Рейтинг на сайте 41190  Место 1433
Трибуна Статус
Егор Крецан
Егор Крецан поделился ссылкой - редактирование статуса
Отличная небольшая история из Бразилии про то, как социальные сети понемногу захватывают стадионы.

19 февраля «Атлетико Паранаэнсе» и «Куритиба» должны были сыграть между собой матч чемпионата штата. За день до этого они объявили, что игра в каком-то смысле станет исторической: её впервые покажут в прямом эфире на Facebook и YouTube.

Однако возникла небольшая проблема: федерацию штата такие планы, как выяснилось позже, не очень устраивали.

19 февраля болельщики собрались на трибунах, «Атлетико» и «Куритиба» вышли на поле, но судья игру все не начинал и не начинал, а потом просто неожиданно ушел в раздевалку. Все происходившее транслировали в Facebook, и видео полуторачасовой разминки, закончившейся ничем (играть-то без судьи нельзя), собрало 700 тысяч просмотров.

Если верить клубам, проблема возникла из-за того, что федерация не смогла заключить сделку о трансляции, которая устраивала бы все стороны, но при этом не хотела разрешать ничего показывать в интернете. Если верить федерации, матч не был сыгран из-за того, что на поле «находились посторонние», и команды не подчинились требованию арбитров убрать их с поля.

В итоге игру перенесли с воскресенья на среду, судью вынули из раздевалки, все происходившее еще раз показали на Facebook и в YouTube и собрали там в общей сложности больше 2,5 миллионов уникальных зрителей со всего мира, что для чемпионата штата, есть предположение, еще долго будет рекордом.
ATLÉTICO PARANAENSE 2 X 0 CORITIBA - GOLS (CAMPEONATO PARANAENSE 2017)

ATLÉTICO PARANAENSE 2 X 0 CORITIBA - GOLS (CAMPEONATO PARANAENSE 2017)

www.youtube.com

ATLÉTICO PARANAENSE 2 X 0 CORITIBA - GOLS (CAMPEONATO PARANAENSE 2017) - 01/03/2017 Clássico ATLETIBA com transmissão ao vivo pelo youtube Gol Crysan Gol Lui...