1 мин.

«СЭ» в моей жизни

Первый раз увидел "Спорт-Экспресс" когда мне было 15, в 1992-м. С классом ездили на каникулах в Москву. Тогда гремели наши клубы в Европе. "Спартак" обыгрывал в гостях "Ливерпуль", ЦСКА героически побеждал на "Ноу Камп", а "Динамо" в Италии 2:1 решало с "Торино", еще кажется "Торпедо" дома учило уму разуму "Реал" 3:2 в те же дни. В метро от радости, что вот она знаменитая газета, покупаю по два номера (за два предыдущих дня тоже). Понятное дело, зачитывалось это все до дыр. После заунывного "Советского Спорта" казалось, что вот оно издание с другой планеты!

 Когда в 93-м газета появилась в Новосибирске радости не было предела. Бесконечные забеги по маршруту "Дом-киоск" в надежде поскорее взять в руки долгожданный номер. Бывало так набегивал приличный киллометраж, в дни когда привоз задерживался. В институте у всех друзей-приятелей ассоциируюсь со "СЭ". - О, Саня, со "Спорт-Экспрессом" идет. ЗдорОва! Газета всегда при мне. На лекциях с другом на последней парте проливаем слезы на свежий номер "СЭ" по "Локомотиву", который после победного чудо-гола Харлачева в Мюнхене умудряется сгореть 0:5 в Черкизово. Родительская дача завалена подшивками "СЭ" за годы. Выбросить газету приравнивалось к преступлению. (Потом все куда то, правда, девалось. Отец баню смастерил). Вот так и жили не тужили.

 В последнии лет пять "СЭ" покупал редко. В метро когда занесет нелегкая, пожалуй, только. Да и купишь, положишь в сумку, потом обнаружишь покупку через несколько дней. Пробежишь по заголовкам и в утиль. Другие времена. Последние события связанные с газетой возвращают к воспоминаниям прошлого, не более того. Жаль, что вместе с беззаботными юношескими годами в небытие уша и некогда любимая газета. Всему свое время, наверное.