Рейтинг на сайте 5740  Место 11811
Трибуна Пользователь
Комментарии881
Статусы0

Дима Фёдоров: комментарии

Дата регистрации 26 мая 2008
Аккаунт лидер
Настоящее имя Дмитрий Юрьевич Федоров
Пол мужчина
Возраст 52
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги

Поступите честно и расскажите, пожалуйста, какого тренера я восхвалял на МАТЧ ТВ. С конкретными примерами:)

Вы абсолютно точно сформулировали проблему лэптоп-тренеров - обычно они не видят людей, они видят цифры, модели, фишки на макете. Лично я мало интересуюсь статистикой, у меня вообще нет ноутбука. Мне предстоит освоить несколько программ для подготовки тактических разборов к матчам. Зато у меня есть девиз: играют хоккеисты, а побеждают личности. Надеюсь, Вам будет интересно следить за нашей «Чайкой» в грядущем сезоне, п.ч. мы хотим быть особенной командой, которую полюбят не только нижегородцы, но и болельщики из других городов.

Ничего страшного. Вы всё по делу сказали. Спасибо за то, что читали книгу. Надеюсь, когда-нибудь буду писать книги по хоккейной подготовке😀👍

Полностью поддерживаю Вас. Чтобы работать с профессиональной командой, надо сначала поработать с детьми, с подростками. 2 года был тренером-волонтёром в «Динамо» 2005 г.р. Там были элитные игроки, которые постоянно приглашались в сборную своего возраста. Плюс очень сильные тренеры, у которых я учился. Ездил на стажировки в разные клубы. В частности, в «Торпедо». Участвовал в тренировочном процессе клуба ЖХЛ 7,62. Даже провёл несколько тренировок - с разрешения гл. тренера. Надеюсь, наша »Чайка» впечатлит Вас яркой игрой и успехами, и Вы будете следить за нами постоянно. Спасибо!

Знаю всё о той команде, каждый день был с ней, в раздевалке, на тренировках, много раз общался и с игроками и тренерами после турнира. Я выполнял функции пресс-атташе. Причём как волонтёр, ничего за это не получал - следовательно, могу быть абсолютно независимым в оценках. Меня коробит, что исторически вместо анализа причин поражения на крупных турнирах всегда вылезают алкогольные истории про то, что вся команда гуляла и пила. Причём все на кого-то ссылаются. Кто-то видел. Или ещё так - все говорят, а значит, так и было. Это не исключает того, что иногда игроки, действительно, нарушают режим в начале ЧМ. Что делают, кстати, хоккеисты, наверное, всех сборных на ЧМ. И ещё меня разочаровывает, что Яшин Вам шайбу дарит, а Вы про игроков «достоверные» истории о перегаре. В СПб мы проиграли не из-за того, что кто-то выпил лишнего. Ведь очевидно, что после двух поражений в группе все напряглись и испугались. И что, все дружно будут напиваться в такой ситуации? Тем более, что команде были обещаны большие премиальные за победу. Даже для игроков НХЛ большие.

Ну, то есть Вы солгали. А сейчас заменяете это словом приукрасил. Точно так же кто-то тогда домысливал причины неудач и решил, что всё можно объяснить пьянством. Так все поймут. В глазах русского человека это понятная причина. И даже доказательства не нужны. И вот уже чья-то ложь становится «фактом». Но даже если включить логику, то понятно, что в отеле на отшибе игроки не могут повально пить, п.ч. в номерах закончили пить ещё в 80-х, а в барах отелях при тренерах отеля особо не развернешься.

Терпеть не могу ложь. Если Вы работали в пресс-центре переводчиком, то совершенно точно с командой не соприкасались во время тренировок. А значит, перегар учуять не могли. Лично я каждый (!) день общался с командой по утрам. И ничего такого не чувствовал. Естественно, за каждого отвечать не могу, но загула у всей команды быть не могло по одной простой причине - она жила на большом расстоянии от СПб в тихом месте.

Я не говорил про травму бедра, говорил про гликолитическую мощность. Кто-то говорит про голеностоп, но документального подтверждения я не видел. Сегодня в спецвыпуске «Все на матч» мы показали записи Тихонова по этому поводу. Если Вас интересует, то можете посмотреть на сайте МАТЧ ТВ.

Я не говорил про травму бедра. Я говорил о падении гликолитической мощности. Это Тихонов зафиксировал в своих блокнотах. Падение в 2,5 раза по тестам. То есть Харламову не хватало выносливости на тот момент. Другие говорят про разбитый голеностоп. Про бедро я не слышал.

У этой проблемы есть простое объяснение. В детских школах обычно не хватает льда, чтобы в боевых условиях тренировать вбрасывания отдельно с центральными. Можно тренировать их на жёстком покрытии с мячиками для болхоккея - например, в бросковой зоне . Есть такая методика. Она относительно новая. Методику внедряет тренер-методист ФХР Дмитрий Полянчиков. Он читает лекции на форумах "Красной машины". Составить программу ему помогал Сергей Фёдоров. Я работал по этой программе 4 месяца с молодыми игроками - она даёт результат. Полянчиков в плотном контакте с "Трактором" - посмотрите на цифры и на количество голов челябинцев после выигранных вбрасываний. Если в статье говорится о проблеме, то надо рассказать, как она решается. Необходимо отметить, что игре на вбрасываниях должны учиться не только центральные, но и крайние нападающие, которые выходят на лёд в неравных составах.