9 мин.

Классификация злодеев

Классификация злодеев, изображение №1

Добрых карантинных суток любителям рестлинга. Исполнитель постоянно отыгрывает определенную роль, дабы показать более красочную историю. Герои постоянно более интересны фанатам и поддерживаемы ими. Однако чтобы позитивный персонаж был любим другой должен показать себя отпетым негодяем. На век рестлинга было бессчетное количество злодеев, но какие из них запомнились больше всего и можно ли вообще распределить их на определенные классификации?

Корпоративный чемпион/злодей.

  

Классификация злодеев, изображение №2

Самым стандартным и примитивным по меркам WWE является злодей от руководства. Логика довольно проста, любимец публики получает предложение от злейшего врага стать лицом бренда, а в будущем и главным чемпионом компании.

Примеров пруд пруди, для меня лично первым в голове всплывает Народный чемпион – Рок, который все-таки поддался искушению. Они по законам Дарта Вейдера из великолепных героев становились величайшими злодеями. По правде довольно не трудно отыгрывать подобных людей, которые портятся на глазах, заполучив власть.

Многие как раз запомнили Роллинса благодаря великолепному отыгрышу самого настоящего ублюдка, который предал братьев ради денег, власти и титулов. Представьте любимого публикой исполнителя, который всеми силами боролся со злом, но в самый важный момент становится их верным псом. Сейчас, конечно подобные ходы уже не столь неожиданные, но воспринимаются довольно эмоционально.

Сила есть – ума не надо.

  

Классификация злодеев, изображение №3

Данный индивид имеет огромное количество мускул, но говорит чрезвычайно мало. Номером один всегда будет Брок Леснар, который и ввел данное понятие в рестлинге. Конечно, можно покопаться в истории, где-то в годах восьмидесятых и найти похожих персонажей.

Схожим со Зверем воплоти является и Бобби Лэшли, который зачастую показывал свою доминацию с помощью грубой силы. Таких ребят постоянно сопровождают гениальные ораторы, которые емко и четко поясняют действия клиента.

Бывали случаи, что данный вид злодея выходил в одиночку, но это было совсем не интересно, либо же заслуживало место в топе самых провальных засранцев в истории. Таким можно сразу вспомнить Джиндера Махала или Великий Кали, однако подобные и на ринге, и на микрофоне мягко говоря были очень слабы.

Вообще качки забияки довольно популярны, особенно в виду любви подобного типа Винса МакМэна, но большинство из них ничем не запомнились, так как попусту не имели и толики таланта. Либо на действительно стоящих ребят компания не обращала внимания.

Предатели.

Подобные злодеи, наверное, самые распространенные. Зачастую хорошие парни становились негодяями, именно путем подставы друзей. Переходов на плохую сторона таким способом уйма: будь это легендарный суперкик Маклза командному партнеру или же совсем незаметный но знаменательный развал SAWFT.

 

Классификация злодеев, изображение №4

Первым и наверняка самым популярным предателем является Ортон. Гадюка действует максимально своему прозвищу, в удобный момент подставляет неугодных ему ребят, а потом пожинает плоды. Самым запоминающимся для меня переходом на темную сторону у Рэнди стала атака на семейство МакМэнов. Да, это был тот маленький отрезок времени, когда руководство не пропагандировало тоталитарный режим. Тогда и родился знаменитый образ с голосами в голове.

Вообще Верховный хищник является еще той занозой в заднице. Если попытаться вспомнить наиболее яркого злодея, то это будет именно он. Какой еще человек становился чемпионом путем подставы, при том не один раз. Да совсем недавно он испугался энергии бывшего партнера и чуть ли вновь не отправил его обратно на пенсию. Да, есть еще вечно молодой и перспективный Биг Шоу, который часто менял ход истории своими переходами на темную сторону, однако они не были столь знаменательными, как у Рэнди. Прямо сейчас именно Гадюка заслуживает столь громкого, но некрасивого звания главного Иуды в рестлинге.

Из князи в грязи.

Знаете, я частенько приводил варианты, когда многие исполнители переходили на темную сторону всеми возможными способами. Однако есть определенный ход, который заслуживает быть выделенным среди остальных. Согласитесь, что моментальный скачок из героя сказки в самого настоящего изверга является несвойственным из возможных. При этом если подобное происходит, когда протагонист и антагонист меняются местами, это производит двойной эффект.

Самый яркий пример из истории можно привести Альберто Дель Рио, который путем жесткого избиение Зиглерра перешел грань и вновь стал богатеньким гадом. Мне особенно был интересен данный ход, ведь его так редко использывают. Конечно, из свежих вариантов можно привести и финальную главу между Чиампой и Гаргано. Согласитесь ведь такой мощный и даже неожиданная и окончательная смена позиций выглядит весьма экстравагантно.

 

Классификация злодеев, изображение №5

Такой вот срыв из героя в злодея примечателен больше для кинематографа, где подобные сюжетные повороты довольно популярны. В материале «Bad boys, bad boys» я приводил в пример ужастик «Пилы», то теперь могу сказать, что он больше похож на становление бывшего главы полиции Харви Дента в злодея Двуликого. Кто не знает это персонаж из кинокомиксов DC, персонаж больше всего запомнился в фильме «Черный Рыцарь». Ведь именно там любимец всего города стал самым настоящим зло, которое взрастил Джокер.

