Роджер Федерер: «Главную роль сыграл мой настрой»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в полуфинале турнира в Роттердаме россиянина Николая Давыденко со счетом 4:6, 6:3, 6:4, прокомментировал матч.

«Такие матчи нужны для уверенности в себе. В середине второго сета игра у меня пошла получше, и это радует перед финалом».

Также Федерер рассказал о концовке третьего сета – при счете 3:4 он на своей подаче уступал 0:40, но выиграл пять очков подряд, а потом взял подачу Давыденко под ноль.

«Мне кажется, тут главную роль сыграл мой настрой. Хотя я уступал 0:40 я знал, что матч не закончен, у меня еще есть шанс. У меня был настрой победителя. Сегодня я верил, что могу выиграть, и это помогло мне выйти в финал», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.