15 мин.

Обзор WWE NXT 29.07.20

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 29.07.20. Без лишних слов мы начинаем!

В начале выпуска нам показали промку связанную с событиями мейн-ивента прошлой недели, когда Кросс удушил Дайджаковича на глазах Кита Ли.

Ио Шираи и Тиган Нокс против Дакоты Кай и Кэндис ЛеРэй.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №1

Матч фактически начался на рампе, так как Дакота вновь напала на чемпионку теперь уже во время её выхода, после чего к драке подключились и остальные участники матча. Легальными оказались Тиган и Кэндис. Вторая всячески пыталась удержать бывшую претендентку на титул, но в итоге обе передали таг. Кай сразу же провела подсечку чемпионке и крикнула, чтобы та дралась с ней. Это вывело японку из себя и она обрушила на Дакоту серию ударов локтём и киков. Но от одной из атак Кай смогла увернуться и провела кик в лицо, после которого Шираи потеряла инициативу и несколько минут хилы успешно доминировали. Всё изменилось, когда бывшая участница Team Kick получила флэпджек и была заперта в лотус лок. Болевой разбила ЛеРэй, а её с ринга выкинула Тиган, впоследствии ей и передали таг. Но закрепить инициативу Нокс не удалось и благодаря слаженной работе хилы нейтрализовали чемпионку и принялись избивать валлийку. Она смогла передать таг только после фоллоуэй слэма на Дакоте и хэдбатта Кэндис. Тут же чемпионка начала проводить комбэк: серия из шоулдер блоков и дропкик Кай, после чего сбила памп страйком ЛеРэй с апрона и попыталась добить возможную претендентку спрингбоард дропкиком, но неудачно. Тогда Дакота получила ещё и немецкий суплекс, но попытку мунсолта новозеландка смогла избежать. В результате борьбы она получила дабл фут стомп из позиции tree of woe, однако Кай смогла вырваться и тут же передала таг Кэндис, покинув ринг. Та, не успев ничего понять, получила тайгер фейнт кик, дропкик с третьего каната и метеору в углу. Японка не оставила без суисайд дайва и Дакоту, тогда как на ринге ЛеРэй получила Shining Wizard от Нокс, после чего Шираи добила оппонентку мунсолтом.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №2

Победительницы: Ио Шираи и Тиган Нокс.

Оценка матча: 2,75

Не особо впечатляющий матч. Скорее его можно охарактеризовать просто нормальным. Тиган Нокс и вовсе как-будто была ненужна, так как чемпионка вполне справилась с обеими соперницами, а Кэндис даже после хилтёрна продолжает исполнять роль груши для битья, что печально.

Нам показали кадры с шоу Пэта МакАфи, на одном из которых гостем был Адам Коул, который устроил небольшой скандал, когда Пэт заговорил о размерах Коула, намекая, что из-за этого тот проиграл титул. В дальнейшем Трипл Эйч на одном из выпусков шоу, а также и сам Коул в твиттере принесли свои извинения за инцидент.

Нам также показали перепалку в твиттере между Стронгом и Гаргано после неудачи обоих в трёхстороннем матче на прошлой неделе. Из этого получился их сегодняшний одиночный поединок.

Джонни Гаргано против Родерика Стронга.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №3

Первые несколько минут оба соперника работали в кэтч-рестлинге и пытались зафиксировать какой-либо болевой друг на друге. В какой-то момент они обменялись серией ревёрсов: Стронг среверсировал слингшот спир, Джонни перекинул оппонента за ринг, но тот смог также вытащить Гаргано с ринга за ноги, однако его попытка бэкбрейкера была среверсирована. После рекламы противники продолжали бороться, пока Родерик не провёл фронт суплекс, после чего смог среверсировать Final Bit DDT в бэкбрейкер. Далее последовал флэтлайнер со второго каната от Джонни. Начался длительный размен ревёрсами: сперва оба увернулись от киков друг друга и Гаргано смог перевести в GargaNo Escape, но Родди в ответ перевёл болевой в удержание. Далее вновь последовали ревёрсы, пока оба не оказались за рингом, где Джонни удачно запустил оппонента в рингпост. После чего пару раз запустил в баррикады и добил оппонента с помощью Final Bit DDT.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №4

Победитель: Джонни Гаргано.

