12 мин.

Обзор WWE SmackDown Live 27.08.19

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown Live, прошедший 27.08.19 в Бэтон-Руж, Луизиана. Без лишних слов мы начинаем!

В начале шоу нам показали хайлайты всех событий, что произошли с Романом за этот месяц. У него у самого также хотели взять интервью, но он сообщил, что выскажет всё на ринге.

Противостояние выходит на новый уровень.

  

Во время выхода Кингстона нам показали хайлайты их противостояния с Ортоном, а также анонс их матча за чемпионство WWE на Clash of Champions.

Кингстон начинает свою речь с того, что может Рэнди и зовёт его тупым, однако именно Ортон был нокаутирован вчера. Кофи хотел лишь доказать, что выигрыш им титула – не случайность. Но Вайпер сделал это противостояния личным, когда вмешал сюда семью Кингстона, избил его друзей. Он напоминает, что именно Верховный Хищник вчера сбежал на рампу со страхом на глазах и на Clash of Champions Кофи собирается доказать почему он наш чемпион WWE. В этот момент его перебивает Ортон с титантрона. Он зачитывает письмо, которое ему сунули под дверь. В нём Рэнди просят не избивать Кингстона и адресантом значится сын нынешнего чемпиона. Вайпер не хочет отправлять письмо в ответ, он собирается лично навестить Кая (сын Кофи). Это выводит чемпиона из себя и он убегает за кулисье, где нападает на Ортон. В драке победителем вышел Рэнди, проведя Snap DDT со стола.

 

Интересный сегмент, с помощью которого противостояние стало чуть более личным. Надеюсь, оно дальше будет развиваться в этом направлении, а не просто паразитировать на фразе «Kofi is stupid».

Тут же было взять интервью за кулисами у Биг И, у которого будет матч с Рэнди Ортоном. Он сообщил, что Кофи будет готов к матчу на Clash of Champions. Но того же Лэнгстон не может сказать про Ортона.

Нам напомнили о том, что Самоа Джо, Рикошет, Седрик Александр, Бэрон Корбин, Элайас и Андраде прошли в четверть финал. А сегодня пройдут последние матчи первого раунда – Али против Мёрфи и Бенджамин против Гейбла.

Али против Бадди Мёрфи – первый раунд турнира «Король Ринга».

 

Во время выхода Бадди Мёрфи нам показали видео фрагменты того, как он победил Дэниела Брайана и как Роуэн избил его за кулисами.

В начале матча каждый из исполнителей попытался захватить инициативу: Мёрфи с помощью силы, Али с помощью скорости. Но заполучить её удалось таки Бадди, который доминировал над пакистанцем в течение рекламы. После Али смог провести Suicide Dive, но сам получил Top Con Hilo. Среверсировал Diving Meteora и провёл Superkick и Inverted Frankensteiner, но победить не смог. Мёрфи умудряется провести целую серию приёмов, включающую Superkick, Powerbomb, Knee Strike и Brainbuster, но также не смог удержать оппонента. В концовке Али провёл красивый Tilt-a-Whirl DDT и 450 Splash и прошёл в следующий раунд турнира. После матча оппоненты пожали руки.

 

Победитель: Али

Оценка: 3,25

Хороший матч. Не лучший матч у Мёрфи за эти недели и уж точно не лучший в их серии. Но для опенера достойно. Надеюсь, Мёрфи и правда не затеряется теперь.

На шоу пройдёт сегмент, где Рейнс должен будет извиниться перед Роуэном за то, что считал его нападавшим.

За кулисами к Бэйли подходит Эмбер, которая говорит ей, что Шарлотт может говорить что угодно, но именно Бэйли останется лицом женского дивизиона SmackDown. Тут уже появляется Лэйси Эванс. Она заявляет, что Бэйли лишь тянет весь дивизион на дно и только лишь сама Леди может быть его лицом. На смешки от Мун и чемпионки, она отвечает, что докажет это в сегодняшнем матче против Бэйли.

Миз бросает вызов на матч за титул.

 

Во время его выхода нам напомнили, как он был избит Накамурой на прошлой неделе.

Миз до сих пор не понимает, почему Шинске возится с Зейном, ведь они совершенно на разных уровнях. Первый чемпион, а у второго серия поражений. Но если тот связался с ним, то у Накамуры явно проблемы, и у него ещё бОльшие проблемы, потому что он напал на Майка. Поэтому он бросает вызов на матч за титул на Clash of Champions. Тут выходит Зейн, который высмеивает то, что Миз до сих пор считает титул своим, ведь наш интерконтинентальный чемпион – Шинске Накамура. Он требует уважения к себе, на что Мизанин отвечает, что Сэми может попытаться выбить из него уважение. Канадец отвечает, что так дела не делаются, а результате сам Миз решает напасть на менеджера чемпиона. Но не успел он добраться до него, как со спины на него накинулся как раз-таки Накамура. Избив Майка, он закончил с ним на ринге, проведя Kinshasa.

 

Очень банальный и простой сегмент. Радует только то, что Накамура хотя бы начал появляться на шоу.

За кулисами Кевин Оуэнс пришёл в офис МакМэна, однако вместо него нашёл там Элайас. Тот сообщил, что Шейна сегодня нет на шоу, что видимо заинтересовало КО.

Бэйли(ч) против Лэйси Эванс – матч без титула на кону.

