Рейтинг на сайте 14962  Место 4846
Трибуна Статус
forkraft
forkraft - редактирование статуса
Скатался на баскетбол, с оказией. Лейкерс-Орландо - лучший выбор каждого болельщика Селтикс. Но, на Клипперс по времени не успевал, поэтому выбора особо не было. Вечер противоречивых чувств, в общем.
Пара наблюдений, из того, что не видно в трансляции.
Организация матча - крутяк. Настолько комфортно, что если взять мою старую поездку на футбол в Ярославль за единицу, то это где-то рядом с 2, а то и 3 мя. Миллионами. Индустрия развлечений.

Потратил чудовищную сумму* на билеты, и изнывая от джет-лага, пришёл за два часа до матча.Зашёл в фаншоп, скоротать время, постоял около шикарной фотографии Ларри и Мейджика. 495 долларов. Посмотрел на кепку, в которой Коби был в финале 10 года. 15 000 долларов. Потом на майки, которые продаются. Номера только 0 и 2. Причём визуально, нулей то поболее.

Сел, и час пытался не уснуть, наблюдая за ареной. На ней ничего не происходило, кроме того, что тренировался Аарон Гордон. С двумя тренерами, и под чуткий присмотром своей девушки. Девушка симпатичная. Гордон выглядит машиной. Пластичный(хотя казалось бы) и мощный. Броски с передач и проходы с обыгрышем. На тренировки трёхи в лоб и под 45 и 90 слева клал 7-8 из 10. Справа 1-2 из 10. По ощущениям, кисть мягкая, но недорабатывает при броске ногами, а траектория броска почти горизонтальная. В итоге почти всё что не попал - в переднюю дужку. А так - тренировался долго, и был единственный, кто это делал) Так что работает над собой.

Сама игра получилась очень весёлая. Лейкерс - молодая и эмоциональная команда, а Орландо - Что? Где? Когда? из каникул в Простоквашино. Потому что непонятно, что и где делает, и когда это всё закончится.
Айзек, визуально - очень многообещающий- рост, физика, пластика, причёска). Рядом сидели болелы ЛАЛ с абонементами и восхищались насколько легко он данкует и вообще двигается(они же сообщили, что Огастин ту шорт. это при наличии Айзеи на площадки). Но на разминке. В игре сразу зажался. Зато Гордон зажигал. Правда, энергозатратно очень - быстро посадили отдыхать. Вообще, Мейджик пока играли основа против основы, смотрелись гуд. Зато скамейка - просто ахтунг. Не знаю какой там рывок был, но примерно 17-2, видимо.

У ЛАЛ хороший и ровный состав. Быстро бегут, не жадничают, пасуют. Кузьма главная звезда для публики. Болл звезда номер два. Остальные более менее ровно, хотя к Томасу тёплое отношение. Он вообще не сказать, что полезен с точки зрения статистики или даже просто действий, но эмоционально многое даёт. Зрители зажигаются, и это передаётся команде.

А у Лонзо, к слову, невообразимая механика трёхи. По картинке кажется, что просто коряво кидает. Но с трибуны, особенно со спины, полное ощущение, что собирается давать пас, но в последнюю секунду швыряет в кольцо. С другой стороны, бежит быстро, темп все время увеличивает, и оказывается в нужное время в нужном месте. "По замашкам вроде фраер, но не фраер, это точно".

Но вообще, впечатления от всего - прямо хорошо))

#Орландо #Лейкерс #НБА