Миллман – о поражении от Федерера на решающем тай-брейке: «Лучше бы я проиграл 5-10»

47-я ракетка мира Джон Миллман рассказал о своих эмоциях после поражения от Роджера Федерера (6:4, 6:7, 4:6, 6:4, 6:7) в третьем круге Australian Open.

– Вы ощущаете, что сделали не так много ошибок в этом матче?

– Да, но, честно говоря, все еще обидно. Наверное, лучше бы я проиграл 5-10 (на решающем тай-брейке Миллман вел 8-4, но затем проиграл шесть очков подряд – Sports.ru). Само собой, было бы здорово подать эйс, сыграть еще пару матчей, такой успешный исход. Этого не случилось.

Черт, я неплохо играл, чтобы добраться до этого момента. Я мог бы легко сдаться еще в четвертом сете. Роджер хорошо играл, был мотивирован. Думаю, я неплохо перевернул ход матча и все оставил на корте.

– Как вам домашняя поддержка зрителей?

– Мне нравится поддержка на Australian Open. Наверное, за Роджера сегодня чуть больше болели. Парень что-то крикнул с трибуны, чтобы меня отвлечь, – я что-то крикнул в ответ.

Мне нравится играть в Австралии. Нам это не слишком часто удается. Думаю, для австралийских игроков это недостаток. Я стараюсь сделать как можно больше, возвращаясь сюда.

Я очень благодарен за то, что все остались и досмотрели нашу битву, некоторые даже продолжали болеть за меня (улыбается).

Федерер выиграл триллер, 5 игроков из топ-10 посева вылетели. Полоумная пятница на Australian Open