Рейтинг на сайте 1863  Место 27373
Трибуна Пользователь
Sensay, Sensay
Комментарии934
Статусы0

Sensay: комментарии

Дата регистрации 31 января 2009
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Геворг
Пол мужчина
Возраст 34
Любит
Читает блоги

Вы сами во всём виноваты. Надо было в 91-м признать независимость НКР, а не устраивать обстрел Степанакерта. Глядишь, и семь прилегающих районов не потеряли бы.

Урвать земли соседа старались все и всегда, но больше всех в этом преуспела Россия) Как насчет 40 резолюций ООН, признающих Абхазию неотъемлемой частью Грузии и поддерживающих её территориальную целостность в соответствии с принципами международного права? Или России не указ мировое сообщество? Как насчет вернуть Грузии так называемую "южную Осетию"?
У Армян есть полное моральное и юридическое право защищаться и защищать свои земли, на которых они непрерывно живут больше 2000 лет.

Какие нафиг вбросы? Вот они в Азербайджанском Хорадизе, обращаются к своим в Сирии с призывом присоедениться:
youtu.be/EfjK7gAo_C8
А вот место съемки:
static.riafan.ru/uploads/2020/10/03/orig-16017277872G3kSa7yc6Qo9NQlUFRIHh03eMnaOO6sBHimORhv.jpeg
media.pn.am/media/issue/285/992/textphoto/photo_285992_9b2995800.jpg
То что туда перебросили боевиков из Сирии - это уже факт, который подтвердили МИД РФ. госдеп США и президент Франции, не говоря уже про Reuters, BBC и CNN...

Источник:
"Очерки по истории феодальных отношений в Азербайджане и Армении в XVI-начале XIX вв."
Петрушевский Илья Павлович
www.ebooks.az/book_knpBQyL8.html

«Хасан-Джалалян происходил из знатной армянской фамилии наследственных меликов округа Хачен в нагорной части Карабага, населённой армянами; предок этой фамилии Хасан-Джалал был князем хачена в период монгольского завоевания, в XIII в. При кызылбашском владычестве Хасан-Джалаляны сохранили своё положение меликов хаченских»
Илья Павлович Петрушеевский советский историк-востоковед, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Азербайджанской ССР.

Хачен был средневековым армянским феодальным государство на территории современного Нагорного Карабаха в X—XVI веках. Княжество Хачен было центром армянской политической самостоятельности и сохраняло автономию при сефевидском владычестве.