2 мин.

Марко Фу стал последним четвертьфиналистом ЧМ

Вот и определились все участники четвертьфинала чемпионата мира. Из квалификации в эту стадию сумел пробиться лишь Стивен Магуайер. В строю остаются самые титулованные игроки Ронни О’Салливан и Джон Хиггинс, а также участники последнего финала мирового первенства Марк Селби и Дин Джуньху. До конца турнира осталась ровно неделя!

Марк Селби – Сяо Годун 13:6

Борьбы в заключительной сессии ожидаемо не получилось. Действующий и двукратный чемпион мира выиграл подряд три фрейма с тремя крупными сериями (сотня и две полусотни) и отправился готовится к четвертьфинальному матчу.

Барри Хоукинс – Грэм Дотт 13:6

Аналогичным образом сложился и матч Хоукинса с Доттом. Барри затратил чуть больше времени и был не столь сериен, однако также взял три партии подряд и отправил бравого шотландца домой. Впрочем, в следующем раунде англичанин сразится с еще одним шотландцем – единственным игроком из квалификации Стивеном Магуайером.

Нил Робертсон – Марко Фу 11:13

Очень драматичным получился заключительный матч 1/8 финала. Нил вел в счете 10:8 и 11:10, имел очень хорошие шансы на 12:12, но в итоге уступил. Оба допускали в заключительной сессии большое количество ошибок, однако хуже матч от этого не смотрелся. Робертсон в третьей сессии сериями не отметился, на счету Марко сенчури и два брейка за 50 очков. В четвертьфинале Фу сыграет с Марком Селби.

Расписание на 25 апреля (по мск):

12.00 Ронни О’Салливан – Дин Джуньху и Кайрен Уилсон – Джон Хиггинс

16.30 Марк Селби – Марко Фу и Барри Хоукинс – Стивен Магуайер

21.00 Ронни О’Салливан – Дин Джуньху и Кайрен Уилсон – Джон Хиггинс

P.S. Какой матч из прошедших можно назвать лучшим: Джуньху – Веньбо, Роберстон – Фу или другой? Какой матч из грядущих ждете больше всего? Делитесь в комментариях!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»