12 мин.

Обзор WWE 205 Live 11.10.2019

Всем большой привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян.

Вроде бы прошло всего 2 недели после последнего выпуска бренда, но множество слухов о судьбе бренда не давали фанатам покоя. И мне довелось встречать много различных мнений о том, как быть с полутяжами WWE - от "Отправьте их в NХТ", "Разделите дивизион на части" до "накой сдались эти полутяжи, кому они всрались" и т.д. Сколько людей, столько и мнений - классика на века. Тем не менее, бренд потерял свой единственный титул, который перешёл в руки основного NХТ, а, возможно, 205 Live станет частью вселенной NХТ из-за кадровых перестановок в руководстве дивизиона. Нет ещё точных данных о положении 205 Live и, может быть, не будет. Ждем новых новостей, чтобы понять - жить или не жить 205 Live со следующего года. А пока что - займёмся разбором выпуска от 11 октября.

Перед началом выпуска нам показали события с основного NХТ - тогда Дрю Гулак сошёлся в титульном матче c Лио Рашем за чемпионство NХТ в полутяжёлом весе. И как бы не старался Гулак сражаться за свой титул, к которому он шёл очень долго (практически 2,5 года), судьба оказалась на стороне обновлённого Лио Раша. И мистер Раш впервые за весьма непростое и долгое время с момента своего дебюта взял первое чемпионское золото в WWE, что отметили на официальном уровне - ибо тут и Уильям Ригал успел принять участие, а проигравший Дрю, скрепя зубы, с тяжелым сердцем отдал дань уважения Лио за его силу духа.

А теперь нас отправляют к оупенеру, который служит рематчем 2-х недельной давности...

1) Дрю Гулак и Тони Низ против Они Лоркана и Дэнни Бёрча - командный поединок.

Бой начали Лоркан и Гулак по классике - пошёл силовой лок-ап, и тут же в дело вступил Низ, заперев Они в хэдлоке. Лоркан сумел провести такой же манёвр и даже провести командную работу с Бёрчём. В итоге Тони словил atomic drop и чоп, но при проведении командного мува Они и Дэнни потеряли равновесие и время - Низ раскидал обоих оппонентов комбинацией Rapid Kick и отвёл в свой угол Они, отдав тэг Гулаку. Дрю нанёс Они несколько жёстких мувов и приправил это бодислэмом - удержание только до 2 (тут возникли проблемы со светом на арене — уже было подумал на Изверга). Вскоре Гулак смог повторить свой приём, и Тони удачно прописал вдобавок Triangle Springboard мунсолт, только вот попытка закрепить преимущество с помощью back drop-суплекса не сработала - в ход пустился Бёрч, прижал Тони в углу, тут же свалив его missle-дропкиком. Тут же пришёл на помощь Дрю и помог Низу повалить Дэнни на канаты, после чего оба переместились к углу хилов, и Гулак сразу же принялся уничтожать Дэнни панчами и хэдлоком. Командная работа хилов должна была свалить Бёрча и не дать ему прорваться к Лоркану - Дэнни практически удалась одна попытка проведения sunset-flip, правда и Тони не прозевал момент, атаковав киком, после чего запер оппонента в кроссфейс. И снова пошла командная работа Дрю и Тони, в которой они смогли провести удержание, но снова до 2.

Гулак решил перейти к тактике измора, выламывая правую кисть Бёрча - это должно было вроде как ускорить победу, но пришлось снова смениться с Низом, который продолжил работу своего друга. Однако хилы несколько расслабились и не смогли остановить хитрого Бёрча, которому удалось через Дрю прорваться к Они. И Лоркан был неудержим - он раскидывал свои апперкоты и локтевые страйки налево-направо, не оставляя хилам шансов на ответ, да чуть ли не летал по рингу своими планчами, одна из которых сразу досталась обоим. Казалось что здесь Они поймал тот самый момент для победного манёвра, решив перед этим прогуляться по Низу и Гулаку своими running elbow-страйками с одного угла к другому. Правда он увлёкся этим моментом и чуть не попался в руки Дрю - на это Они ответил DDT, а Тони был перехвачен на Half-and-Half суплекс и прямо на Гулака - удержание снова до 2. Тут присоединился Дэнни - он атаковал Дрю суплексом, а вместе с Они провёл пауэрбомбу, но снова удержание было до 2. Лысые андердоги с NХТ решили пойти на убойный командный манёвр - тут вернулся Тони и, уйдя от Бёрча, атаковал Они панчем, а Дэнни попался на связку Гулака из дропкика и pumphandle piledriver - удержание снова до 2 из-за diving-хэдбатта Лоркана. Хилов это не устроило, и Дрю расположил перед Низом Дэнни с помощью бодислэма, а Низ прилетел своим 450-сплэшем - удержание опять до 2. И как только хилы уже собрались сотворить ещё что-то убойное, вернулся Лоркан, и пошёл жёсткий размен между всеми участниками - в ход шли удары, чопы, панчи и даже хэдбатты. В итоге Низ вылетел с ринга, а Гулак остался на растерзание Дэнни и Они, которые с ходу провели командный DDT, и Бёрч спокойно удержал бывшего чемпиона полутяжей до 3.

