12 мин.

Под впечатлением – 22. Неделя 10. Квинтэссенция сезона, джунгли и самоубийственная игра

«Фэлконс» — «Пэнтерс» 15:25

Какой же убогий все-таки этот дивизион. Ну вот вроде бы все в ваших руках. Побеждайте разобранную Каролину и укрепляйтесь на вершине, хотя это громко сказано, этого дивизиона. Но нет, это слишком легко, просто, скучно – нужное подчеркнуть. Вообще так можно доиграть до того, что дед вспомнит, как побеждать и вы останетесь не у дел.

Эй там, в джунглях! Вы что совсем с ума посходили? Вы нафига выигрываете? Вам что хороший квотербек не нужен на ближайшем драфте? Будете с Уокером куковать или продлите Мейфилда с Дарнольдом? Вы что творите то вообще? Стив Уилкс ты подумай, оно тебе надо? Ты же сейчас останешься главным тренером, а в квотербеках у тебя будет непонятно кто. Снова. Это прям как вьетнамские флэшбеки из Аризоны.

«Сихокс» — «Баккенирс» 16:21

Всё-таки птицам далекое путешествие обходится сложнее, чем пиратам на кораблях. «Сихокс» прибыли в Германию будто выжатый лимон – ни выносной игры, ни какой бы то ни было нормальной реализации третьих даунов, ни давления на квотербека соперника. Еще и первую половину полностью отдали Тампе. Но сейчас есть время отдохнуть и дальше уже календарь будет попроще.

Вам не кажется, что после недели отдыха у Тампы будет новый стартовый раннинбек? Можно конечно говорить о слабом выступлении ди-лайн «Сиэтла», но Рашад Уайт смотрелся свежее, быстрее и надежней Фурнетта. Который к тому же получил еще и повреждение. «Бакс» показали лучшую игру в сезоне, несмотря на то, что набрали всего 21 очко, да и Дэвин Уайт провёл лучший матч на неделе, на которой потерял отца.

«Вайкингс» — «Биллс» 33:30 (ОТ)

Этот матч – квинтэссенция нынешнего сезона «Вайкингс»! Все эти победы в одно владение должны были вылиться в итоге во что-то такое. По идее – в поражение, когда у «Биллс» проходит квотербек-сник. Но в реальности – в очередную порцию удаааачиии и фамбле в зачетке. Здесь было слишком много эпичных моментов на минуту матча, но всё же ловля Джефферсона будет нам сниться еще долго-долго.

Этот Аллен сломался. Несите нового! 10 перехватов – это в какие ворота для претендента МВП? Его тут уже обошел не только Маха, но и Туа. Но ладно бы перехваты, если бы он вытянул этот матч в итоге. А так-то это поражение на его плечи и легло. Но всё-таки кажется, что Джощ должен отсюда выбраться. Главное – больше не играть овертаймы. В них у Аллена пока нет ни одной победы за 4 попытки.

«Лайонс» — «Беарз» 31:30

Ребят, ну надо ведь как-то готовится к играм! Хотя бы последние игры соперника глянуть и понять, кто и как у них двигает мяч в основном и ЗАКРЫТЬ НАКОНЕЦ вынос Филдса! Хотя, даже если бы вы даже втроём на него выходили вы бы ведь все равно мистэклили, что мы и увидели не раз в этой игре. Хорошо хоть Сантос не забил реализацию, а то не видать бы вам победы.

325 ярдов на выносе за 2 игры! Это вообще законно от квотербека? Жаль что снова это всё зря, ведь ваша защита не умеет останавливать соперника. «Чикаго» выглядят вполне симпатично как прототип команды НФЛ, но работы с составом здесь предстоит ещё очень много.

«Джэгуарс» — «Чифс» 17:27

Ну с таким соотношением пропущенных и сделанных сэков против одной из лучших команд НФЛ играть это, конечно, самоубийство. Ваша о-лайн делает из защиты «Чифс» топ-пас-раш контент, а вы, в свою очередь, никак не мешаете Махоумсу. Прямо рецепт плохого коктейля. Добавьте сюда еще и мизерную щепотку влияния на игру Тревиса Итьена и можно просто вылить этот коктейль в раковину.