Сектанты

Один из самых экстравагантных и необычных представлений злодеев. Честно говоря, для меня всегда была непонятна идея как именно все это будет выглядеть именно в рестлинге. Согласитесь, мистику и прочее довольно трудно представить, когда исполнители противостоят друг другу в ринге.

Конечно первый аналог сектантов либо чего-то потустороннего показали Гробовщик и Кейн, которые порой любили поглумиться над противниками путем показа сверхъестественных способностей. Лично для меня самое первое явление порабощения группы это вера СМ Панка, который пытался благодаря другим и наивности людей подняться наверх. Это действительно некий другой аналог чем то, что пытаются воплотить WWE сейчас.

  

Классификация злодеев, изображение №6

Наиболее ярко на этом поприще себя показала Семейка Уайатта, которая, мягко говоря, так и застыла в нынешних образах. Именно Брэй и Изверг это яркий пример того, когда не стоит все время полагаться на один и тот же трюк, ведь никогда не знаешь, когда ты сможешь надоесть людям. Вроде бы и был придуман классный образ, но его воплощение вышло весьма непонятным, а порой и печальным. Матч в стальной клетке с Роллинсом не даст соврать.

Вообще сейчас руководство, благодаря матчам на Мании немного вернула веру в подобных злодеев. Кинематографические матчи показали нам, как именно могут выглядеть рестлеры под немного другим углом. Это новый свежий трюк, который может дать шанс не очень технически одаренным исполнителям показать себя во всей красе. Лично я впервые за долгое время наблюдал за Извергом с интересом.

Случайные злодеи.

Знаете, тут я хотел бы поговорить о чемпионах, либо любимчиках компании, которые долгое время получали всевозможные регалии и таким образом придвигали талантливых и перспективных ребят. Самая большая проблема в том, что подобных ребят нельзя отнести ни к героям, ни к злодеям. Однако постоянные попытки оставлять таких ребят в главных сюжетах развили в фанатах абсолютную ненависть.

Первыми всплывают фамилии Сины или того же Леснара, которые толком не гнушались состоянием компании или же раздевалкой. Им главное было заполучить заветные деньжата, регалии и славу. Но сегодняшнее главное лицо компании, точнее говоря, его пытаются сделать таковым – Роман Рейнс, никак не может стать таковым.

  

Классификация злодеев, изображение №7

Проблема еще в том, что самоанец даже не пытается рваться на ведущие роли. В нем видят замену Сины и некую схожесть со Скалой. Однако лейкемия и хронический идиотизм верхушки компании ведет его в злодеи. И возникает вопрос: почему не поступить так, как просят фанаты, ведь с Роллинсом этот трюк прошел? Увы, все идет к тому, что реально хороший парень может стать жертвой плохого букинга. При этом никогда не став антагонистом и протагонистом. Это выглядит очень печально и не очень радужно для Рейнса и компании.

Я власть!

Самая противоречивая часть истории в любом аспекте. Власть всегда делает то, что нужно, а не то, чего хочет народ. В WWE все также, вроде бы они понимает, что нужно для продвижения продукта, но делает абсолютно по-своему.

Вообще тут схожий вариант с Романом Рейнсом, вроде бы есть попытки сделать нечто великое или даже интересное, но все скатывается в банальный идиотизм. Однако в сюжетах руководство часто выступает как катализатор для продвижения героев.

  

Классификация злодеев, изображение №8

Конечно, знаменательный забег с 2014 года помнят все, но еще со времен Голливудского Хогана или же Корпоративного Рока главные лица компании постоянно притесняли хороших парней. Однако все докатилось до такого, что Винс МакМэн со своими безумными идеями начал восприниматься как маразматик, а события с коронавирусом и Манией подтвердили предположения.

В каком-то смысле Винсент Кеннеди показал, что ему абсолютно наплевать на чувства и тем более мечты фанаты. Он работает исключительно на заработок денег и не пытается идти на поводу у публики. Однако данный подход бы работал, но все получается в точно да наоборот. Вообще лично я не могу понять столь противоречивые действия главы компании. Он хочет денег, но при этом делает все, чтобы прибыль стала минимальна. Это ведь не просто смешно, а действительно абсурд.

Дорогой читатель, я пытался в материале предоставить злодеев не как вынужденную меру, а именно как катализатор, который помогает сюжетам развиваться в геометрической прогрессии. Ведь добро и зло издавна идут рука об руку. Конечно, это была своеобразная попытка классифицировать их, ведь очень много исполнителей стремятся пройти по проторенной дорожке. Да, подразделов много, но это действительно самые популярные и главные виды плохих парней, которых часто использует Винс и его компания. Приводите свои варианты, ведь я мог кого-то упустить. Помните, это лишь моя субъективная оценка, она наверняка не совпадет с вашим мнением. В общем, мир, дружба, жвачка! Это был ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Еще спишемся, до встречи!