Рейтинг на сайте 550443  Место 43
Трибуна Статус
Роман Сприкут
Роман Сприкут поделился картинкой - редактирование статуса
#Бостон сегодня выпустил стартовый состав Роб Уильямс-Грант Уильямс-Тейтум-Браун-Смарт. Впервые в этом сезоне НБА в старте - пятёрка полностью с драфта (три первых игрока со скамейки - тоже "птенцы Эйнджа").

Могла быть первой Миннесота, но Рубио для них теперь - игрок, который пришел в обмене, а не через драфт, это испортило чистоту состава с Эдвардсом, Окогие, Макдэниелсом и Таунсом, выходившего неделю назад за Миннесоту против Финикса.

Незадрафтованные по правилам считаются как игроки, подписанные как ФА, а не пополнившие состав после драфта, но даже с учётом таких Бостон со стартовыми составами, в которых был Тайс и не было ТТ и Кембы, остается единственным примером "полностью доморощенного" старта в этом сезоне.

Эйндж, конечно, слишком привязан к своим задрафтованным - намного больше, чем к пикам. Не считая тех, кого отдавали по СЭТу (Розир), до дебюта (Жижич) или на выкуп контракта (Надер, Джабари Бёрд), последним задрафтованным, которого не отчислили и не отпустили как ФА, а именно обменяли на что-то ценное, был Эвери Брэдли, до него - Рондо, до него - Перкинс. Все к моменту обмена провели 7-8 лет в команде. А если рассматривать только перспективную молодежь, которую превращали в более опытных игроков, то последними такими обменами были Эл Джефферсон, Джеральд Грин и Райан Гомес на Гарнетта и Делонте Уэст на Рэя Аллена в 2007-м.