Последний шанс для Арсенала Саранди

В первом матче игрового дня аргентинский Арсенал Саранди пожаловал в гости к Сан Паулу. Для гостей этот выезд вполне мог означать последний матч в Кубке Либертадорес, котрый что-либо значил бы для них. Ноль очков в первых трёх матчах отыгрывают разве только что в мечтах.

Терять аргентинцам было нечего, и они предпочли действовать что называется «от себя». В итоге предоставили большое пространство соперникам и полную свободу действий плеймейкеру Сан Пауло Жадсону. Бывший игрок Шахтёра отлично разобрался в ситуации и принял командование на себя. Раз за разом его острые передачи в первом тайме находили партнёров по атаке, но на пути к желанному голу вставал вратарь Арсенала Кампестрини. Голкипер в этот вечер поймал настоящий кураж, а когда и он уже был не в силах помочь, как к примеру на 30 минуте после удара  Освальдо Лоуренсо, на его сторону становилась штанга.

Что касается атак гостей, то самым заметным в первом тайме был их нападающий Фурч. Как минимум дважды ему предоставлялись возможности для взятия ворот. Особенно стоит отметить эпизод на 38 минуте, когда высокрослый форвард, получив дальнюю передачу со своей половины поля, показал недюжинную технику остановки мяча, но, к сожалению, не удара.  Рожерио Сени успел сократить угол обстрела и отвёл угрозу.

Когда до конца тайма оставалось лишь добавленное время, один из игроков Арсенала получил небольшое повреждение. Сразу же после этого Сан Паулу забил очень красивый гол по-бразильски:  Жадсон подхватил мяч у центрального круга, протащил его до самой штрафной, где и передал  Алоизио дос Сантосу. Последний, казалось бы, уже упускал футбольный снаряд за лицевую линию, но в долю секунды оценил ситуацию и вернул мяч Жадсону пяткой. Полузащитник Сан Паулу находился под острым углом, но ухитрился найти лазейку между вратарём и перекладиной, куда и запустил мяч не жалея силы. Таким образом, Арсенал пропустил гол в раздевалку, а потом ещё долго доказывал арбитру, что мяч был забит по истечении добавленного времени. Но судья, естественно, своё решение менять не стал.

Второй тайм аргентинцы начали с чувством, что у них крадут очки, и буквально в первой же атаке сами заработали пенальти. Левый защитник Сан Паулу Бруно Кортес сыграл в своей штрафной рукой. Вышедший на замену Дарио Бенедетто воспользовался предоставившимся шансом и переиграл Рожерио Сени.

Дальше пошёл форменный расстрел. Полузащитники Сан Паулу с разных дистанций пытались переиграть Кампестрини, но вратарь стоял насмерть, подавая пример своим защитникам. Особенно старались всё те же Жадсон и Освальдо. Под конец попробовал свои силы со штрафного и Рожерио Сени, но и ему переиграть коллегу не удалось.

В итоге 1-1, Арсенал сохраняет шансы на выход в плей-офф, а игрокам Сан Паулу придётся дальше совершенствовать своё ударное мастрество.