12 мин.

Под впечатлением — 22. Неделя 18. Неожиданно упавшая корона, борьба до последнего и почти идеальное окончание сезона

«Чифс» — «Рэйдерс» 31:13

Неожиданно упавшая на голову корона конференции. Хотели бы сказать, что так бывает, но нет – тут для «Чифс» все сложилось уж очень нетипично и фартово. Хотя, казалось бы, вот кто не нуждался в подобных «подачках» судьбы.

Дерек Карр уже перебирает возможные команды для обмена, а его команда подходит к межсезонью с большим ворохом вопросов по своему будущему – квотербек, контракт Джоша Джейкобса, недостатки в защите, прогресс Джоша Македиенлса и будет ли он вообще. Сможет ли даже теоретический приход Тома Бреди сюда всё это исправить?

«Тайтенс» — «Джэгуарс» 16:20

Спасибо, что боролись до последнего. Джошуа Доббс не худший квотербек НФЛ и делал всё от него зависящее, но все запомнят его фамбл. «Тайтенс» в этом матче не смотрелись хуже, но один эпизод может решить всё – так и случилось. Не скажем прям большое спасибо за сезон – он был очень посредственным – так что решайте что-то с нападением в будущем году уже без, наконец-то, Тодда Даунинга.

Что ж, «Джэгуарс», вся надежда что «Чарджерс» не вырубят ваш вынос так, как это делали «Тайтенс». Без вклада Итьена ваше нападение смотрится очень плохо. Хотя кому уже из фанатов «Джагс» какое дело – они в ПЛЕЙ-ОФФ! Второй раз за 15 лет! Пятнистое море в домашней игре плей-офф грозит показать клыки.

«Баккенирс» — «Фэлконс» 17:30

Будто Том сначала ещё подумал о своем возможном отрицательном рекорде за сезон, а потом всё-таки плюнул на это, и пошёл спокойно досматривать матч с бровки. Хоть раз надо же было порадовать «Фэлконс» за последние годы. Вот уже и плей-офф, а мы до сих пор понятия не имеем что собой представляет нынешняя «Тампа».

И снова нас ждёт какое-нибудь скучное межсезонье от «Атланты», которая избавится от Мариотты в пользу ещё какого-нибудь среднего ветерана и будет говорить о развитии Дезмонда Риддера. Вот кто-то из вас реально ждёт мощного блокбастер-трейда от «Фэлконс»? Такое сложновато даже выдумать.

«Пэтриотс» — «Биллс» 23:35

Хочется сказать, что «Пэтс» не хватило чуть-чуть, но язык не поворачивается. Скорее они боролись до последнего вопреки всему, а не благодаря. Тут тебе и закостенелость Беличика с выбором персонала в штаб, и сдача пары матчей в концовках, и общее впечатление «отсутствия былой атмосферы» в команде. Кажется, что команде пора искать себе новую айдентику. Темной империей их уже не назвать.

«Биллс» на волне, заданной первым же розыгрышем сумели отстоять своё и даже приумножить. Теперь их ждёт легкая прогулка против «Майами», а что дальше – уже посмотрим. Даже Майка Хайд настолько преисполнился долгом, что готов вернуться в плей-офф – круто!

«Вайкингс» — «Беарз» 29:13

Вроде как и надо было за что-то бороться «Вайкингс», а вроде бы и нет. Так и матч этот прошёл – вроде и был, а вроде и нет. Казинсу не составило особого труда получить нормальное преимущество, чтобы матч заканчивал Малленс. Но посмотрим, в какой форме Капитан Кирк подойдет к матчу с «Джайентс» – там ему такую свободу в конверте уже не дадут и блицевать будут нещадно.

Первый пик! Первый пик! Свалился он нежданно. Руководство «Чикаго» уже потирает руки, готовясь обогатиться на драфт-капитал желающих получить квотербека и, мы надеемся, будет тратить его куда надежнее и целесообразнее, чем при обмене Чейза Клейпула…

«Рэйвенс» — «Бенгалс» 16:27

И вот такой матч нам смотреть ещё и в плей-офф? Надеемся, что нет. Надеемся, что выносная игра у «Рэйвенс» будет чем-то большим, что не придется давать Энтони Брауну бросать мяч 44 раза, что защита «Рэйвенс» будет играть чуть лучше, что все-таки покажет нам интригу в плей-офф. Надежда умрёт последней.

