Мугуруса о претензиях к Крейчиковой: «Не хочу это обсуждать. Вы сами можете оценивать то, что произошло»

Экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса прокомментировала поражение от Барборы Крейчиковой в четвертом круге US Open – 3:6, 6:7.

«Совершенно точно не самый хороший матч. Я не очень здорово начала оба сета. В конце второго немного нашла игру – может быть, слишком поздно, потому что соперница очень уверена в себе. Она хорошо играла, а мои удары недостаточно хорошо работали».

Также испанка прокомментировала свои претензии к тому, что Крейчикова взяла длинный медицинский перерыв при счете 6:5. После матча Мугуруса ей сказала: «Ты такая непрофессиональная».

«Я не хочу это обсуждать. Вы сами можете оценивать то, что произошло.

У игроков есть определенные правила поведения для определенных моментов. И я была недовольна в конце матча. Вот и все».

Мугуруса – Крейчиковой, взявшей 9-минутный медперерыв: «Ты такая непрофессиональная». Чешка не смогла сама уйти с корта

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
15 комментариев
Ответ From Moscow City
Кончита Мартинез на том же тай-брейке прямо на камеру давала подсказки из бокса, так что 1:1
Нет. Подсказки запрещены. Мед.таймауты регламентированы.
+18
-1
+17
Ответ Relena
А я на стороне Гарбин... Как только пошла игра у ней, Барбора взяла тайм-аут. И этим она грешит не первый раз... Думаю, после US Open, пересмотрят длительность перерывов и возможность их брать только после сета.
"пересмотрят длительность перерывов"
у них есть фиксированная длительность - 5 мин
"возможность их брать только после сета"
это как? бывает, прямо по ходу матча происходит травма, подвернул ногу и т.д., требуется фиксация. И любые другие вещи, которые могут случиться с организмом, которые требуют безотлагательного вмешательства.
+9
0
+9
+10
-4
+6
Вообще-то она взяла медперерыв перед своей подачей.
+4
-1
+3
Ответ YIV
"пересмотрят длительность перерывов" у них есть фиксированная длительность - 5 мин "возможность их брать только после сета" это как? бывает, прямо по ходу матча происходит травма, подвернул ногу и т.д., требуется фиксация. И любые другие вещи, которые могут случиться с организмом, которые требуют безотлагательного вмешательства.
Длительность мед.перерывов 5 мин с момента оказания помощи, длительность туалетных не регламентирована... Барбора отсутствовала 8 мин 25сек... Если есть проблемы со здоровьем, нужно сниматься или брать мед перерыв после сета. Это моё мнение.
+4
-1
+3
+6
-4
+2
200 тыс долларов и продолжение борьбы в след круге  - вот материальная ставка матча для игроков. ... Тут профессиональный спорт - 9 минут - это "непрописные истины"
+1
0
+1
Я конечно все понимаю, вы лучше посмотрите матч в повторе и именно этот момент. Вы не видели, что Крейчиковой было хреново, у нее была постоянная отдышла и еле стояла на ногах. Ей потом с корта выводили под руку. Это конечно не прописано в регламенте, но она брала перерыв не ради того, чтобы затормозить соперницу. ЕЙ БЫЛО ХРЕНОВО!
+1
0
+1
"У игроков есть определенные правила поведения для определенных моментов"
Крейчикова нарушила какие-нибудь правила?