С почином, Кадариус! Не прошло и 1,5 сезона. Но, если честно, Тони смотрится в этом нападении вполне достойно. Хотя, ну вот реально, а кто с Махоумсом и Ридом будет смотреться плохо? Ну может разве что какой-нибудь псих в смирительной рубашке, да и то лишь потому, что у него связаны руки. Антонио, прости, мы пытались, но даже здесь тебе нет места.

«Браунс» — «Долфинс» 17:39

Это была попытка остановить каток с помощью карточного домика. Защита «Браунс» просто ничего не могла противопоставить нападению соперника. Неделя отдыха явно пошла команде во вред. Она не только не стала лучше, но и умудрилась стать хуже. Ник Чабб и Карим Хант на двоих не набрали и 80 ярдов. Где это такое вообще видано? Вы же не собирались выигрывать за счет передач Брисетта. Или собирались?

Это и так было прекрасное нападение, но вот появление в нем Уилсона, нет не того пухлого повара из Денвера, а бегущего Джеффа Уилсона, определенно добавляет им шарм. Уэддл, Хилл, Шерфилд, Гесики, Мостерт, Уилсон и даже Инголд готовы накостылять соперникам «по самое не хочу». Но это было ясно и до этого. На этой же неделе блистала защита, которая законопатила все окна и не оставила противникам шанса на выносе.

«Тексанс» — «Джайентс» 16:24

«Тексанс» и так не могут справится с потерями Миллса, так тут еще Пирс неожиданно подключился к этому счётчику. Выигрывать с такими показателями для этой команды нереально. «Хьюстон» снова смотрится вроде бы не так и плохо и явно не играет как дно и первый пик драфта, но результат есть результат. Сложно оверреактить на команду, будущее межсезонья которой уже очевидно на 99%.

Дэни не бросает перехваты уже 6 матчей подряд, да и вообще за сезон потерял мяч лишь 4 раза. Эффект Дэбола, не иначе. А если не теряешь мяч, а твой раннинбек и твоя защита жгут…хм, да это же рецепт «49ерс» еще и без глупых потерь Гаропполо! Очень любопытно, где в итоге остановятся «Джайентс» в этом году.

«Бронкос» — «Тайтенс» 10:17

Уважаемая защита «Бронкос». Время пришло. Заводите нападение вашей команды в раздевалку и устраивайте им «тёмную». Если боитесь, что все разбегутся – не переживайте, бегать они не умеют. Если боитесь, что дадут сдачи – не переживайте, руки у них тоже не поднимаются. Если почувствуете запах бурито – это ваш квотербек, бейте сильнее, а то он привыкший.

Если ваша защита без половины основы пропускает 10 очков, пусть и от этого мертворожденного нападения – вы не имеете право проигрывать. Хоть вы и пытались – что опять за долбанный идиотизм с выходом Уиллиса на вкладку? Ну да ладно – победа есть и пока этот кошмарный дивизион ваш. Но расслабляться точно не стоит, а то расписание дальше далеко не из простых.

«Сэйнтс» — «Стилерз» 10:20

«Святые» держались в игре благодаря их защите, но во второй половине Энди решил доказать всем, что он могёт… и не смог. Два перехвата и игра для гостей оказалась закончена. Им определено нужна перезагрузка в нападении. Томас снова травмирован, из принимающих один Олаве, за центром абы кто, и Камара рядом. Это не работает, и вряд ли заработает в этой конфигурации.

Он вернулся. Кошмар стадиона Акришур. Ти Джей Уотт снова в строю и защита вновь преобразилась. Кенни перестал бросать глупые перехваты и более разумно использует ноги, а самое главное – Наджи Харрис похоже вспомнил, что он считался топовым бегущим еще в прошлом сезоне. Вообще команда из Питтсбурга нашла ключики к защите «святых» и натаскала больше 200 ярдов по земле. Посмотрим не разовое ли это явление.

«Колтс» — «Рэйдерс» 25:20

Последние две игры Джеффа Сатудея на посту тренера футбольных команд – поражение от «Братства христианских паладинов» из Роузвелла, Джорджия и победа над «Налетчиками» из Лас-Вегаса, Невада. По всей видимости он выбрал сторону добра. Вообще соперник ему попался идеальный, даже Мэтт Райан так вдохновился возвращением в стартовый состав, что пробежал почти полумарафон в этой игре. Веселая конечно ждет вторая половина сезона болельщиков «Колтс». Такая чехарда с квотербеками приправилась чехардой в тренерском штабе.

