Рейтинг на сайте 401  Место 65152
Трибуна Пользователь
Комментарии1836
Статусы0

Poisonblack

Дата регистрации 12 июня 2007
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Евгений
Пол мужчина
Возраст 35
Любит
Читает блоги

Комментарии

Тарьей и не совсем еле-еле бежит здесь, на самом деле. Просто Шипулин - превосходный спринтер. Почитаем, что Тарьей сказал после преследования:
- На последнем круге я сделал выбор в пользу того, чтобы тащить Шипулина на себе с целью удержать Шлезингра сзади. Я боялся остаться на четвертом месте и предпочел обеспечить себе бронзу. Шипулин – один из лучших в спурте.
Т.е. вместо финишных разборок он заранее предпочёл чистую гонку, и как мы видим, пробежал вполне в одни ноги со Шлезингром. При этом ему пришлось протащить на себе Шипулина, который закономерно выиграл спурт.
Был ли Тарьей слаб в спринте? По оценке лыжного хода можно так сказать, но.. почитаем ещё одни его слова, прям в этой новости:
- Речь идет о том, чтобы спланировать оптимальную гонку, когда физическая форма немного хуже обычного. Я должен закрывать все мишени. Тут дело в психологии – я заранее дал себе установку, что нужно хорошо стрелять.
Вот и одна из причин его слабого хода - он перестраховывался и контролировал темп. Как только отстрелял второй рубеж, Тарьей прибавил - на последнем круге проиграл брату всего секунд 7, в то время как на первых двух кругах - около 40с.
Так что старший Бё конечно не фаворит на этом ЧМ, но его слабость ходом сильно преувеличена - с большинством соперников он вполне способен зарубиться.

Так Тарьей болел ещё хлеще Свендсена. Я ещё в Нове-Место был удивлён таким кредитом доверия Тарьею от норвежской сборной, что именно его поставили на главный этап, а не метеора Йоху. Ещё более приятно был удивлён тем, что Тарьей этот кредит оправдал. В принципе как и вчера.
Но Свендсен даже не в форме должен быть лучшим финишером.

4 этап однозначно Свендсен, а ранние в принципе как угодно можно расставить - но лично я бы сделал УЭБ-Тарьей-Йоханнес-Свендсен.

Друзья

Подписчики