1 мин.

Чемпионат России: определились участники плей-офф

Из-за казуса в первый день чемпионата в пятницу спортсменам пришлось проводить по 3-4 матча, чтобы наверстать отставание в графике, благо все встречи игрались до двух побед. Игры продолжались до позднего вечера, зато определились все участники плей-офф.

У мужчин было 7 групп по 5 человек, из каждой в плей-офф вышли первые трое, кто-то сразу в 1/8, другие – в 1/16, в зависимости от занятого места и дополнительных показателей. У женщин все проще – было 2 группы по 5 человек, из которых победительницы прошли в полуфинал, а занявшие 2 и 3 места сыграют между собой в четвертьфинале.

У мужчин первые места в группах заняли Иван Каковский, Егор Плишкин, Сергей Болотин, Кирилл Ломакин, Роман Власов, Михаил Терехов и Андрей Вилль. Все они, а также занявшие вторые места Максим Романов, Константин Ковика, Максим Макимов и Михаил Ширяев уже в 1/8 финала.

У женщин в полуфинале оказались Анастасия Нечаева и Ирина Горбатая. Две оставшиеся путевки между собой разыграют Анастасия Сингуринди и Александра Рябинина, а также Александра Богатырева и Полина Астахова.

Все матчи плей-офф, кроме финалов, будут сыграны сегодня, 16 сентября. Соответственно, решающие встречи пройдут в воскресенье. Следите за новостями!

Фото: Блог "147 миллионов"

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»