Чилич в матче с Медведевым прервал серию из 15 поражений от игроков топ-5 и впервые с 2018-го вышел в четвертьфинал ТБШ

Экс-третья ракетка мира Марин Чилич в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыграл №2 Даниила Медведева – 6:2, 6:3, 6:2.

Чемпион US Open-2014 вышел в четвертьфинал «Большого шлема» впервые с «Уимблдона»-2018. Всего он 14-й раз добрался до этой стадии ТБШ. В Париже он дважды был в 1/4, но оба раза проиграл.

Хорват одержал 12-ю победу над игроком топ-5 и первую – с января 2018-го, когда прошел Рафаэля Надаля на Australian Open. Он прервал серию из 15 поражений подряд против соперников такого уровня. На грунте он победил игрока десятки четвертый раз и впервые сделал это в пятисетовом формате.

Дальше он поборется с Андреем Рублевым, которого обыграл в третьем круге Australian Open-2022.

Ответ Unwar25
Ощущение было, что они поменялись ролями. Чилич играл как Даня в лучшие дни, а Даня лупил по аутам и сливал всё что можно
Чилич играл как Чилич в лучшие годы
+25
0
+25
Учитывая операцию и пропуск грунтового сезона 4 круг в принципе неплохой результат для Даниила, но по такой сетке хотелось большего конечно. На траве смысла играть нет в этом году, можно хоть завтра лететь в Америку готовиться к харду, там как обычно кучу очков надо будет защищать.
+18
0
+18
Ответ Arti22
Реальная жесть…мясо устроили наверху, внизу любой финалист сможет победить только в случае того, если Джок/Рафа/Карлитос так себя измотают матчами между собой, что на финал уже энергии не хватит, да и то это будет сродни фантастики. Дитчайшая сетка.
+16
-1
+15
+18
-3
+15
Такого унылого тенниса, я давно не видел...
+12
-2
+10
Самое обидное - не само поражение Даниила, а каким оно вышло. Просто без шансов Чилич раскатал его. Как будто играл с игроком второй сотни. Полностью провальный матч, уже после первого сета была понятно, что будет 3-0. Ощущение, что Медведь утром только из запоя вышел.
+8
0
+8
Ответ SergSB2
Даниил весь матч набрасывал мячики на центр корта со скоростью любителя. И даже в таком ужасном стиле постоянно имел возможность взять подачу соперника, но не брал ее. Оба играли слишком плохо. Посмотрим теперь на Марина против Рублева.
Где он имел возможность? 0 брейк-поинтов, 000. Какие возможности?
+8
0
+8
Сыграл свой худший матч в карьере, хотя уровень игры и сетка позволяли быть в финале и цепляться там

Обидно. Но бывает такое
+8
-1
+7
Ну Медведев сегодня играл как игрок подвала топ-100, поэтому не считается))
+7
-1
+6
Видимо, разница между игрой днём и вечером действительно огромная. Как шикарно играл Даня с Кецмановичем, и как ничего вообще не получалось сегодня...
+8
-2
+6
А прошлые соперники Дани просто сетку перебить не могли чтоли? Как там проиграть то можно было?