13 мин.

Обзор Monday Night RAW 12.06.2023

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №1

Всем привет! It’s Monday And You Know What That Means! Роман Большаков, все еще заменяет Юлия Маркова и ублажает в две руки то ли Хантера, то ли Винса, чтобы это ни значило.

Адам Пирс приветствует на ринге Рию Рипли и презентует её новый титул – Женское Мировое Чемпионство. К Рипли присоединяется Доминик Мистерио, который помогает ей нацепить чемпионский пояс, а Рия отмечает и сообщает, что за каждой великой женщиной стоит великий мужчина и он тот самый мужчина в случае Рии.

На рампу выплывает Коди Роудс и поднимается на ринг. Коди отмечает, что уважает Рию и рад что она с новым титулом начинает новую историю, но более интересный вопрос – что же случилось неделю назад. О том как Доминик исподтишка залепил ему пощёчину, и раз уж Брока в обозримом будущем ему не видать – то придется драться с Домиником на MItB.

Доминик начинает рассказывать о полной ничтожности Коди, но тому интересно только согласен ли младший Мистерио принять вызов Роудса или нет.

В конце концов Рия сообщает, что матчу быть.

Миз пытается напасть сзади на Коди, но Роудс его легко забивает, чем пользуется Доминик, которому удается сбить Коди с ног и сбежать.

Комментарий к сегменту: Ну я вообще должен признать, что это логичнее наконец-то переименовать титулы без привязки их к брендам, чтобы не тратить время на вот эти глупые обмены чемпионствами.

Ну а по поводу сегмента … ну во-первых мне никогда не надоест восхищаться реакцией на Доминика, во-вторых, я максимально при этом не уверен насчет матча на ПЛЕ между ним и Коди и, в-третьих – ну как теперь вообще беспокоится по поводу исхода матча с Мизом, если Коди его просто походя не глядя урабатывает?

Ну и возвращаясь к Коди – забавно как его карьера де-факто повторяет ситуацию с AEW.

Он очень быстро получает тайтл-шот на главный титул, проигрывает, затем проигрывает в первом своем фьюде после титульника (да-да-да вы мне скажете, что фьюд с Броком еще не окончен, но на данном этапе он проиграл), а затем идет продвигать молодых исполнителей. Интересно получится ли у Роудса разорвать эту цепь.

 

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №1

Коди Роудс удержал Миза после Сross Rhodes (10:45)

Мнение о матче: Ну Вот знаете, еще во времена выступлений Коди в AEW я регулярно писал, что то, что «Кодидесант превозмогает» в каждом своем матче, даже против самого последнего джоббера – это, немного, too much.

Возможно, вы возразите что Миз – не последний джоббер, а дважды Грэнд Слэм чемпион, но я тут замечу, что давайте будем честны – Миз явно не тот рестлер матч звезды первой величины, с которым является чем-то, где ты не уверен в исходе.

Да, безусловно, это были не самые ужасные десять минут в моей жизни, да и в целом ничего такой матч.

Но это нисколько не меняет моего мнения, что превозмогать 80% матча в этом бою Коди не стоило.

Бекки Линч выплывает на ринг и сообщает, что она нацелена на выигрыш кейса Money In The Bank, потому что во-первых – это то достижение, которое от нее всегда ускользало, а во-вторых, носитель чемоданчика, по её мнению, даже важнее чемпиона – ведь он контролирует жизнь чемпиона.

На рампу вплывает Зоуи Старк и сообщает, что Линч никогда не станет круче Триш Стратус и никогда не сможет, победить ее, Зоуи, в матче.

Когда же, Линч, отмечает, что несмотря на заслуги Зоуи ей явно не хватает индивидуальности, та парирует, что сама Бекки стала уникальной, только потому что кто-то разбил ей лицо. И Старк намерена повторить этот фокус с Линч еще раз – в смысле снова разбить ей лицо.

На рампу выплывают Челси Грин и Соня Девилль и полностью игнорирую Старк заявляют что собираются отомстить Бекки за то как она поступила с ними на прошлой неделе.

Комментарий к сегменту: Как же я рад, что Бекки наконец-то вернулась к классическому образу «Зе Мэн». Да это произошло не вчера, но я все-равно не могу не отметить, что я этому рад.

Вообще, конечно, утверждение что чемодан важнее чемпионства – достаточно спорное, но Бекки очень постаралась его продать….

А потом к рингу вышла Зоуи Старк … и Зоечка, родная, объясни мне пожалуйста, как тебе удалось так упасть в мик скилле? Не то чтобы в НХТ 2.0 ты была Родди Пайпером, но сейчас это какой-то гибрид Викки Герреро и Найлза- просто какая-то жесть.

Та ситуация, когда после этого промо Сони и Челси звучат будто это Рик Флэр и Дасти Роудс.

 

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №2

Бекки Линч заставила Челси Грин сдаться после Dis-Arm-Her (7:15)

Мнение о матче: Этот матч шел формально 7 минут, но показать на ТВ нам решились только 3. Почему спросите вы? Ну, потому что это явно был тот матч, где не стоило показывать больше трех минут.