Так, объясните пожалуйста кто-нибудь почему это недоразумение до сих пор называется главным тренером команды НФЛ? Все чем он может заниматься это носить листочки с комбинациями в тени императора. Хотя с его работой там справляются Гимли и этот второй. То есть Макдениэлс вообще никому, по большому счету, не нужен. Выставите его уже на улицу с голым задом, он абсолютно никчемен.

«Ковбойз» — «Пэкерс» 28:31 (ОТ)

 

Эх, Майк, Майк. Увидел бывшую и внутри проснулись былые чувства? Ее в этом сезоне матросили все, кому не лень, а ты решил ее пожалеть? Увидел эти глаза напротив, этот номер 12 на груди и вспомнил как много между вами было? Ну просто, как еще объяснить то, что вы умудрились выйти с байвика и проиграть команде, которая находится в полном упадке?

Кристиан Уотсон! Роджерс наконец-то вспомнил, что ему выбрали ресивера аж во втором раунде или это ресивер вспомнил, что он вроде бы хороший принимающий и должен показывать классную игру. В общем неважно. Главное, что первый кинул 3 тачдауна без перехватов, а второй эти тачдауны поймал. Остается главный вопрос – это была разовая акция или «упаковщики» решили вернуться в борьбу за ПО?

«Кардиналс» — «Рэмс» 27:17

 

В «битве бастардов» победил представитель красного утеса, унеся с собой головы соперников и одну золотую ногу, судя по всему. С другой стороны и «Кардс» понесли потери в лице тайт-энда Зака Эрца, который пропустит остаток сезона. В глобальной перспективе это ничего не меняет. Пока команда из Аризоны не видится даже претендентом на вайлд-кард.

Синяя сторона потерпела не только очередное позорное поражение, но и потеряла лучшего рыцаря, тьфу, принимающего – Купера Каппа. Теперь даже если Мэттью Стэффорд вернется, ему некому будет бросать. Там же весь плейбук построен на Каппе. Открываешь книжку, а там большими буквами написано «Кидай на Купера Каппа»!

«Чарджерс» — «49ерс» 16:22

Заряда батареи хватило на одну половину. А пауэрбанк никто не захватил. Так лихо из поля зрения, как это сделало нападение «Чарджерс», не исчезают даже самые лучшие фокусники. Главное чтобы вся команда не исчезла в списках травмированных, а то это просто проклятье какое-то – парней косит каждую игру и вот уже среди ди-тэклов нет 4 из 5 стартовых игроков…

И вот вроде состав нападения максимально насыщен и здоров, и тренер у вас «гуру нападения», но игры все равно продолжает выигрывать защита. Когда раскачиваться собираетесь? Может уже пора? Или ждёте чтобы в понедельник поесть настоящей острой мексиканской пищи и лететь по сезону вперёд с горящим задом? Может и не самая дурная идея. Попробуйте.

«Коммандерс» — «Иглс» 32:21

Так так так, а кто это у нас тут? Разрушители идеальных сезонов? Пару лет назад эти ребята уже прервали победную серию другой команды из Пенсильвании на счете 11-0, а теперь пришло время «заклятых друзей» по дивизиону. В городе братской любви «Коммандерс» оторвались на славу, генерируя потери у соперника и превращая эти ошибки в набранные очки. Самое главное, что они сами почти не ошибались и не дали шанс вернуться в игру.

Сколько потерь было за первые 9 недель регулярки у «Иглз»? Три. Сколько они совершили в этой игре? Тоже три. Ну а что вы хотели? Идеальный сезон? Ну уж нет, не выглядели вы прям незыблемой скалой, что «коммандос» и доказали. Неделей раньше – неделей позже. Это будет хорошим таким охлаждающим душем, и вот посмотрим какие будут сделаны выводы из первого поражения в сезоне.

Фото: REUTERS/Kelley L Cox, Robert Hanashiro, Dan Powers, Denny Medley, Jim Dedmon