«Бенгалс» против «Рэйвенс» скорее мучаются, чем играют, но иногда и этого хватает, когда против тебя третий квотербек. Бёрроу и компания должны нам показать куда больше в матче навылет, чтобы мы снова воспринимали их как серьезных контендеров. То, как играло их нападение в этом матче не получается назвать полноценным.

«Тексанс» — «Колтс» 32:31

Лави Смит громко хлопнул дверью. Интересно какой была речь главного тренера перед этой игрой, что они буквально на жилах вырвали эту победу и лишили франшизу первого выбора на драфте. Ведь дело не в том, что они не смогут выбрать потенциального франчайз-квотербека, а в том, что им могут не оставить выбора в плане конкретного распасовщика. Веселая игра от команды, которая в декабре заставила попотеть на поле практически всех

После этого сезона Джефф Сатудей должен выпить бутылочку хорошего виски и обдумать, а стоит ли оно того, претендовать на пост главного тренера и в следующем году? Оно мне нужно? Опять за центром будет абы кто или новичок с драфта. Это ж нужно выстроить снова в этой команде дух победителей. И сделать это на резюме «меня Пейтон Меннинг по заду хлопал» крайне сложно.

«Джетс» — «Долфинс» 6:11

Когда думаешь что хуже играть команда в нападении не может на сцене появляется новый квотербек и показывает нам, что может. Джо Флакко пора на пенсию, уйти в закат, заняться чем-то кроме бросания мяча. Уже сейчас мы знаем, что чуть ли не все тренеры нападения были уволены после окончания сезона. Тем интереснее будет понаблюдать за межсезоньем этой команды.

Это был тизер того, что нас ожидает уже на этих выходных. Только в соперниках будет не телега из Джерси, а полноприводный монстр-трак из Баффало. Думается двузначное количество очков для нападения Майами, вот реалистичная цель на эту игру. Победа будет сродни волшебству.

«Пэнтерс» — «Сейнтс» 10:7

Сюда бы победу над Тампой неделей ранее – вот был бы замес и вот были бы реальные эмоции от победного филдгола. А так – порадовались и забыли. Думаем теперь, меняться выше на драфте за квотербеком или нет? Менять и.о. главного тренера на непонятно кого, или оставить, так как игрокам он нравится?

Еще сезон с Деннисом Алленом…ну, удачи ребят. Если еще и Энди Далтон снова будет главным действующим лицом нападения – тогда можно, наверное, просто смотреть сезон «святых» по диагонали – интереса там не будет. С их вечными проблемами с «кепкой» и отсутствием пика первого раунда мы вряд ли можем надеяться на очень серьезные изменения в составе. Скорее на лихорадочное затыкание дыр.

«Браунс» — «Стилерз» 14:28

Как говорится ДеШону Уотсону тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, а потом тренироваться и еще разок тренироваться. Болельщикам команды терпения и постараться не растерять надежду окончательно. Защите нужно переосмысление, а нападению хоть что-то кроме Ника Чабба.

Проиграли «Долфинз» и «Пэтриотс» вот и получили то, что судьбу команды решают другие. В игре против «Браунс» у команды Майка Томлина получилось все неплохо, даже несмотря на то, что в первой половине они разбазарили тачдаун и проигрывали большую часть под конец стараниями Уотсона даже вышли вперед. Главный вопрос команды с позицией разыгрывающего решен. Посмотрим, как команда проведет весну и лето.

«Чарджерс» — «Бронкос» 28:31

Вопрос «Зачем?» будет здесь иметь место, но за всё в итоге все равно отвечать Стэйли. Хоть со здоровым Уильямсом, хоть без – проходить первый этап плей-офф они обязаны, а иначе уже могут полететь головы. Главное что здоров Херберт и Экелер, а наличие на поле Мэка и Босы создает ещё более сильное давление на фаворита – проигрывать нельзя!