Победители: Они Лоркан и Дэнни Бёрч.

Личная оценка - 3,75.

Личное мнение: это был, по сути, рематч, длился он короче прошлой их встречи и даже в некоторых моментах был копией первого их столкновения. Но на этот раз было несколько сильных моментов, и всё ради победы старого-нового дуэта Дрю и Тони. Последние всё-таки должны были победить, чтобы закрепиться как команда, но решение отдать вторую победу Дэнни и Они тут не шибко логична, ибо это закончит противостояние Они и Дрю между собой через командные поединки. Будет ли данная победа точкой между Лорканом и Гулаком - буду рассчитывать на это, по крайней мере только я...

После оупенера и пары реклам от WWE нам показали:

— Промо в честь рестлера NХТ Исайи "Swerve" Скотта, которое было создано из кадров его выступлений в основном NХТ и на 205 Live. Вполне вероятно он может пополнить ряды полутяжей бренда 205 Live, либо же останется в NХТ. Время покажет.

— Сразу же комментаторы бренда Том Филиппс и Эйден Инглиш показали нам специальное интервью с бывшим чемпионом полутяжей Дрю Гулаком. Он отметил вклад своего рейна, отметил усилия Лио Раша в борьбе против него и также то, что он хочет продолжать сражаться за честь дивизиона, в котором он состоит. И первое, чего он хочет добиться - это возможности рематча против Раша, чтобы проверить его стойкость. Дрю хочет доказать, что победа Лио не была просто удачным стечением обстоятельств, ведь именно Гулак должен быть примером и "законом" для полутяжей.

— Раш успел поделиться своими впечатлениями от победы, а также оставить в своём Твиттере послание для Дрю, намекая на возможность титульного реванша (Остаётся только ждать времени и места этого рематча).

И тут нас вернули на арену для второго матча....

2) Ария Дайвари против Криса Бэя - одиночный поединок.

Перед боем Ария похвастался перед зрителям тем, что он будет лучшим среди всего дивизиона, а бой с этим ноунеймом станет для него обычной тренировкой, а не серьёзным матчем.

Начали поединок с размена ударами: пока двойник Кофи Кингстона пытался нанести удары, Дайвари тут же парировал эти попытки своими панчами и принялся забивать оппонента, а затем просто сбросил его с ринга через канаты, когда Крис попытался атаковать. Плюс "Кофи" словил baseball-дропкик и удар об ступеньки. Ария желал насладиться своим моментом и продолжил издеваться над оппонентом, сбросив его на следующем заходе с третьего каната Gornocolo-слэмом. Правда Крис, подобно своему оригиналу, начал усиленно отбиваться от агрессивного Арии - всё было мимо ворот, ведь иранец ловко перехватил "Кингстона" на uranagi-слэм и тут же резко добил Hammerlock Lariat, удержав до 3.

Победитель: Ария Дайвари.

Личная оценка - 0,5.

Личное мнение автора обзора: сквош - бессмысленный и беспощадный, как мы все и любим. Может тут у Дайвари будет профит, пока остальные топ-полутяжи будут творить чудеса.

После рекламы по благотворительному проекту от WWE, а также анонсов касательно Драфта, мы сразу перешли к мэйн-ивенту, который обещал стать весьма годным на ...

3) Акира Тозава против Брайана Кендрика - одиночный поединок без дисквалификаций.

Нам напомнили о том, что случилось 3 недели назад во время матча между Тозавой и Джеком Галлахером. И именно эти события стали причиной нынешнего поединка между бывшими друзьями.