Judgement Day за кулисами. Каждый участник обещает, что в ближайшем времени придет к успеху, кроме Финна, который погружен в размышления. Прист же добавляет, что он сегодня прикончит Риддла, но он убедительно настаивает, чтобы его товарищи оставались бы за кулисами.

Комментарий к сегменту: У меня четкое ощущение что фейс-терн Приста не за горами.

 

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №3

Дэмиен Прист удержал Мэтта Риддла после Razors Edge в квалификационном матче к Money in the Bank (14:20)

После матча Гюнтер и Людвиг Кайзер добили Риддла.

Мнение о матче: А вот это было хорошо. Всегда приятно видеть долгие и качественные матчи без всякой дичи, и надо сказать, что Мэтт и Дэмиэн выдали шоу.

Это были отличные 15 минут в котором было все, что мы хотим видеть от качественного матча – нормальный селлинг, понятная структура, история, зрелищные споты и классные ниарфоллы.

Я не уверен, что свальный грех в конце тоже относится к этой категории, но нельзя объять необъятное.

Кэти Келли берет интервью Коди Роудсом касательно его матчапротив Доминика на Money in the Bank. Коди сомневается, что сам Мистерио бы согласился, если бы не Judgement Day, на раз уж Брока на горизонте не предвидится придется довольствоваться тем что есть, а вообще Роудс все-таки намерен закончить свою историю с Романом и титулом и что Доминик, что Брок - не более чем временные преграды на его пути.

Комментарий к сегменту: Нет ну я рад, что хотя бы в промо Коди все-таки заявляет о намерении взять главный титул, но сами понимаете до следующей Мании (а этот матч явно планируется на весну 2024-ого) очень многое может поменяться.

Байрон Сакстон берет интервью у Натальи и отмечает, что в последнее время той что-то совсем не везет. Наталья в ответ заявляет, что ей надоело оставаться самой собой и он вообще уже не знает кто она такая и удаляется.

Комментарий к сегменту: Еще немного и по количеству тернов (а тут явно дело идет к этому) Наталья обгонит Биг Шоу.

Байрон Сакстон берет интервью у Кевина Оуэнса и Сэмми Зейна, касательно матча КО с Гюнтером на прошлой неделе. Очень быстро в кадр вплывают Гюнтер и Людвиг Кайзер,

Империумцы насмехаются над поражением Оуэнса, а также над тем, как весело они разобрали на запчасти Риддла, на что Семми парирует, что им понадобилось три человека, чтобы одолеть Кевина, а заодно интересуется, где же они потеряли Плещивенького Парня. В кадр вплывает, как отмечают фейсы «другой плешивый парень» - Адам Пирс, чтобы на всякий случай не допустить кровопролития и Людвиг предлагает чемпионам сегодня поставить титулы на кон.

Оуэнс моментально слетает с нарезки орет, что он согласен, но для этого ему надо переодеться – ведь он не может драться в фортах и футболке – ему нужно надеть другие шорты и футболку и уносится восвояси.

Гюнтер поворачивается к Пирсу и говорит, что раз пошла такая пьянка – Пирсу надо официально анонсировать сегодняшний мейн – как титульный матч, на что Адам отвечает, что ему надо подумать.

Комментарий к сегменту: Не очень понятно почему Адам Пирс заявил, что ему надо подумать, когда сами чемпионы приняли вызов, но не могу не отметить, что истеричный Оуэнс и его шутка про смену шорт и футболки на другие шорты и футболку меня забавляют.

 

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №4

Бронсон Рид победил Рикошета по дисквалификации после вмешательства в матч Шинске Накамуры (7:40)

После матча Рикошет и Шинске Накамура провели Бронсону Риду суперплекс с канатов.

Мнение о матче: Если отключить мозг то это вплоть до концовки был в целом прикольный такой матч.

Если не отключать – то это был растянутый сквош, где фейса убивал хил несмотря на то что его в какой-то момент отвлек другой фейс, но хил героически справлялся и уже почти победил и в итоге победил по ДК, а затем два фейса его вдвоем уработали.

Звучит немного дичего? Ну так не я этот матч прописывал.

Сэмми за кулисами интересуется о том почему же Оуэнс в последнее время все время слетает с нарезки. Кевин говорит что во-первых его морально истощил фьюд с Bloodlines, а во-вторых ему не нравится что эти Европейцы выше его, но в целом он в полном порядке.

Комментарий к сегменту: Как я говорил – истеричный Оуэнс на редкость прикольный.

Рикошет ловит за кулисами Адами Пирса и требует, чтобы тот назначил бы ему реванш против Бронсона Рида на следующей неделе. Пирс в ответ сообщает, что не получится, потому что у Рида уже назначен матч. Когда же Рико спрашивает с кем – в кадр втанцовывает Накамура и сообщает, что у Рикошета будет время разделаться с Ридом – но только после того, как Шинске закончит с ним развлекаться.

