Кафельников о вылете Медведева с «Ролан Гаррос»: «Большой сюрприз, что он не воспользовался хорошей возможностью дойти как минимум до финала»

Чемпион «Ролан Гаррос»-1996 Евгений Кафельников оценил выступление Даниила Медведева в Париже. Российский №1 проиграл в 1/8 финала Марину Чиличу (2:6, 3:6, 2:6).

«Наверное, результат матча нелогичен, если сравнивать сейчас уровень Даниила и его соперника. Как мне кажется, он должен был без особого труда обыгрывать Чилича, исходя из того, что это матч четвертого круга турнира «Большого шлема».

Поэтому для меня большой сюрприз, что Медведев не воспользовался хорошей возможностью дойти как минимум до финала. Потому что в случае победы он в четвертьфинале играл бы с Андреем Рублевым, с которым у него положительный счет в личных встречах. Результат поединка вызывает разочарование.

Я думаю, что Даниил, наверное, сыграл ниже своих возможностей. Игрок такого уровня, повторюсь, должен был воспользоваться предоставленным шансом. А у него был очень хороший шанс дойти практически до финальной стадии соревнования.

Даниил в Париже провел уже три матча и играл очень прилично, не отдав никому из соперников ни одного сета. Это же о чем-то говорит», – цитирует Кафельникова РИА Новости.

Ауч, Медведева поколотили на «Ролан Гаррос». Чилич включил режим зверя и нанес самое разгромное поражение в карьере