• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Федерер – о решающем тай-брейке против Миллмана: «Он наказывал меня за каждую неточность»
37

Федерер – о решающем тай-брейке против Миллмана: «Он наказывал меня за каждую неточность»

Третья ракетка мира Роджер Федерер рассказал об эмоциях после решающего тай-брейка в матче против Джона Миллмана (4:6, 7:6, 6:4, 4:6, 7:6).

– Что вы можете сказать о тай-брейке? Он хорошо начал, но вы сделали камбэк. Когда ход игры перевернулся?

– Не знаю, наверное, в самом конце. Это был тяжелый тай-брейк, потому что я не ощущал, что играю плохо, принимаю неверные решения или иногда нужно играть надежнее. Он наказывал меня за каждую неточность. Он делал, что должен был, увеличивал отрыв.

Когда у него уже было преимущество, я брал свою подачу, это было крайне важно. Конечно, были принципиальные моменты, 7-8, 8-8, 9-8. Я рад, что все сложилось в мою пользу. Мне было очень тяжело на протяжении всего матча против Джона, не только на тай-брейке

– Что вы ощущали себя в конце тай-брейка, когда выиграли шесть очков подряд?

– Это случается не так часто, потому что мы не привыкли к таким решающим тай-брейкам. Подобный отрыв для нас редкость. Наверное, я играл несколько таких тай-брейков в паре и на Кубке Лэйвера.

Пока дело не дошло до матчболов, ты чувствуешь, что это еще не конец. Воздух как будто разреженный, дышать тяжело. Ты знаешь, что в такой момент любой слишком сильный удар, слишком большой риск, каждое упущенное очко обойдутся тебе слишком дорого. Крайне непросто сохранять баланс.

В подобные моменты в прошлом игра складывалась и против меня, и в мою пользу. Во многом уникально, что мне удалось перевернуть ход решающего тай-брейка в такой ситуации, это невероятно, я очень рад. Это большое облегчение.

Федерер выиграл триллер, 5 игроков из топ-10 посева вылетели. Полоумная пятница на Australian Open

Опубликовала: Любовь Энина
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Маньячило Милман? Улыбнуло не на шутку)) Да для него это-бенефис был, елы-палы) 4 часа славы при родных полных трибунах, игра на равных с великим чемпионом. Когда еще такое будет? Праздник! Надо понять и простить чувака, а не обзывать колхозником))
Этот матч нужен был Федереру. Уж очень легко он шел. Добром это, как правило, не заканчивается. А вот после таких битв, к решающим стадиям, Роджер подходит в хорошем тонусе.
Тем более есть время отдохнуть.
Omg, ну ладно Миллман нервы потрепал, колхозники-то в чем провинились? Вот не думала, что ты из тех барышень, у которых творог получается из вареников :))
Отлично все расписали. Миллман – очень колючий соперник для Роджера. Сегодня, начав смотреть матч в конце первого сета, при счете 5:3 в пользу Джона, сразу понял что "легкой" прогулки не будет в любом случае. Джон провел отличный матч, при сохранении такой игры на длительном расстоянии, он должен стоять в топ-20, уж точно
Кто бы мог подумать что Миллман или Циципас какой-нибудь будут теперь для Феди опаснее Надаля. Но по сути так и есть. Против испанца Роджер в последние годы играет даже с удовольствием)
Ниче се эмоции)) почему он колхозник-то? Вел себя достойно. не камонил даже.Наверное, потому что навязал свою игру, давил и не давал Роджеру пространства для атак? Федерер сегодня играл плохо. Видно было, что не в своей тарелке. Это -не злорадство. Просто-факт)
ору просто, что такой милый душка как Джонни вызывает такие эмоции) даже Роджер назвал его милым и хорошим парнем)
Да, спасибо ковбою Джиму за родео! Если бы тай был до семи, мы бы сейчас имели иного победителя. Зато впервые видел Мирку такой и понял Роджера;)
Да. Триллер был сегодня. Рад за победу. Но было ощущение что Роджер был зажат.
Чего уж там-еле отскочил при счете 4:8. Миллман на нервах сам все отдал.
Главные новости
Последние новости