Рейтинг на сайте 17680  Место 4004
Трибуна Пользователь
Комментарии795
Статусы5

SvyatPan: комментарии

Дата регистрации 18 декабря 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Святослав Панов
Пол мужчина
Возраст не указан
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги

Что значит формально? Игры подряд с начала карьеры как-то по-другому считаются?
Ну, и если на то уж пошло, то фраза "Джарвис не пропустил ни одной игры за всю карьеру в НХЛ" неверна. На вики - Didn’t miss an NHL regular season game until he was a healthy scratch for game 3 of the 1987-88 season. - значит, на третью игру, когда его посадили в запас, он был ещё в НХЛ.

| К записи в блоге NHL Entertainment
+5

А кто сказал, что он из Америки летел? Из России он полетел

Надо продвигать новый бренд российского хоккея - "Полосатая машина"

Одно слово - румын. - Он же болгарин. - Да? А какая разница?

На Нхл.коме в разделе Статов подпункт Скоринг пер гейм, там есть А1 и А2

Варламов, кстати, ещё первый вратарь с сезона 1963-64, засушивший 4 игры с одной и той же командой в одном сезоне.

Он также стал самым молодым игроком в истории Канадиенс, забившим победный гол в овертайме регулярки - 20 лет 119 дней. До него это достижение было на счету Латендресса - 20 лет 229 дней - гол Чикаго 8 января 2008 года

Ну, например, Овечкин - больше всех голов, как левый нападающий, больше всех голов в овертаймах, Гетцлаф - больше всех передач в овертаймах, Тэйвс - больше всех голов в послематчевых буллитах.

Ну так и пишут, что перед игрой в ВХА ему сделали операцию на запястье. Вполне возможно, что два года отдыха от хоккея, отсутствие нагрузок на запястье и удачно проведённая операция поспособствовали продолжению его карьеры, чего, опять же, возможно, не случилось бы, если бы он продолжил играть в НХЛ в 1971-72.

Однако в книге и других источниках говорится о том, что хронические проблемы с запястьем заставили его завершить карьеру. И, если действительно хотел играть, в лиге были ещё команды помимо Детройта.