципе - это их первый бой и нужно узнавать все стороны оппонентов друг друга.

Победители: The Good Brothers.

Личная оценка - 3.

Личное мнение автора обзора: хочется верить, что это будет не последняя их встреча, а перед отправкой Карла и Люка в NJPW - последние продвинут Остина с Фултоном как команду, учитывая букинг Эйса сейчас как командного игрока из-за новых подписантов и возвращенцев в ряды мид-, аппер- и мэйн-кардов Impact.

— Мы снова вернулись в Wrestling House, где The Deaners, Алиша с Роузмари и остальными обсуждали свои дела. The Deaners обнаружили пропажу своего пива и присутствующие попали под подозрение, но главным стал Эйс Ромеро, который прибыл к холодильнику. Конфликт разрулила милашка Сьюзи, хотя оказалось что главным пивососом был Ларри Ди. Последний тут же возбудил романтическую атмосферу флиртом с Роузмари, что заметили все, особенно Джонни Браво. Ему досталась бутылка пива от депрессии, а вот Сьюзи поприветствовала Джейкоба, что снова приводило к атмосфере романтики (Вот что-что, а такую забавную дичь я готов смотреть - Дом-2 и прочие реалити, САСАТ!!!)

   За такую даму — и жизнь отдать не грех)))

За такую даму — и жизнь отдать не грех)))

На этом фоне у нас начался новый матч, в рамках ток-шоу конечно...

4) Тая Валькирия против Кайли Рэй - одиночный поединок.

Рефери боя стала "закадычная" подружайка Таи, Роузмари.

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №10

Чисто развлекательный бой с классическим подсуживанием от подставного рефери. Матч чисто для того, чтобы дамочки перемывали бы друг другу косточки не только языками, но и не ржавели бы физически. Хотя по форме Таи такое не скажешь, что впрочем он сама косвенно показывала в инста-сторис старыми фотографиями 5-летней давности во времена выступлений в Lucha Lubre Worldwide AAA.

После матча Роузмари согласилась на свидание с Ларри Ди, который показал Эйсу Ромеро мастер-класс по флирту. А Крейзи Стив призвал Джонни Браво не унывать и ждать своего момента.

  Вот такое у меня было лицо с мыслями «Фига себе какие там страсти!!!»

Вот такое у меня было лицо с мыслями «Фига себе какие там страсти!!!»

Личное мнение автора обзора: конечно порой сложно понять зачем назначать рестлинг-матчи на такое ток-шоу как Wrestling House, если в большинстве своём там формат обычного реалити? Потому что при подобном формате - рестлинг как такой не шибко качественно выглядит. И бой Валькирия-Рэй тому яркое доказательство.

- Джош Мэттьюс и Мэдисон Рейн повторно объявили кард 2-го дня Emergence на следующую неделю: помимо уже давно анонсированного Iron Woman Match Пурраццо-Грейс за женское Нокаут-чемпионство Impact, пройдут титульный Open Challenge от Эдди Эдвардса, обращение EC3 к Мусу и бой Мак-Майерс.

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №12

И теперь время большого командного мэйн-ивента...

5) The Motor City Machine Guns (Алекс Шелли и Крис Сэйбин) против The North (Итан Пейдж и Джош Александер) - титульный поединок за командные чемпионства Impact.

Данный матч стал достойным реваншем между этими командами - в первом матче они узнавали друг друга и сумели изучить друг друга на предмет командных взаимодействий. И в этом реванше команды лихо реализовали все свои возможности - начало выдалось очень быстрыми и с первых минут команды сражались за захват общего контроля. В дальнейшем матч несколько просел, однако на динамичности сражения это ничуть не сказалось в отрицательном значении - команды это использовали для грубых и жёстких очных баталий, плюс переводили дух, чтобы проводить новые командные связки.

 

Обзор специального шоу Emergence от Impact Wrestling 18.08.2020 (1-ый день)., изображение №13

Временами поединок за общему своему ходу напоминал стиль Tornado Tag Team Match, хотя тут стоит отдать должное участникам боя - ведь они действовать очень быстро и рефери было сложно ориентироваться в действиях рестлеров. Такому мэйн-ивенту стоило бы выделить побольше времени для углубления борьбы, но и то что получилось за 13 с половиной минут поединка хватило с лихвой для хорошего экшена.

Победители: Motor City Machine Guns (титульная защита).

Личная оценка - 4.

Личное мнение автора обзора: матч вышел очень достойным и по общему замыслу закрыл арку мини-фьюда между The North и MCMG. Конечно не исключены возможности возвращения Пейджа и Александера в титульную гонку, но из-за информации об окончаниях контрактов Итана и Джоша (у первого - в самом начале января 2021 года, у второго под конец того же следующего года) - The North проведёт парочку простых противостояний и на этом их путь как команды завершиться в Impact. Шелли и Сэйбина также будет ждать несколько проходных защит титулов и на горизонте уже объявятся The Good Brothers, которые должны стать в скором времени послами доброй воли от Impact к NJPW - надо же восстанавливать старые связи, но с более приличным потенциальным продолжением.

UPD: позднее было объявлено о дате проведения Bound For Clory — PPV состоится 24 октября — промо с участием Эрика Янга в главной роли прилагается.

Таким вот выдался 1-ый день специального шоу Emergence от Impact Wrestling. По части рестлинга - тут только мэйн-ивент уверенно отстрелялся, ну и оупенер оказался вполне себе приличным. Остальные матчи вышли в целом годными, но сыграл фактор влияния сторонних сюжетов, так что ин-ринг моментум там был минимальный на восприятие. Теперь же остаётся 2-ой день шоу и там должно всё выйти вполне себе неплохо, смотря как покажут себя участники. Будем ждать лучшего, насколько это возможно, а для Вас вещал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.