Рейтинг на сайте 306138  Место 85
Трибуна Статус
FootballFan
FootballFan поделился картинкой - редактирование статуса
Бывают ситуации в спорте, когда all in, и потом ты либо гений, либо пропал. Тут и оправданий искать не нужно, понятна цель, и видны способы, как попытаться осуществить. Но спорт такая штука - гарантий нет.
Руководство Юве затеяло игру прошлым летом. Купили Криштиану. Хотят ЛЧ выиграть. Еще больше хотят завоевать рынки, увеличить прибыль и все такое. И обе цели вполне нормальны. Кто не хочет побеждать и зарабатывать?
Но в погоне за всем этим что-то сломалось. Это лето очень странное для Юве. И новый тренер с ультра модным футболом но завязанным языком, и вроде бы успех с трансфером Де Лигта. Но сейчас пожалуй действительно происходит что-то странное.
Я пытался, но не могу найти объяснений. Мне не жалко Дибала, как игрока, он не уникален. Но мне не ясна ситуация вокруг его обмена на Лукаку. Я видел нарезки игры бельгийца - ему впору выступать в цирке. Сколько бы он голов не забивал, он клоун.
В чем суть такого обмена? Увеличить прибыль не выйдет. Усилить клуб не выйдет. Нагадить Интеру и Конте? Если это так, если, тогда руководство Ювентуса становится в один ряд с Моратти. Это некрасиво, неспортивно, подло. А самое главное - это глупо. Это лишено логики и еще важнее - лишено перспектив. Лукаку - не перспектива ведь.
Выглядит все со стороны, будт Недвед и Паратичи (может и кто-то повыше), сходят с ума. Их сейчас невозможно понять, нет никакой последовательности в действиях.
И самое главное, если это все, что мы видим с момента покупки Криштиану один такой план, all in, или что-то еще, то он мне не нравится по двум причинам:
Во-первых, Ювентусу придется платить по счетам, как в буквальном смысле, так и в переносном, во-вторых, не стоило терять идентичность.
#Ювентус