Оценка матча: 3

Во второй половине матч был весьма быстрый с большим количеством ревёрсов, тогда как в первой всё было чуть растянуто. Из-за сложилось чувство, будто матч был очень коротким. На самом деле, в этом году как-то смущают матчи Джонни и (кроме финального матча с Чампой) я наверное и не вспомню ни одного реально крутого. И это также касается данного поединка: у него был большой потенциал, но он стал простым проходняком для Гаргано, чтобы тот вновь смог взобраться на вершину.

За кулисами было взято интервью у Дакоты Кай. Интервьюер поинтересовалась, почему Кай бросила Кэндис в командном матче? Та ответила, что её не волнует ЛеРэй. И ей надоели эти баттл-роялы, многосторонники и т.д. Она здесь претендентка номер один и этим всё сказано. Но её утверждение решила оспорить Рия Рипли. Та считает себя в первой очереди за титулом Рипли и готова разобраться с любой, кто считает иначе. Дакота лишь ответила, что будет ждать решения мистера Ригала.

Также интервью было взято у Тимоти Тэтчера, который чётко обозначил, что благодаря своим навыкам в кэтч-рестлинге он легко победит обоих оппонентов. Тем временем за ним следил Декстер Люмис.

За кулисами также участники Неоспоримой Эры жаловались на свои последние поражения. Тут неожиданно появляется Кайл О'Райли, который поднимает настрой своих друзей, напомнив, что они Неоспоримая Эра, и заявив, что с этого дня они возвращаются на трек.

Шотци Блэкхарт против Мерседес Мартинез.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №5

В начале матча Шотци накинулась на оппонентку с серией ударов локтём, но та смогла перебросить Блэкхарт за ринг, где атаковала её уже клоузлайном и фейсбастером на апрон. Однако, добить сразу не получилось, так зеленоволосая ответила Мерседес продолжительной серией приёмов, включая обратный слинг блэйд, свитчблэйд кик и сентон на оппонентку, висящую на канатах. После этого Мартинез смогла среверсировать очередную атаку в спайнбастер, а затем среверсировать ширануи, усадив Дикое Дитя NXT на третий канат, откуда провела ей немецкий суплекс и добила Шотци с помощью Air Raid Siren.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №6

Победительница: Мерседес Мартинез.

Оценка матча: 1,75

На удивление это оказался не матч в одну калитку. Блэкхарт довольно неплохо отбивалась и смотрелась не слабо на фоне соперницы. Сама Мерседес также не выглядит как Шэйна Бэйзлер, а такие опасения были, что она будет своего рода вторичный продукт. В общем, по мне так всё было сделано грамотно: Мартинез получила быструю победу, а Блэкхарт была показана как та, с кем стоит считаться.

Кит Ли далее даст свои комментарии в отношении действий Кэрриона Кросса на прошлой неделе.

Нам анонсировали редебют Риджа Холланда на следующей неделе, показав также небольшое промо, представляющее его публике. Он собирается получить Североамериканское чемпионство NXT.

Кит Ли зовёт Кэрриона Кросса разобраться по мужски.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №7

Кит очень серьёзен и начал с того, что Дайджек взрослый человек и будет в порядке. Говоря же о другом человеке, то Кэррион вполне чётко обозначил свои претензии на прошлой неделе, совершив кучу дерьма. Но для Ли это ничего не значит, пока Кроссу не хватит яиц выйти и встретится с чемпионом лицом к лицу как мужик. Но вместо него к рингу выходит Кэмерон Граймс. Шляпник жалуется, что Ли сдал свой Североамериканский титул и теперь Граймс не может забрать оба титула. Хотя ему будет достаточно и чемпионства NXT. После этого он начинает звать Кита, чтобы тот обратил на него внимание, но тот перекидывает Кэмерона на ринг с апрона и впечатывает его в тёрнбакл. Но неожиданно появляется Скарлетт, на которую отвлекается чемпион. Граймс пытается воспользоваться этим, но получает Spirit Bomb. После этого с титантрона обращается Кросс. Он интересуется, каким же мужиком является Ли, если не помог своему другу, когда того избивали. Кэррион ставит два варианта перед чемпом: простой и сложный. Простой — дать тайтл-шот Кроссу. Сложный — позволить Кэрриону самому его выбить, но в таком случае пострадают многие. Кит же отвечает, что ему не нужен выбор, ему нужно знать дату и место, где он сможет надрать задницу Кросса.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №8

На этом сегмент подошёл к концу и это было довольно классно. Угроза Кэрриона звучат более чем оправданными как и серьёзный настрой чемпиона. Вообще серьёзный Кит Ли выглядит даже немного пугающе, хотя и вздохи в микрофон были немного лишними. В общем, выглядело довольно эмоционально и хочется продолжения.

