Рейтинг на сайте 2206  Место 24389
Трибуна Пользователь

Статусы

Doctor Bykov
Doctor Bykov поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня исполнилось бы 79 лет одному из величайших тренеров в истории футбола, человеку, приобщившему наш футбол к такому понятию как договорные матчи, максимально использовавшему админресурс, чья выездная модель вызывала жгучую ненависть большинства советских болельщиков, но вместе с тем стать единственным на просторах ССССР тренером, кому удалось завоевать три еврокубка и серебро Euro, восемь ... Читать дальше чемпионских титулов, и шесть союзных кубков, воспитать трех обладателей "Золотого мяча" (третий уже после распада СССР). Тренеру, чье "Динамо" в середине 90-х камня на камне не оставляло от "Барселоны" с Ривалдо и Фигу, громило мадридский "Реал" с Раулем, Миятовичем, Шукером и Зеедорфом, считалось одним из фаворитов Лиги Чемпионов и только чудом было остановлено "Баварией", чей тренер всегда называл нашего героя своим учителем.

Царство небесное и светлая память, мэтр!

Посты

|Автор Doctor Bykov

Палата №666 / Это было в Испании

Олдфагами - футболофилами этот матч считается самой квинтэссенцией Игры: здесь были столкновение умирающей «романтичной» и новой «прагматичной» идеологии, дары в перекладину; вратарские спасения; дополнительное время, в котором команды забили на двоих 4 гола, причем одна из сборных ликвидировала разницу в 2 мяча; подвиг травмированного игрока; серия пенальти; грубейший фол (а, может, и самый грубый в истории чемпионатов мира). Матч из серии «как жаль, что я в то время еще не родился». А что это за матч, вы узнаете, прочитав этот пост!

Патрик Баттистон, Мишель Платини, Сборная Франции по футболу, Карл-Хайнц Румменигге, Харальд Шумахер, Сборная Германии по футболу
Рейтинг +9
|Автор Doctor Bykov

Палата №666 / С днем рождения, Коксер!

Сегодня 52 года стукнуло одному из самых колоритных немецких футболистов. Не верите - посмотрите на фото. Много ли вы знаете игроков Бундестим, способных похвастаться такими, прямо скажем мушкетерскими усами. Но не одними усами запомнился олдфагам-любителям футбола Юрген Колер по прозвищу Коксер.

Боруссия Дортмунд, Юрген Колер, Бавария, Ювентус
Рейтинг +8
|Автор Doctor Bykov

Палата №666 / Миро Клозе - 39!

Небольшой пост о сегодняшнем имениннике.

Мирослав Клозе, бундеслига Германия, Бавария, Вердер, Лацио, Кайзерслаутерн, Сборная Германии по футболу
Рейтинг +37

Комментарии

А кто разбежится? Деградирующий Дэвис, который три сезона как всадник без головы носится по флангу. Ну и да, рано или поздно наша серия закончится, не может такого быть, чтобы топ-команда более 10 лет доминировала в чемпе? Киммих, который сейчас - тень себя образца даже до ЧМ 2022? Или кто?

Друзья

Подписчики