Бывшие друзья присматривались друг к другу, чтобы найти возможность начать бой - это сделал именно Брайан, но размен ударами между ним и Акирой заставил его уйти с ринга...за кендо-стиком. Тозава решил не мудрить и также взялся за второй кендо-стик, блокировав Кендрику возможность воспользоваться своим. Акира как следует ответил за удары от Брайана 3-недельной давности, а после отбросил кендо в сторону и провел несколько чопов и свой фирменный jab-панч. Казалось, инициатива в руках японца, но Кендрик продолжал отбиваться, получил за это хуррикенрану и снова сошёл с ринга. Однако и Тозава не успел развить инициативу - его суисайд-дайв был прерван ударом стула в голову от Брайана. "Человек, у которого всегда есть план" сразу же неспешно принялся гонять Тозаву по рингсайду, когда зрители зачантили "We want table" и кричалку Акиры. Затем оба вернулись в ринг, Кендрик вооружился стулом и провёл DDT в него Акире - удержание только до 2. Брайан решил использовать иную тактику - он взял из-под ринга специальный скотч и привязал японца к канату, чтобы эффективнее избивать Акиру кендо-стиком. Данный момент продлился недолго, но и этого было достаточно, чтобы Кендрик получал бы максимальное удовольствие от своих действий.

Сразу после этого он начал устанавливать 4 стула напротив угла, а далее душил Тозаву кендо и отвязал его от каната. И со словами "Поехали, парнишка" собрался на The Kendrick - на полпути Акира перехватил Брайана и сбросил его на стулья чем-то вроде обычного слэма, погнув один стул. Японец сразу же кинулся искать иное оружие по разным сторонам ринга, и нашёл чуть ли не с десяток других стульев. Тозава их сгруппировал по центру ринга, нейтрализовал Кендрика бутом и готовил snap-суплекс. Брайан этому сопротивлялся как только мог, что перешло в силовую борьбу, но всё-таки прошел приём от Акиры. Это серьёзно сказалось на Кендрике, а Тозава сумел найти и достать стол. Зрители громко отреагировали на это. Но и Брайан пришёл в себя достаточно быстро - он кинул стул в голову Тозавы, отвёл его от стола и вступил в размен. Японец выдержал и приготовил стол для убойного манёвра - финишер с апрона прямо на Брайана на столе. Зрители были этому рады и завели "One More Time". Тозава же готовился повторить свой финишер на Кендрике, навалив на него стулья - как вдруг from out nowhere объявился потерянный Майк Канеллис. Он скинул Тозаву и начал его избивать, чему не мог толком воспрепятствовать рефери из-за правила матча. Майк срывался на Акире по полной программе, используя всё доступное его глазу оружие, а под самый конец - провёл свой rolling cutter и помог Кендрику удержать японца до 3.

Победитель: Брайан Кендрик.

Личная оценка - 3,5.

После боя Майк помог Брайану встать на ноги и протянул свою руку. А тот её пожал и принял поблагодарил за помощь. В итоге они оба покинули ринг, а Тозава был раздосадован своим поражением.

Личное мнение автора обзора: для такого матча 12 минут - это лишь разгон. Было заметно, что рестлеры только-только поймали волну, но вмешательство Майка Канеллиса испортило матч. С другой же стороны - его появление и присоединение к Брайану Кендрику является в некоторой степени положительным знаком. Ибо это означает постепенный отход от сюжета между ними и Марией, который успел всех нас достать. И, возможно, именно помощь Кендрику — это первая часть той самой перепаковки Майка, в которой он так нуждается.

Пусть он средняк как рестлер на ринге, но это не значит, что он не может быть интересным персонажем, не привязанным к юбке своей колоритной жены. И к тому же, с учётом новой расстановки сил и возможного продолжения противостояния между Акирой и Брайаном, не стоит забывать про "случайную жертву" данных обстоятельств - "Джентльмена" Джека Галлахера. Именно ему стоит прийти на помощь японцу, чтобы уравнять шансы на продолжение борьбы. Это естественно не то, чего бы я пожелал на данный момент Джеку, но навряд ли ему будет сейчас найдется место в NXT UK и основном NХТ, но тут уже как распорядятся букеры.

Таким вот вышел выпуск 205 Live от 11 октября. И сказать честно - вышел несколько слабым. Ибо оупенер был копией поединка 2-недельной давности с парой новых убойных моментов, второй матч был обычным сквошем без большого смысла, а третий матч был оборван сторонним вмешательством, насчёт него я уже высказался. Поэтому остаётся верить, что подобных слабых выпусков мы больше не увидим. Также я по-прежнему оставляю для себя и Вас всех вопрос "жить или не жить" 205 Live со следующего года открытым, ведь пока не будет наиболее точной информации о судьбе дивизиона - нет никаких гарантий радикальных позитивных перемен в судьбе полутяжей WWE. А с Вами был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся, до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.