Нам было показано небольшое промо про Люмиса, Тэтчера и Балора, квалификационный матч которых пройдёт далее.

Империум (ч) против Ever-Rise — матч без титулов на кону.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №9

Имперцы довольно быстро уничтожили канадцев, проведя им свои фирменные приёмы и добив Европейской Бомбой.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №10

После матча чемпионы хотели обратиться к зрителям, но их прервала Неоспоримая Эра. В четвером они легко уничтожили европейцев и Коул заявил, что именно Эра рулит этим местом.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №11

Победители: Империум.

Оценка матча: DUD.

По матчу сказать нечего, также как и по новым претендентам. Довольно очевидный выбор, учитывая насколько сейчас большие проблемы у командного дивизиона NXT. Как минимум в нём практически нет достойных команд, а титулы либо у Эры и все противостоят ей, либо титулы у какой-то команды и ей противостоят Неоспоримые. Ничего нового или интересного.

Нам было показано промо Бронсона Рида о том, какой путь он прошёл, чтобы попасть в NXT. В своём дебютном матче он победил Декстера Люмиса, а сейчас его ждёт самая большая возможность за всю карьеру.

Финн Балор готовится к трёхстороннему матчу. За ним также как и за Тэтчером следит Люмис.

Уильям Ригал высказался по поводу ситуации Кросса и Кита Ли. Он напомнил им, что возможность назначать матчи принадлежит только NXT. А вот и препятствие перед титульным матчем. Сразу подумал, что всё не может быть так просто.

Исайя «Swerve» Скотт против Джейка Атласа.

Во время выхода Атласа нам показали его промо, в котором он заявил, что довёл Эскобара до предела в прошлом и собирается вернуться на вершину. И для начала он победит Исайю Скотта.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №12

В начале матча оба соперника довольно удачно реанимировали друг друга, пока Джейку не удалось таки провести дропкик. После этого он также провёл арм драг, несколько чопов и киков, но Исайя ответил ему хил киков в углу. После рекламы Атлас провёл спрингоард блокбастер, но удержать оппонента не смог. Когда Скотт отбился, то попытался провести флэтлайнер, но оппонент перевёл его в хэдлок драйвер. Только после этого Исайя смог дать полноценный отпор, проведя немецкий суплекс и флэтлайнер оппоненту. Он попытался выйти на JML Driver, но Джейк среверсировал и оба оказались на третьем канате, откуда представитель ЛГБТ провёл мощный Death Valley Driver. Но и этого не хватило для победы, тогда Атлас вышел на Cartwheel DDT, но Скотт смог среверсировать столкнув оппонента за ринг. Там он провёл ему house call и добил оппонента на ринг с помощью JML Driver.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №13

Победитель: Исайя "Swerve" Скотт.

Оценка матча: 3,25

Это был неплохой матч в исполнении данных представителей дивизиона. Хоть и короткий, но при этом наполненный действием и красивыми приёмами. В принципе в данный момент шоу то, что нужно.

Было показано интервью с Дэмианом Пристом, где тот признаёт серьёзность своих оппонентов на следующей неделе (он примет участие в квалификационном матче), однако всё равно считает, что на NXT Takeover XXX начнётся его рейн.

Нам анонсируют поединки на следующую неделю: Рия Рипли против Дакоты Кай за претенденство на женское чемпионство, квалификационный матч между Дэмианом Пристом, Риджем Холландом и Они Лорканом и, наконец, Империум против Бобби Фиша и Кайла О'Райли за командное чемпионство NXT.