Комментарий к сегменту: Слушайте, а чего Рикошет так недоволен? Ну я же своими глазами видел, как Бронсон чуть не прикончил его своим финишером. Так что он бы и так, и так бы проиграл.

Финн Балор выплывает на ринг и призывает пред свои очи Сета Роллинза.

Сет присоединяется к тому, и зрители начинают петь …. и не останавливаются на протяжении всего сегмента …

Фин рассказывает, что в своем первом же матче на RAW он победил Романа Рейнса, а через несколько недель стал первым в истории Вселенским Чемпионом, но из-за того, что в этом матче Сет нанес Финну травму – его карьера пошла под откос и высочайший взлет превратился в глубочайшее падение. И теперь он сам намерен лишить Сета всего.

Сет в ответ замечает, что за эти семь лет он стал лучший версией себя, а Финн превратился в чувака, погрязшего в жалости к себе. И вот у такого Финна Балора шансов против Сета никаких и Финну стоит привезти в Лондон лучшую версию себя, если он рассчитывает на победу.

Комментарий к сегменту: Мне было, конечно, жаль Финна, ну правда публика на этом сегменте совсем уж угорела. При этом если вдуматься то у Балора то было абсолютно фейсовское промо. Ну и безусловно то, что можно было бы впихнуть в 5 минут было растянуто на все 15

 

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №5

Шэйна Бэйзлер свернула Ракель Родригес при помощи Ронды Раузи (2:10)

Мнение о матче: Я уж не знаю так и было задумано, что этот матч длился 2 минуты или это затянувшийся сегмент Финна и Сэта украл у данного боя время, но это не отменяет того факта, что это был матч на 2 минуты с абсолютно идиотической концовкой. Ну правда я все понимаю, что формально это Ракель дралась с Рондой, но я упорно считаю, что, когда рестлера вынуждают вступить в драку с посторонним на глазах у рефери – это должно вести к ДК.

 

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №6

Чэд Гейбл свернул Эрика (1:40)

Мнение о матче: А вот по поводу этого матча я уверен на 100% что у него срезали время, потому что ну прям было видно, что изначально ребята планировали провести на ринге сильно больше полутора минут.

А по факту получился на редкость скомканный спринт.

Финн Балор разговаривает за кулисами с ДжейДи Макдонной о том, что наличие друзей переоценено. В кадр вплывает Дэмиэн Прист и отмечает, что Финн заметно повеселел.

Балор интресуется, что, когда он станет чемпионом а Прист носителем чемоданчика – попробует ли Дэмиэн закешится на Финне. Прист отвечает, что ни за что, но советует Финну как следует собраться перед матчем за титул и закончить свою историю с Сетом.

Комментарий к сегменту: Ну я даже могу предположить кто заменит Приста после терна в рядах Judgement Day

Кэтти Кэлли берет интервью у Сета Роллинса. Сет заявляет, что он полностью готов к Финну Балору, а вот готов ли Финн к нему – вопрос открытый.

А пока он анонсирует, что на следующем Raw он снова проведет открытый вызов за титул чемпиона мира в тяжелом весе.

Комментарий к сегменту: Во-первых меня упорно вымораживает эта тема, когда рестлеры выходят для матч, а затем вдруг нам включают промо. Во-вторых, гиммик Сэта меня просто убивает.

 

Обзор Monday Night RAW от 12.06.2023, изображение №7

Кевин Оуэнс и Сэми Зейн победили Гюнтера и Людвига Кайзера, защитив неоспоримые командные титулы после того, как Сэмми удержал Кайзера после Blue Thunder Bomb (18:20)

Мнение о матче: Это был действительно крутой матч, тот на котором и вправду не стыдно покричать «This is Awesome». Да концовка тут не вышла стопроцентно чистой, но нам подарили отличные 18 минут.

Хотя, учитывая уровень исполнителей, творящих свою магию на ринге – не то, чтобы это было удивительно. Так что можно уверенностью сказать, что шоу завершилось на мажорной ноте.

Знаете это тот матч, который достаточно сложно описывать – ну просто потому, что перечислять что именно там было клево с точки зрения рестлинга глупо – лучше просто посмотрите и увидьте.

Потому что безусловно этот бой явно стоил того что бы уделить ему свое время.

Общее мнение о шоу:

Ну должен признать, что которую неделю подряд красный еженедельник в целом оставляет после себя приятное впечатление.

Да, безусловно вусмерть затянутое промо Сэта и Финна сильно повредило последнему часу, но нельзя не признать, что без всяких «но» выдающийся мейн-ивент полностью искупил это.

Вообще уже которую неделю подряд рестлинг на RAW скорее радует. Потому что нам сегодня подарили и в целом не плохой матч Коди и отличный бой Приста и наконец просто замечательный мейн. Так что нельзя не отметить, что в мире спортивных развлечений еще осталось место для рестлинга.

Что не может не радовать.