Джокович проиграл сет сопернику, не входящему в Топ-100, впервые за 2,5 года

Первая ракетка мира Новак Джокович (1), во втором круге римского «Мастерса» уступивший вторую партию Николасу Альмагро (PR) 6:7 (5:7), проиграл сет сопернику, не входящему в Топ-100, впервые за 2,5 года. Последний раз подобное случалось с 27-летним сербом в октябре-2012 в матче против Михаэля Беррера (6:1, 6:7, 6:2).

Почему Джокович – лучший спортсмен мира

Источник: @tennisabstract
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
22 комментария
ойблин, нарыли же...
ну когда Альмагро был слабым соперником, особенно на грунте?
+13
Альмагро без травм входит в топ-20 на грунте. И выиграл второй сет на тай-бреке. Шансов взять подачу Джоковича у него не было ни разу за весь матч. Хотя свою подачу играл великолепно.

Ну и видно было, что Джокович немного заржавел на отдыхе. Как раз Рим будет разгоном перед Парижем.
+6
0
+6
Магро за пределами ТОР-100?? Не подумал бы...
+4
Апофеоз формализма тоже служит на благо ресурса.
+4
0
+4
Магро игрок ТОП 20. Так что новость высосана из пальца просто. Рейтинг, в данном случае, не имеет значения.
+3
0
+3
Ответ Function
Альмагро без травм входит в топ-20 на грунте. И выиграл второй сет на тай-бреке. Шансов взять подачу Джоковича у него не было ни разу за весь матч. Хотя свою подачу играл великолепно. Ну и видно было, что Джокович немного заржавел на отдыхе. Как раз Рим будет разгоном перед Парижем.
Почему не было-то? у Ника был один БП :)
+3
0
+3
Куда более важно и симптоматично, что Император в 2-х подряд матчах (вспоминаем Бердыха в МК) не может в 3-м сете навесить брыкающемуся сопернику баранку. Неужели перед РГ начинает физически проседать???