Дектсер Люмис против Тимоти Тэтчера против Финна Балора — квалификационный матч тройной угрозы в лестничный матч на NXT Takeover XXX за вакантное Североамериканское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 29.07.20, изображение №14

Матч начали Тимоти и Балор атаковав друг друга. В результате их драки оба выпали за ринг, а Декстер просто наблюдал за этим. Тимоти вернул ирландца на ринг, где тот тут же получил панч от Люмиса, а затем и сам Тэтчер. Оба вновь выкатились за ринг и художник попытался провести на обоих топ кон хило, но те разошлись в стороны, а Декстер приземлился на ноги. Вновь отвесив по панчу оппонентам, он закинул на ринг ведущего Тэтч-ас-Тэтч-кэн, но тот начал давать отпор. На ринг вернулся и Балор, который вновь сцепился с борцом, как вдруг оба получили двойной клоузлайн, а Финн ещё и бэк суплекс от Люмиса. После он выкинул с ринга Тимоти, но Балор пришёл в себя и принялся отвечать оппоненту, пока его апперкотом не вырубил Тэтчер, который также атаковал и Дэкса, проведя ему белли-ту-белли суплекс. Он зафиксировал захват руки оппонента, но в этот момент на ринг начал возвращаться Принц и Профессор Боли переключил своё внимание на него, за что и получил стан ган позднее от Люмиса, а он сам получил кик от Балора. Ирландец почти вышел на Coup de Grace, но был скинут с третьего каната Тэтчером. Далее он принялся проводить болевые на Декстере, но вновь отвлёкся на Балора, что за его чуть не свернули. После этого Люмис скинул Финна с ринга и принялся избивать Тимоти, но смог отбиться, а затем провести апперкот и зафиксировать болевой на бывшем Короле Демонов. Тот почти смог выбраться, но Тэтчер всё равно продолжил доминировать, одновременно с этим среверсировав дропкик Декса. Профессор Боли продолжал избивать Балора ударами колена, пока тот не провёл несколько удачных ударов локтёв, после чего Тимоти получил ещё и бульдог от Люмиса, а тот в свою очередь пеле кик от Финна. Балор затем успешно провёл файнал кат Тэтчеру и слинг блэйд Декстеру, но в момент подготовки к шотган дропкику его вытащил за ринг Тимоти и ударил его ногой о рингпост. На ринге же он в свою очередь получил спайнбастер от Люмиса и тот почти смог зафиксировать Silence, но Тэтчер выбрался и провёл кик в затылок, после драгон скрю Балору, который попытался забраться на ринг. После он попытался запереть Декстера в очередной болевой, но тот перевёл его в комбинацию из уранаги и Silence. В этот момент на третий канат забрался Финн и провёл Coup de Grace на Люмиса, но удержать не успел, так как хил хук на его ноге зафиксировал Тэтчер. Он продолжал удерживать так ирландца, пока Декстер не вернулся и вновь не запер Тимоти в свой фирменный болевой, от которого в итоге Профессор Боли и потерял сознание.

Победитель: Декстер Люмис — по болевому.

Оценка матча: 3,25

По моему мнению, этот поединок был слабее чем на прошлой неделе. Всё же способности всех исполнителей использовали не в полную серию. Тимоти Тэтчер не выглядел как расчётливый и хитрый борец, а как просто плохой парень, который проводит всем апперкоты, а болевые и вовсе только во время рекламы. Финн Балор не был быстрым и ловким, а каким-то даже ненужным, потому что большую часть матча его избивали остальные участники матча. И получил он примерно полминуты комбэка в конце. Люмис в принципе единственный, кто показал большую часть своих приёмов, так как, будем честны, он не особо разнообразен, а реально крутых матчей на NXT у него пока не было. И то, что скидывали постоянно оппонентов с апрона, не давая полноценно принять участие и ускорить данный матч, мне тоже не понравилось.

В целом же выпуск получился не так плох. Матчи хоть и были короткие, но зато неплохие по содержанию. Мейн хоть и хуже трёхсторонника с прошлой недели, но один раз глянуть можно. Сюжет Кросса и Ли всё ещё держит в напряжении. И наконец вспомнили про командные титулы. Я бы охарактеризовал его как «ровный выпуск». Без каких-то прям проседаний, но и сложно сказать, чтобы что-то вызвало «вау» эффект. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.