Мугуруса – Крейчиковой, взявшей 9-минутный медперерыв: «Ты такая непрофессиональная». Чешка не смогла сама уйти с корта

Экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса в четвертом круге US Open проиграла Барборе Крейчиковой – 3:6, 6:7.

Во втором сете испанка отыгралась с 0:4 и дошла до сетболов при счете 5:4. При счете 6:5 в ее пользу Крейчикова взяла медицинский перерыв, который длился девять минут. После этого она выиграла семь очков подряд.

Мугуруса еще по ходу матча была недовольна поведением чешки. Во время рукопожатия Крейчикова перед ней извинилась, на что испанка ответила: «Ты такая непрофессиональная».

Крейчикова не дала интервью на корте. В раздевалку она уходила, опираясь на физиотерапевта и врача. Послематчевую пресс-конференцию она тоже не дала.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @DKTNNS
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Зверев и Маррей своим нытьём открыли портал в ад, конечно
+86
-5
+81
Мугуруза играла весь матч посредственно, в игру её вернула Крейчикова из-за каких-то проблем сл здоровьем. Крейчикова нашла в себе силы довести матч до победы, находясь не в лучших кондициях. Мугуруза не сделала ничего для того, чтобы вырвать победу.
Мед.таймаут в правилах регламентирован, поэтому непонятно, в чем тут непрофессионализм.
+80
-2
+78
Непрофессионально-это включать обиженку по ходу тая и распуливать его в ауты и сетку
+62
-6
+56
Ответ Welshman09
Тут права Гарбинье, конечно, Барбора — читер!🤡 Очень надеюсь, что Арынушка в ЧФ отправит её туда, куда Макар телят ещё не гонял!!👮🧹
Забавно читать подобное от фаната Ястремской)
+16
-1
+15
А она хотела просто добить травмированную соперницу? Летела 1-4 до начала проблем чешки. Жаль только теперь для Орины видимо дорога в финал выстелена.
+16
-2
+14
Кукуруза наверно забыла,что все свои претензии надо на корте предъявлять в ходе матча.А так,смотри на табло и учись достойно проигрывать.
+10
-3
+7
Чего это ? Я осуждаю. Затянули тайм-аут на пару минут больше положенного. После тайм-аута Мугуруза сама виновата, что потеряла концентрацию. Но это не умаляет того, что после тайм-аута Крейчикова тянула время и во время самих розыгрышей двигалась без особых проблем и лупила со всей дури. Мугурузу можно понять. А так, интересный матч был.
Ну двигалась она не очень. А лупила только на своей подаче при 5-6. Тай же Мугуруза просто распуляла сама. Это ещё дичайший нетбол при 2-5 помог испанке
+7
-1
+6
С Гарбинье опасно спорить, она всё-таки с испанским спецназом тренируется.
+7
-1
+6
Так ясное дело, что в теннисе такие приемы активно используют и тд, но не лучше ли не реагировать буйно на симулянтов, не распылять на них энергию, а концентрироваться на игре? Споры, разборки почти никогда не приносят ничего хорошего. Лишь сплошные обиды после. А между тем, лучшее наказание для симулянтов - победа над ними)
+10
-5
+5
Ответ ekaterina_)))
А вы сами играли? Не важно, теннис или во что другое? Даже в матчах самых мелких турниров игроки находятся на физическом и эмоциональном пределе, не говоря уже о шлеме под прицелами камер и зрителей. Легко сказать и контролировать эмоции ничего не делая. Но сложно это провернуть, когда организм находится по сути в стрессовом состоянии, отличном от обычной жизни
+6
-1
+5
Темперамент и жизненные приоритеты у людей разные. Кого-то такое поведение соперника выводит из себя, теряют контроль, а некоторые персонажи этой слабостью пользуются.
+7
-2
+5
Крейчикова после победы сидела никакая. Есть вероятность,что там и правда проблемы. А следующий матч будет против Соболенко,которая лупит со всей дури. Скорее всего Барбара понимает,что если у неё есть травма,то шансов,увы,будет немного
+7
-2
+5
видела я это рукопожатие) сама виновата, не смогла дожать 2 сет, а теперь возмущается.
+7
-3
+4
Всего лишь высказывали свое мнение, на которое имеют право. Тот же Циципас почему потом уходил на время в 2 раза меньше?) Он же утверждал, что правил не нарушает. Таким образом негласно признавая, что доля истины в обвинениях в его сторону есть
+8
-4
+4
Ответ Stas Salesov
Я, конечно, далек от режиссуры, но тыкаю в себя совершенно тем же способом, ничего неестественного в этой картинке нет.
+4
0
+4
Вот никто не будет осуждать крейчикову а если бы взял циципас сразу же прибежали все со своим никому не нужным мнением
+6
-3
+3
Ответ Dym86
Кроме мед перерыва, она сделала затяжку перед 1 подачей на тае Мугурусы и перед следующей при 3-0 снова! Я за мед перерывы,это позволяет игроку с микротравмой не проиграть из-за нее. Как с симулянтами бороться.... Вопрос.
Никак, прокачивать голову, чтобы симулянты так не беспокоили. Бороться надо с затяжками времени больше разрешенного, как было например в этом матче.