Алькарас дебютирует в топ-10

11-я ракетка мира Карлос Алькарас обыграл №5 Стефаноса Циципаса в четвертьфинале турнира в Барселоне – 6:4, 5:7, 6:2. Во втором сете испанец вел 4:1 с двойным брейком, но упустил преимущество.

Алькарас провел седьмой матч против игроков топ-5 и одержал третью победу. У Циципаса он выиграл третий матч из трех. В целом с игроками десятки его баланс – 8:6.

За счет этой победы Алькарас обеспечил себе дебют в топ-10. Он станет самым молодым игроком десятки.

В этом сезоне уроженец Мурсии одержал 21 победу в 24 матчах. За это время он выиграл титулы в Рио и Майами.

Дальше Алькарас поборется с Алексом де Минауром.

+65
Карлос выглядит, пожалуй, более впечатляюще, чем Циципас и Зверев в аналогичном возрасте. Интересно посмотреть, как на РГ себя проявит
+38
-1
+37
Если Алькарас ещё подачу улучшит со временем, то станет ультра топом, безусловно.
+34
-3
+31
Да, похоже, пострел уже поспел:) два матча в один день - и оба на высшем уровне! Напоминает юного Рафика, но в более прокачанном вариантс.
+8
-1
+7
В своём возрасте он уже по многим параметрам лучше многих великих теннисистов как бы тебе того ни хотелось. Помню ты необоснованно критиковал Тима когда оньбыл хорош, выигрывал US Open 2020, был в топ 3, да, запомни тот. шлем запомнится феноменальной игрой Доминика, а не выходкой серба с арбитром.
+9
-3
+6
Ответ Nikolai Maiorov
Бэкхэнд у Стефа странный предмет: вроде, работает, а, вроде, и нет. Не болею за грека, но жаль его. Круто развернул второй сет, но на третий сил не хватило. Обидно, досадно. По игре не уступал ничем, ещё и эта ерунда с перерывом и штрафом..
по мне наоборот уступал сильно по игре . Просто Карлос посыпался при 4-1. Во всех остальных отрезках матча, а их условно 3/4 он на 2 головы казался лучше