Рейтинг на сайте 36520  Место 1685
Трибуна Статус
scoutori
scoutori поделился ссылкой - редактирование статуса
#Даррен Флетчер все, как нужно подразказал. Очередное подверждение, что вся эта диванная аналитика не стоит и гроша. Профессиональные тренеры и игроки смотрят на игру совсем под другими углами.

----

«Я хочу сказать, что здесь играют, не особенно заботясь, кто именно в определённой ситуации владеет преимуществом, но чётко осознавая, что ты заберёшь мяч себе со второго или даже третьего раза. В этом заключается уникальность британского футбола.

Не думаю, что меня поймут в Испании, где твой менеджер постоянно твердит про контроль мяча. Это, кстати, одна из причин, почему статистика не всегда отражает реальное положение дел. Бывают моменты, когда футболисты отдают пасы в свободные зоны, но лишь для того, чтобы в итоге завладеть мячом. Пусть и не с первого раза.

Эта стратегия оставляет сильной команде шансы на успех. Сопернику время от времени приходится выводить мяч из игры, а тем временем у нас есть территория и разные варианты вбрасываний, над которыми мы работали на тренировке.

Так, мяч находится в их зоне, у нас будет голевой шанс либо угловой. Мы движемся вот сюда или сюда и отдаём пас в свободную зону. Будет ли он считаться как точный? Вряд ли. Персональная статистика футболиста ухудшается, но он сделал то, что от него требовалось.

В штабе «Барселоны» или «Ман Сити» качество передач того или иного игрока будет отображаться на специальной диаграмме, но попробуйте взглянуть на футбол своими глазами, без помощи программных вычислений. Пас на пять ярдов – так себе угроза воротам, не находите?»
«Меня вылепили Ферги и Рой Кин».  Большое интервью Даррена Флетчера

«Меня вылепили Ферги и Рой Кин». Большое интервью Даррена Флетчера

manutd.one

Даррен Флетчер о Юнайтед, Вест Броме и болезни.. Но сперва небольшое вступление. Или же лирическое отступление. Кому как больше нравится.На дворе стоит май...