 

Лэйси хотела грязно начать матч, попытавшись атаковать чемпионку пока та отвлечена. Но это было неудачно, но после серии из Hip Toss'ов и захватов Эванс почти смогла навязать свой ход матча, пока её не выкинули за ринг. В этот момент к рингу вышла Шарлотт Флэр. После возвращения с перерыва инициатива находилась у Эванс, которая акцентировала своё внимание на плече чемпионки, которое она повредила во время рекламы. Попытки Бэйли вернуть инициативу были неудачны, но всё же ей удалось провести серию из Clothesline'ов, болевой, похожий на Inverted Figure 4-Leglock, и попыталась провести Bayley-to-Belly, но больное плечо дало о себе знать и Эванс смогла провести Moonsault. После этого обе вскоре оказались за рингом, где Бэйли провела Suplex Леди. После возвращения на ринг прошла серия сворачиваний и чемпионке удаётся провести свой финишер, но оппонентка дотягивается до каната. Ей это не помогло и вскоре чемпионка добила её с помощью Diving Elbow Drop.

 

Победительница: Бэйли.

Оценка: 2

Я подумал, что это будет матч на пару минут, но, к сожалению, ошибся. Не понимаю, зачем им дали столько времени, потому что матч был действительно скучным. Лэйси всё же далеко до того, чтобы считаться хорошей рестлершей на ринге. Будем надеяться когда-нибудь это изменится. Ну и Шарлотт, которая вышла к рингу и не сыграла никакой роли. С одной стороны, вмешательство было бы банально, с другой – зачем она вообще вышла? Могла ведь за матчем и за кулисами посмотреть. Зачем был акцент сделан на её выходе?

В закулисном интервью Брайан заявил, что они с Роуэном не покинут ринг, пока не получат извинения.

РРэнди Ортон против Биг И.

 

Матч начал Биг И, который долгое время избивал Ортона на ринге и за его пределами. Всё изменилось, когда Рэнди ударил Лэнгстона по глазам и запустил в плечом в угол ринга, а затем увернулся от Splash'а на апроне. Тут он уже провёл 3 Back Suplex на стол комментаторов, но неожиданно сам получил такой же от Биг И. На ринге же Вайпер получил фирменную серию приёмов от командного чемпиона, но от финишера его спасли Возрождение. Благодаря им Ортон провёл RKO и смог одержать победу.

После матча Биг И получил ещё один RKO.

 

Победитель: Рэнди Ортон.

Оценка: 2,5

Всё было бы лучше, двигаясь Ортон хоть немного быстрее. Я не понимаю, почему он такой медлительный на ринге? Тот период, где он доминирует, смотреть очень сложно. Так шутки про лень и становятся реальностью.

Во время интервью Гейбла появился Шелтон, который попросил интервьюера передать Чеду (которого он не видит из-за его роста), что тот ищет его.

Нам напомнили все события, что были с чемпионством 24/7 за прошедшую неделю и которым сейчас владеет Элайас.

Long live King Elias!

 

На троне короля ринга восседает Элайас, который восхваляет себя как будущего короля и оскорбляет публику. За троном появляется Кевин Оуэнс, который нападает на гитариста. Их драка переходит на ринг, где Кевин проводит Stunner чемпиону 24/7 и уходит.

 

Но на этом всё не заканчивается. Появляется Ар-Труф, который пытается удержать чемпа, но с ринга его вытаскивает Дрэйк Маверик, который сам удерживает дрифтера и становится новым чемпионом!

 

Победитель: Дрэйк Маверик – титульная смена!

Оценка: DUD

Если же говорить серьёзно, то кроме как ради смены титула этот сегмент был не нужен. А Оуэнс и вовсе с прошлого выпуска похож на нашкодившего ребёнка. Боится МакМэна и действует только в его отсутствие.

Шелтон Бенджамин против Чеда Гейбла — первый раунд турнира Король Ринга.

 

Шелтон тут же атаковал Чеда и принялся проводить ему приём за приёмом. Попытки захватить инициативу оканчивались неудачей, но всё же в какой-то момент ему удалось провести пару киков и German Suplex. Однако, его бывший командный партнёр смог запереть бывшего напарника в Ankle Lock и улетел за ринг, в результате ревёрса. Поймал Чеда, когда тот попытался провести Senton с апрона и ударил им об баррикаду. Вскоре оба оказались на третьем канате, откуда Шелтон упал, а Гейбл попытался провести Moonsault, однако Бенджамин увернулся и провёл удар коленом в прыжке. Поднимает на позицию для Powerbomb, как вдруг Чед реверсирует в Sunset Flip Powerbomb и удерживает оппонента.

 

Победитель: Чед Гейбл.

Оценка: 3,5

Отличный матч, хоть и очень короткий. Будучи самым коротким на шоу, он является чуть ли не лучшим. Смотреть его было приятно. Единственное, непонятно почему именно они в мейн-ивенте. Такой матч лучше бы подошёл для начала и середины шоу. Но я не жалею, что он в конце.

Извинится ли Рейнс перед Роуэном и Брайаном?

 

На ринг выходит Рейнс, а с титантрона начинает говорить Брайан. Он просит Романа просто сказать: Я извиняюсь. Но сперва Роман предлагает посмотреть небольшое видео. Это запись самого первого инцидента с одной из камер, где мы можем видеть некоего рыжебородого мужчину, похожего на Роуэна. Брайан видит это и впадает в бешенство, ударив несколько раз Роуэна и прогнав его. Взяв микрофон, он направился к рингу, по пути говоря, что ненавидит лжецов и что он не причастен к инцидентам. Кто-то отдавал указания Роуэну, но судя по всему Рейнс не верит Дэниелу и, когда тот оказывается на ринге, проводит ему Spear.

 

На уходящем с арены Романе шоу выходит из эфира.

 

Что же после такого окончания появилось больше вопросов чем ответов. Надеюсь, на следующей неделе мы получим ответы. Само же шоу в целом вышло, как говорится, ни рыба ни мясо. Вроде и матчи есть неплохие, а ничего действительно интересного или выдающегося нет. На этом у меня всё, спасибо за внимание.