Концовка сезона удалась. Не на славу, но хоть как-то. Ждём нового главного тренера, новый хайп и что-нибудь еще новое. Но лучше бы здесь возник старый Рассел Уилсон. Именно его нам не хватало весь сезон.

«Джайентс» — «Иглс» 16:22

А могли бы и подножку подставить вечному сопернику…Но в отличие от «Чарджерс» Брайан Дэбол решил поберечь лидеров, хоть и уверял сначала в обратном. Дэвис Уэбб почти выиграл игру с дублерами, но кому это интересно. Ждём поездки в Миннеаполис и борьбы «лакерков» там.

Неделька отдыха лишней тут точно не будет. Надо и болячки залечить окончательно и тактически готовится. А то, глядишь, снова против «Джайентс» играть придётся – ну а вдруг?! Или ещё хуже – против «Далласа» или «Тампы». И уже спустя рукава там не получится – надо снова возрождать трехглавый вынос, о котором уже как-то мы все начали забывать.

«Рэмс» — «Сихокс» 16:19 (ОТ)

Эх, Бейкер. Эминем про тебя уже готов был сочинить хит…А ты опять за старое. Ну да ладно – на место бэкапа Стэффорда ты наиграл. Чего? Считаешь что еще можешь быть стартером? Не смеши, парниша. «Твой номер шестнадцатый. Помалкивай в трубочку»

Заползли. На одном крыле. Еще и с приветом в Детройт. Пришлите чтоль Дэну Кэмбеллу какой-нибудь стрит-фуд из Сиэтла. Теперь надо найти силы, чтобы показать всё что можно и даже больше, для того, чтобы обыграть «49ерс» в плей-офф. В этой игре вы раскачали Кеннета Уокера. Постарайтесь удержать это ощущение еще на неделю.

«Кардиналс» — «49ерс» 13:38

Джей Джей – спасибо за карьеру! Тебя будет не хватать. Жаль, что все это прошло вот так и вот в этих нынешних «Кардиналс». Хотелось бы более интересного финала. Но два твои последних сэка мы, и тот на ком ты их поставил, запомним.

Разгонялись медленно, но потом этот поезд уже не остановить. Джордж Киттл под конец сезона набрал просто невероятную форму. Как и еще десяток игроков «Найнерс». Главное чтобы свет в конце этого тоннеля не был встречным поездом.

«Ковбойз» — «Коммандерс» 6:26

Ох и ох….ладно в прошлой игре против «Тайтенс» победа была определена уверенная, несмотря на закидоны Прескотта, но в матче с соперником по дивизиону на последней неделе, когда нужно будить в себе инстинкт убийцы для матчей на вылет. Дак и компания разбудили в себе неуверенность и мандраж. Им ехать в Тампу к человеку, который звереет когда чувствует кровь.

Сэм Хауэлл получил свой шанс в этом сезоне и воспользовался им сполна. Теперь ближайший месяц, смотря матчи ПО Ривера будет спрашивать себя, а что было бы выпусти я его раньше. Узнаем уже в следующем сезоне, если команда из Вашингтона опять не найдет какого-то сбитого летчика в попытках реанимировать его карьеру.

«Лайонс» — «Пэкерс» 20:16

Отличное окончание сезона, почти идеальное. Если бы этой победы хватило для выхода в плей-офф Дэн Кэмбелл определенно стал бы королем Детройта, а пока, коронация откладывается. Определенно вишенкой на торте является то, что «Лайонс» не пустили в плей-офф доминатора этого дивизиона последнего десятилетия.

Обосралися. По другому и не скажешь. Несмотря на отвратительную игру по сезону «Грин-Бэй» держали в руках свою судьбу и упустили ее. Являясь одной из самых здоровых команд лиги они наглядно показали, что проблемы там и с комплектованием этой самой команды и с тренерскими решениями в защите. Задариус Смит машет платочком из фиолетового паровоза уезжающего в сторону матчей на вылет.

Фото: REUTERS/Darren Yamashita-USA TODAY Sports, Rich Storry-USA TODAY Sports, Gregory Fisher-USA TODAY Sports, Brett Davis-USA TODAY Sports, Kirby Lee-USA TODAY Sports